Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ctakah

Может быть пойти более радикальным путем? Посмотрите на эти ячейки ru.nkon.nl/sony-us18650vtc6.html , может быть просто на них собрать акк? Они точно держат без потерь своих характеристик 7 А в долгую, посчитать сборку и возможно старый сетап будет работать? Как раз вчера этим занимался,собрал,проверил, в пике у меня получилось до 12 А на ячейку, а в висении как раз 7А - все летает чудесно.Или на HG-2 , 30Q - их аналог , только чуть старше по возрасту.))

schs
ctakah:

Может быть пойти более радикальным путем? Посмотрите на эти ячейки ru.nkon.nl/sony-us18650vtc6.html , может быть просто на них собрать акк? Они точно держат без потерь своих характеристик 7 А в долгую,

Напряжение на них будет проседать больше чем на Lipo, особенно к концу полёта, нужно увеличивать диаметр пропеллеров, а не куда, стоят 17", в машину помещается с трудом.
Если сборку хотя бы на 7S делать - становится проще, тяги хватит, но для этого нужно менять регуляторы.

igorshiling

Всем привет. Такой вопрос, существуют водонепроницаемые рамы если да скиньте ссылку. Много летаю над водой.

SerkaFox

Повторюсь
Купил камеру, приемник и передатчик. Питалово 5-22 и 6-30 соответственно. Какой аккум для них взять? Чем его заряжать?
Тут нашел аккум ZIPPY Flightmax 5800mAh 3S1P 30C . Подойдет ли он и опять же, как его заряжать? Получается надо взять ДВЕ штуки? Один для камеры на квадрике и передатчике, а второй на приемнике или приемник можно к борту USB запитать?

ctakah

На земле нужен акк и на коптере тоже нужен,итого два.Питать можно как написано-от 6В до 30 В , так что подойдет любой акк от 2S до 6S. Приемник тоже питать исходя из данных в даташите. Акк выбирать из необходимости,обычно на земле старые акки от коптера , а на коптере в зависимости какой необходим для стабильного полета . Обычно используют 3S - 4S . Емкость в среднем 2000мАh - 5000мАh .Для зарядки используются специальные зарядные устройства , например такое Hyperion EOS0610i Duo II , можно сразу два акка заряжать .Питать с юсб не желательно.

Виктор93

Здравствуйте товарищи) собираю гексу tarot 680pro, мозги naza-m набор электроники dji e800 посоветуйте пожалуйста комплект fpv для данного аппарата. Наза будет лайт что ещё необходимо будет докупить к самой назе? И забыл самое главное не могу определится с подвесом. Посоветуйте какой взять)

ka103
Виктор93:

Наза будет лайт что ещё необходимо будет докупить к самой назе? И забыл самое главное не могу определится с подвесом. Посоветуйте какой взять)

К Назе в комплект GPS (если нет в комплекте), OSD (выбор большой n1,n2,n3 и т.д)
Подвес хорош Тарот T-3DIII

Виктор93
ka103:

К Назе в комплект GPS (если нет в комплекте), OSD (выбор большой n1,n2,n3 и т.д)
Подвес хорош Тарот T-3DIII

Думаю взять iosd, подвес такой и думал. А подскажите к назе хаб, бту и пму надо брать или нет?

Sabotaghe74
Виктор93:

Думаю взять iosd, подвес такой и думал. А подскажите к назе хаб, бту и пму надо брать или нет?

Если собрались цеплять iosd - надо прошивать лайт в v2, покупать Led v2 и PMU v2

Sorcer
Виктор93:

Думаю взять iosd, подвес такой и думал

Тогда назу нужно брать в2. Или придётся докупать пму в2. По деньгам выйдет тоже самое. Или смотрите в сторону не джидаевских осдшок.

Sabotaghe74:

покупать Led v2 и PMU v2

Опередили… А лед то зачем? Пму в2 достаточно.

Виктор93

Я просто в мультипоторах пока совсем тупенький и пока не могу выбрать нужный сетап, назу и так думал шить ток не знаю есть смысл или нет и есть ли смысл накупать кучу дорогих комплектующих

Sorcer
Виктор93:

назу и так думал шить ток не знаю есть смысл или нет и есть ли смысл накупать кучу дорогих комплектующих

Купите в начале назу лайт с не оригинальным гпс. Соберите - полетайте месяц, надоест - будите думать о фпв и осд тогда. Осд тогда естественно не dji-ский брать.
На счёт назы - говорят что во 2ой прошивке стабилизация лучше и автовзлёт по другому чуть работает(лучше или хуже - дело привычки скорее). Я на лайт летал 1 раз, потом прошил и остался на 2ой. За 1 раз - разницы не заметил, время экспериментов с прошивкой - так и не пришло(а может и не придёт)

npoctoleo
ctakah:

www.banggood.com/4X-Racerstar...p-1074732.html Очень нравятся, работают с весом до 2 кг и холодные. Ставил на разные движки,но 5010 у меня с кв около 390 (не помню точно)

Я бы хотел до 6s акки ставить. Коптер обещает быть тяжелым… А на 4s думаю долго не налетаюсь…