Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991
Shuricus:

Весь список фуфло, кроме п. 6

а чем же плохо Х-ротор ? -я такими второй год пользуюсь ине на одном коптере-все супер отлично работают. как на 20 ампер так и на 40.

serg2557
Yden:

Ну народ то как то летает на карбоне

нормального видео, без постобработки на карбоне не смог добиться, правда не использовал т-мотор))) винты, а вот АРС проблем не вызывает. Хочу еще дерево попробовать - его хвалят

vik991
serg2557:

Хочу еще дерево попробовать - его хвалят

дерево не пробовал-но лучший результат кроме апц был на 15 раскладных пластиковых тарот. балансировал только моторы. без желе были и аррис но 13-65 карбон

vik991

да именно в этом магазине покупал. только сейчас их нет

в смысле 13-65. кстати они их сами балансируют-проверял на дубровском балансире все супер. только у них доставка платная и едет долго

таки они есть , сперва не нашел. только дорого у них hobby-wing.com/sigma-1365-carbon-fiber-prop.html

кстати и моторы очень приличные арис-но опять же дорогие

Jentosik86

Хочу похвалить винты Q-Prop. реальная замена апц. жаль двенашки максимальные. Два винта из четырех потребовали символической балансировки. по профилю вроде копия мультиротор. материал такой же.

lokanaft

А таротовские складные относительно новые ещё никто не тестил?

Jentosik86
lokanaft:

А таротовские складные относительно новые ещё никто не тестил?

это какие?

vik991
lokanaft:

А таротовские складные относительно новые ещё никто не тестил

давно уже.две окты на таких летают у меня-- отличные пропы

Anatoll
vik991:

давно уже.две окты на таких летают у меня-- отличные пропы

а ссылку можно?

dvd-media
Воздух:

Не реклама! На алишке акция pro версия

Можно спросить… это только на мини коптеры или без разницы, главное, чтобы моторы подходили?
Планирую использовать 2212 920кВ на размере как рама 450.

Вроде раздел подходит, но прошу сразу не пинать. В разделе новичков я, мне кажется, уже поднадоел… пришёл сюда 😃

Кратко: Был готовый коптер из коробки на БК 2212 920. Вчерась полетел домой.
С горя решил собрать функционально лучше, но из такого же по стоимости набора.

Теперь побольше текста (если вдруг будет время и желание посмотреть по ссылкам то, что я понаходил):
Сейчас пытаюсь понять, какую конфигурацию подобрать на али (из самых бюджетных деталек, по своим причинам)
1 - контроллер Naza32 толи этот Толи этот, тоже наза вроде. B чем отличается эта наза от предыдущих, кроме цены? Визуально коробочка красивая, куча проводов и еще непонятные коробочки, и версия лайт.
2 - GPS модуль с компасом (какой, специально искать для назы или те же, что и для АРМ и PixHawk? Такой какой-то из этих подойдёт?
3 - регуляторы с моторами вместе 2212 920кв
4 - аппаратура самая простая на 6 каналов ФлайСкая или типа того, без дисплеев и т.п. но с шнурком подключения к УСБ. С приемником (от байангтойса осталась, но к ней свой же приёмник был, да и 4 канала… вроде мало говорят)

или мультивий такой или такой (и в чём разница?)
К ним GPS такой или другой можно прилепить, но “стандартные”, с черным куполом на ножке все пишутся для АРМ и PixHawk

По функционалу, конечно Ардупилот нравится (с токами и вращением вокруг объекта), но, знающие люди вроде говорят, что настроить и полететь с ним дилетанту вряд ли удастся сразу. Хотя готовые наборы с рамой 450 все как один почему-то с АРМ2,6-2,8 продают.

А есть кто использовал такой контроллер (под мегапират прошивку и мультивий)?
Вроде функции прямо как мне хочется имеет.

ka103
dvd-media:

контроллер Naza32 толи этот Толи этот, тоже наза вроде

Это разные контроллеры. Naza - это контроллер от DJI, про него вам говорили, он больше для спокойных полетов, Naze32 - это больше гоночный.
Для 450-го квадрика ставьте Naza-M Light (в комплекте с GPS) - этот набор вкупе с 920 моторами будет нормально работать из коробки.

dvd-media

Я понял, а если всё же сократить “немного” бюджет (прошу не кидаться, мне надо) и остановиться на плате All in One ? как по крайней ссылке в моём предыдущем посте? К нему какой жпс модуль с компасом надо? Можно “обычный”, как для АРМ и ПиксХавков продают или надо такой же фирмы ципрус?
По регуляторам подскажете, те, что ранее здесь давали по ссылке www.aliexpress.com/item/…/32735238981.html
Только не маленькие коптеры или они пойдут и на моторы 2212 920кв? Просто есть конечно и дешевле (ссылку давал ранее, комплектом с моторами, симонк 30А), но эти выглядят более фирменными.

ehduarg

Реги должны подойти если не кривые. Про АПМ на 450 раме есть видео от Юлиана. Посмотрите если хотите сэкономить. У меня полетел из коробки. Достаточно контролера, ЖПС, бека 5в. Остальное потом при желании. Хотя наза лайт предпочтительнее в качестве первого контролера. У меня КК 2 был первым.

Sorcer

100500ый раз уже писали, забудьте про жёлтые реги!!!купите бенгальские огни - дешевле и дольше горят

dvd-media

Я не прочитал еще всю ветку… уж простите. А заказать уже хочется. Вроде как полетят посылки, а я пока научусь теории 😃

Ну посмотрите пожалуйста, эти другого цвета… пойдут на первый раз (желательно не на один полёт) www.aliexpress.com/item/-/32678152069.html
или (но тут желтая наклейка) www.aliexpress.com/item/…/32620205679.html

Pavel_Ekb

Продублирую еще раз свой вопрос про регули.
Что более предпочтительней для неторопливых полетов с камерой. Симонк или же БЛхели?.. Или без разницы для моих задач? Сейчас летаю пока на красных регулях симонк из “народного комплекта” Планирую прикупить Литл Би 20А на БЛхели.
полетный вес ожидается около 2кг.

ehduarg
dvd-media:

Ясно, но такая наза дороговата (может пока).
Регуляторы выглядят более презентабельно, нежели эти (или не смотреть на термоусадку?) www.aliexpress.com/item/…/32679386971.html

В этом формфакторе сейчас в барахолке полно и именитых производителей. Народ с них на пчелы (маленькие) переходит.