Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Shuricus

Добавлю к посту Рамзана - для тех, кто хочет включать/выключать дампедлайт, регули с прошивкой _S - не подходят. Там он всегда включен.

chipchop22

Подскажите, пожалуйста самый бюджетный вариант РУ до 2-3км?

jeka101
chipchop22:

пожалуйста самый бюджетный вариант РУ до 2-3км?

Booster 2.4 или 5.8, а так аппа с таким радиусом бюджетной не будет, хотя может я и ошибаюсь.

Saire
chipchop22:

РУ до 2-3км

RadioLink at9, можно ли ее назвать бюджетной не знаю. На бангуде взять можно за 6300 на глазах цена скакнула до 7100. На али около 6-7 она стоит. Может кто еще что посоветует.

Serjio_S
Saire:

RadioLink at9

При “правильной” антенне лупит на 3+км. в прямой видимости.
Бустер - удел дальнолетов, или Очень сложных условий управления.

chipchop22

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста такой сетап будет летать 25мин как минимум? Или что то поменять?

Emax MT3506 650kv 67gx4=268g
Hobbywing XRotor 20A 14gx4=56g
Naza M lite + M8N GPS 70g
13x5.5
Multistar LiHV High Capacity 5200Mah 4S Multi-Rotor Lipo Pack 418g
Eachine Light-2D Brushless Gimbal 160g + kamera 50g
FPV 60g

Примерный вес без рамы - 1100g. Рама самоделка, алюминий+текстолит.

Serjio_S
chipchop22:

Или что то поменять?

Обращение к Кальку как и поход к гадалке не даст точного времени полета.
Два идентичных сетапа все равно будут летать разное время.
В Вашем случае может и будет 25 минут…

Jentosik86
chipchop22:

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста такой сетап будет летать 25мин как минимум? Или что то поменять?

будет где то 27-30 минут. у меня летал 25 при трехосевом подвесе. рама тоже была легкая самоделка. моторы те же, акк похуже.

HardFighter

Подскажите чем отличаются FVT LittleBee 20A ESC BLHeli OPTO 2-4S от версии PRO ?

arb
HardFighter:

Подскажите чем отличаются FVT LittleBee 20A ESC BLHeli OPTO 2-4S от версии PRO ?

Для каких целей нужен , как летать будете?

Shuricus
HardFighter:

Подскажите чем отличаются FVT LittleBee 20A ESC BLHeli OPTO 2-4S от версии PRO ?

serzhe:

У PRO более быстрый проц.

  • что важно исключительно для моторов с выским КВ от 2000 для минирейсеров. Для больших моторов - разницы между регулями нет.
serg2557

я делал сравнительный тест. два одинаковых коптера. вес, полетный контроллер, пропы, моторы и акки - все одно и тоже. ss3508/580, 3s10000, 15"6.5, разница лишь в регуляторах двигателя. на одном стоят t-motor 30a 400Hz, на другом FireFly 30a, так вот на том который оснащен регулями FireFly (F390) полет в ветер намного стабильнее и отрабатывание на стики быстрее и четче. даже по звуку работа моторов отличается, имеется в виду скорость смены оборотов. у меня нет стенда((( это только наблюдения. При погоде проверю сетапы на предмет полетного времени.

Shuricus

регуляторы t-motor 30a 400Hz не сильно относятся к предыдущему разговору, а так да - это очевидно.

ehduarg

Реклама не реклама но я взял. Давно мониторю дешевле не было. Правда и отзывов нет. Собираю дешманский коптер.

Воздух

Я тоже 8 штук заказал. Все равно, если что гарантия алишки есть, так что даже если не придут, то бабки вернут.

Shuricus
Воздух:

Не реклама!

Это вы к чему???

Воздух:

На алишке акция

Могут быть подделки.

Воздух

Да и фиг с ним, с этими подделками, вон и пиксы клоны летают и F3 и еще куча всего. Для бюджетного квадра пойдет.

Jentosik86

как то неаккуратно выглядят эти пчелы. пайку смотрели? левак 100%

Shuricus

Главное, что уксус сладкий! 😆

Даже наклейки левые.