Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Flutter

Антон, при цитировании не надо вставлять весь пост с фотками, достаточно куска текста;)

AKstoAK

Порекомендуйте моторы под раму 500гр, регуляторы Turnigy 18A Plush, 3S батарея(с возможностью 4S), пропы HK Slowfly 9x4.7.
Главный параметр время полета. Желательно с goodluckbuy.com

palikar

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я подобрал комплектующие для квадрокоптера? Раньше этим никогда не занимался.

Плата: CRIUS MWC MultiWii SE v2.0 или эту лучше: Hobbyking KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board ?
Программатор: FTDI Basic V USB TTL MWC
Моторы: A2212 KV930
Аккумулятор: 11.1V 3000MAH 35C 3S1P

  • пищалка
    Зарядка: IMAX B6
    Регуляторы: Hobbywing SKYWALKER-20A
    Винты: 10х4.5
    Пульт: Fly Sky FS-CT6B
    Рама: HJ450
sulaex
palikar:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я подобрал комплектующие для квадрокоптера? Раньше этим никогда не занимался.

Плата: CRIUS MWC MultiWii SE v2.0 или эту лучше: Hobbyking KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board ?
Программатор: FTDI Basic V USB TTL MWC
Моторы: A2212 KV930
Аккумулятор: 11.1V 3000MAH 35C 3S1P

  • пищалка
    Зарядка: IMAX B6
    Регуляторы: Hobbywing SKYWALKER-20A
    Винты: 10х4.5
    Пульт: Fly Sky FS-CT6B
    Рама: HJ450

Рама гуд, тока с ХК седня последние три штуки слямзил 😃
Пульт авно, берите Турнигу 9 ченел, на будущее переделаете, будет не пульт а золотце.
С гудлака не покупайте, дешевле можно найти.
В регулях не шарю, в теме полно линков на пере прошитые регули, лично пользуюсь плюшами 18А.
Зарядку одобрям.
Аккумуляторы параметры гуд, можно и по меньше токоотдачу, дешевле и легче будут.
Моторы ищите в теме сбалансированные, а так кв гуд.
Для начала лучше берите КК2.0, ошень удобная платка для в поле поиграться настройками.

А вообще данный конфиг начального уровня, лучше сразу потратьтся на более дорогие комплектухи, поверьте, щас потратившись, сэкономите намного больше.

Flutter
sulaex:

лучше сразу потратьтся на более дорогие комплектухи, поверьте, щас потратившись, сэкономите намного больше.

Саша, золотые слова. Набралось просто море барахла, которое использовать вряд ли буду, а выбросить жаба не дает. Так что лучше сразу хорошее и дорогое, чем подешевле и выброшенные баблосы;) Ну, правда, из дорогого тоже нужно выбирать магазин подешевле, а то есть такие, что и нейлоновые болты продают по баксу штуку:(

sulaex
Flutter:

Саша, золотые слова. Набралось просто море барахла, которое использовать вряд ли буду, а выбросить жаба не дает. Так что лучше сразу хорошее и дорогое, чем подешевле и выброшенные баблосы;) Ну, правда, из дорогого тоже нужно выбирать магазин подешевле, а то есть такие, что и нейлоновые болты продают по баксу штуку:(

На работу ко мне в каморку клиент заглянут, первые слова его “у вас тут музей?”. По стенам квадрики развешены, в углу в чехле трикоптер, кругом всякое барахло, штатив для ФПВ… 😃

GrAl:

Возьмите лучше оригинал сейчас перед НГ она не намного дороже, но точно крепче в разы.
Например вот www.dronesvision.com/dji-f450...dcopter-frame/

Не согласен… Оригинал больше 30 баксов, копия 7-11 баксов. Тем более человек на начальном уровне, за стоимость оригинала ему три раза хорошо приложиться к планете Земля можно, а мнимая крепость до определенных пределов по высоте и обстоятельствам, а еще хрупкость рамы в очередной раз спасла мне мотор сегодня, так как не досмотрел плохой контакт на аккумуляторе.

Alexander_Sh
Flutter:

лучше сразу хорошее и дорогое

На HK есть хорошие и дорогие моторы с регулями? Моторы в районе 750-900kv на гексу.
Покачто прикупил DT750, но, как я понимаю они из тех, что подешевле.

GrAl
sulaex:

Тем более человек на начальном уровне, за стоимость оригинала ему три раза хорошо приложиться к планете

Нет, если конечно взять 3-4 не оригинала, тогда да, есть резон.

А так первый же краш и луч, а то и два в минусе, и жди еще месяц.
У меня было так
Я взял не оригинал, на первом же акке приложил его об землю. Минус два луча и минус один мотор.
И заказал не оригинал сразу два, а тут наткнулся на оригинал по адекватной цене.
Оригинал пришел через неделю после заказа, не оригиналы через месяц.
т.е. на оригинале я летал почти так же, и первые 2-3 акка летал с крашами, такими же, а иногда и сильнее, но рама все выдержала.

BoBaH77

Всем привет- отдублирую своё сообщение из отдельной темы сюда, видимо здесь ему больше место.
Хочу попробовать себя в коптеровождении, купил уже минипета побаловаться и scorpio. Из пультов есть (точнее едет) Devo7 для скорпио брал. Интересует совместимо ли это с пультом дево 7?
И как это совмещать? Может посоветуете за этот бюджет что нибудь интереснее? Я абсолютный новичек, поэтому прошу помочь.
Бюджет в принципе может быть немного и побольше, но я смотрю в сторону готовых решенеий потомуто никогда ещё не связывался со сборкой таких конструкций и не уверен что с нуля сам смогу собрать даже из готовых заказных частей, точне собрать то 100 пудов смогу а вот настроить чтоб летало - не знаю.

sulaex

Вован, не вздумайте брать комплект с БГ, очень дорогой, за эти деньги можно собрать намного круче и тем более полной комплектации аппарат, а не этот огрызок непонятно чего.
Выше от меня пост по начальной комплектации. Не бойтесь собирать из запчастей, это будет конструктор, самое сложное, что не относится к конструкторам это допаять бананы на регули и моторы, все остальное нужно будет только воткнуть, закрепить и настроить.

BoBaH77

вот из

воткнуть, закрепить и настроить.

для меня самое страшное настроить. Давайте может по другому спрошу. Есть пульт (или их здесь только “аппами” называют) дево 7 - мне его хватит или лучше сразу купить ещё что то на вырост? Мне собирать соответственно конфигурацию под такой пульт или вообще любую и они все вдоль и поперёк совместимые? Хочу сразу собрать (если готовые не советуете) что то что моглобы таскать камеру херо и не вибрировать, ну и по возможности как можно дольше находилось в воздухе. Меня трюкачества на коптерах не интересую, больше загорелся съемкой с воздуха. Вот изходя может из этого кто что посоветует?

devv
BoBaH77:

лучше сразу купить ещё что то на вырост

да

BoBaH77:

вообще любую и они все вдоль и поперёк совместимые?

В комплекте будет пульт и приемник. Они будут совместимы (“привязаны” вами, забиндены).
Пульт в руки. Приемник на коптер.

Flutter
Alexander_Sh:

На HK есть хорошие и дорогие моторы с регулями? Моторы в районе 750-900kv на гексу.

Лучше сразу на Avionix. А там из серии Tiger - что больше понравится.

Alexander_Sh
Flutter:

Лучше сразу на Avionix

Так сложилось, что с ХК мне удобнее заказывать, оттого и ищу именно там.

rayt
sulaex:

Рама гуд, тока с ХК седня последние три штуки слямзил 😃.

Александр! А почему на HK а не на RCT рамы берете? Доставка ж бесплатно.
Хуже рама? Я одну 450v1 заказал, думал еще пару взять, пока со скидкой 😃

shrimp

Здравствуйте! Задумал собрать квадрокоптер. Подскажите, взлетит ли такая конфигурация или это всё неправильно?

===== 1 =====
Мотор RCTimer model A2830-14 750KV Weight: 52g Max Power: 185W
ESC 30А
Винты 12x4.5
две батарейки LiPo 4500mA/h 3S1P
Вес всего остального - надеюсь не больше 1 кг

===== 2 =====
Мотор RCTimer model BC3536-9 910KV Weight: 102г Max Power: 470W
ESC 50А
Винты 12x6
четыре батарейки LiPo 4500mA/h 3S1P (по одной на мотор)
Вес всего остального - надеюсь не больше 2 кг

sulaex
rayt:

Александр! А почему на HK а не на RCT рамы берете? Доставка ж бесплатно.
Хуже рама? Я одну 450v1 заказал, думал еще пару взять, пока со скидкой 😃

Не знал что дешевле, а то бы заказал на РЦТ.
А вообще у ХК всегда дешевле, если не дешевле, то пишу им линк и цену, они возвращают разницу. Так поступил и сейчас, попозжа отпишусь, сколько вернут даларов? 😃

ЗЫ стараюсь по возможности брать с ХК, мож после платины бриллиантовый буду?
Халява, ведите ли сэр 😉

palikar
sulaex:

берите Турнигу 9 ченел

Спасибо за ответ!)
Я всё хочу из Китая заказать, там дешевле кое что выходит, но вот плату и пульт тогда с HK закажу наверно
hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
hobbyking.com/…/__24723__Hobbyking_KK2_0_Multi_rot…
Так? И я правильно понял, что Mod2 на пульте это газ слева?

sulaex
palikar:

Спасибо за ответ!)
Я всё хочу из Китая заказать, там дешевле кое что выходит, но вот плату и пульт тогда с HK закажу наверно
hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
hobbyking.com/…/__24723__Hobbyking_KK2_0_Multi_rot…
Так? И я правильно понял, что Mod2 на пульте это газ слева?

да, все верно
на будущее или прямо сейчас можете заказать этот модуль
hobbyking.com/…/__14355__frsky_df_2_4ghz_combo_pac…
для улучшения/увеличения функционала аппы

palikar
sulaex:

да, все верно

Спасибо за совет!
С модулем подожду пока, с деньгами не очень. Как научусь, чтобы коптер в воздухе ровно висел и вообще работал - тогда закажу)