Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991
arb:

На ХК есть видеопередатчик с возможностью подключить обычный видеовход и ШДМИ

это хорошо когда камера без юсб выхода-видео. например сони некс. нужно ставить дополнительно конвектор из hdmi-avi.

arb

Конечно такой очень хорош когда есть курсовая и подвес, а ставить 2 передатчика не хочется, не требуется или будут помехи (прилетел, остановился и снимаешь пейзаж).
Дальше просто удобство. 2 разных типа входа. Меняешь камеры и не надо заморачиваться с конверторами.

vik991
arb:

Конечно такой очень хорош когда есть курсовая и подвес, а ставить 2 передатчика не хочется, не требуется или будут помехи

помех не будет-у меня на двух коптерах так было, ставил по два передатчика–в таком случае нужно еще человек -оператор. а если один тогда переключаться между камерами на место летишь по курсовой-потом переключаешься на основную.

Anatoll

кто нить чё нить выписывал с dx.com? как они…?

dvd-media

Я пару лет назад покупал не один раз там (но не для коптера). Сработали тогда так же как на али. Потом как-то стал про него забывать, т.к. всё чаще попадал на цену выше али.

trew21
Anatoll:

dx.com

давненько брал чипы для XBOX, так же как и все китайские магазины, брака на 50 шт не обнаружил

sergor
Anatoll:

кто нить чё нить выписывал с dx.com? как они…?

А никак. Когда алиэкспресса не было - еще куда ни шло. Потом скорость доставки увеличилась до непотребных сроков. На сегодняшний день цены неконкурентноспособны.

HollyCedes
vik991:

выход видео с гоу про-большинство использует с юсб–продаются спец переходники-типа такого ru.aliexpress.com/item/GoolR...b-e74aaedb660a

Спасибо большое. microHDMI прохи мне вообще ничем не поможет?

Подвес от DJI, тот что Zenmuse H4-3D, якобы для четвёртой GoPro продаётся совместимым с Фантомом. Сейчас на него скидка на официальном сайте - 199$, против 299$ как якобы было раньше.
Но для использования его с другими полётными контроллерами необходимо покупать дополнительно Gimbal Control Unit (GCU), а тот в свою очередь тоже стоит немало … 😦
И ещё я так понимаю необходим CAN Hub.
То есть там целая история. Нельзя просто так взять и купить подвес от DJI.

arb:

На ХК есть видеопередатчик с возможностью подключить обычный видеовход и ШДМИ (и еще потом управлять какой вход передавать).

Какой всё же лучше в контексте GoPro B 4? usb/hdmi?

И вопрос ко всем. Если я правильно понял и остановлюсь на подвесе DJI(купив к тому ещё GCU, CanHub), то там будут какие-то особенности с с VideoTransmitter. Zenmuze ведь подключается к камере по USB. Соответственно выход занят и потом как быть, как видео передавать-то?

igorshiling
HollyCedes:

Нельзя просто так взять и купить подвес от DJI.

Возьмите Таро T4-3D не пожалеете, у меня два фантома 2х с Zenmuse H4-3D на F450 поставил Таро T4-3D не вижу разницы, правда под себя настроить немного надо ( ничего сложного).

HollyCedes
igorshiling:

Возьмите Таро T4-3D не пожалеете

Спасибо.
Да, пожалуй для начала это будет лучший вариант, тем более вижу что на ХК за $97.99 можно взять.
Подскажите, есть-ли какие-то нюансы? что ещё потребуется вкупе к нему, учитывая мою конфигурацию(naza-m v2 + gopro hero 4 black)?

vik991
HollyCedes:

(naza-m v2

так в чем проблема подвес дижеевский подключить-к назе спокойно цепляется

chipchop22
ssilk:

В гугле…)
i.imgur.com/eRJZvgS.png

Спасибо. Получается самый эффективный вариант использовать 15х5? А если поставить 15х5.5 улучшиться или хуже станет?

F_r_E_R_u_N_N_e_R

http:// forum.rcdesign. ru/f126/thread463283.html Стоит ли покупать эти моторы ? Они ведь идеально подойдут для tbs discovery ? Я планирую летать по фпв плюс повес и плюс 2 камеры соответственно . Или есть другой вариант ? По-моему эти моторы идеальны . И как проверить на качество моторы при получении?

iParafin

А есть какие проставки для крепления моторов больших размеров (19-25мм)? Лучи предназначены для моторов 2208-2212 (16-19мм), рама F450.

F_r_E_R_u_N_N_e_R
iParafin:

А есть какие проставки для крепления моторов больших размеров (19-25мм)? Лучи предназначены для моторов 2208-2212 (16-19мм), рама F450.

Этот типаж моторов должен идеально встать , размеры совпадают. У меня только одна неуверенность по поводу качества моторов.Не марки,а именно этих.Может что-то все-таки возможно проверить на почте ,перед оплатой посылки? .

iParafin

Я думал сменить 2212 (типа DJI) на например, Gartt 3508.

arb
chipchop22:

Получается самый эффективный вариант использовать 15х5? А если поставить 15х5.5 улучшиться или хуже станет?

Пока не поставите и не сравните, не узнаете. К сожалению, это китайские цифры , к реальным (особенно к шагу) они имеют очень приблизительное отношение. Плюс разный профиль , качество и получаем непредсказуемый результат.

ssilk
iParafin:

Я думал сменить 2212 (типа DJI) на например, Gartt 3508

16х19 и 19х25, ничего общего не находите? Если уж сильно боязно на два винтика мотор крепить, на Ф450 есть возможность просверлить дырки для 25 мм.