Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

p_maxus
ssilk:

Летать будет, но недолго… Минут 15 максимум… Под те моторы, что Вы выбрали надо пропеллеры 8", а все вместе должно иметь вес не более 1400 граммов, а лучше 1300.
Моторы эти имеют мощность 190-200 Ватт, при питании 15 вольт получится 13-15 ампер тока, а дальше - перегрев с выходом волшебного дыма…) Так что, регули останутся живы. Остальное Сергей написал.

Не совсем понял про перегрев. Им достаточно регулятора до 15 ампер? или вы имеете в виду, что перегрев у меня будет в любом случае на таких пропеллерах?
Сорри, только учусь квадрокоптостроению

ssilk
p_maxus:

Не совсем понял про перегрев

Чем больше kV у мотора, тем меньше меди в обмотках. У батарейки 4S напряжение 16.8 вольта в максимуме, в среднем 15 вольт. Этого напряжения много для нескольких витков провода, и он будет нагреваться при нагрузке. Я думаю, что больше 15 ампер тока этот провод не выдержит и сгорит. А Вы выбрали регуляторы 25 или 30 ампер, значит их в любом случае более чем достаточно. Мотор сгорит раньше, чем на регуляторе выделится максимальный ток.
Чтобы моторы не перегревались их надо не перегружать весом. Из общего опыта для таких моторов лучше подойдут пропеллеры 8" и вес 280-300 граммов на ротор, то есть в районе 1200 граммов общего веса. Летать будет и с 1400 граммами, но уже будет некомфортно. А с таким весом, как у Вас получается, моторы перегреются через пару минут.

alexeykozin
ssilk:

Чем больше kV у мотора, тем меньше меди в обмотках

занятное наблюдение )
насчет меди как таковой
китайцы подлецы норовят вместо меди намотать редким говном которое и лудится с трудом и даже ржавеет рыжим железным цветом…
разумеется такой провод и удельное сопротивление имеет гораздо большее чем чистая медь и в результате нагрев и потери кпд.

касательно отношения кв и объема намотки.
в принципе объем намотки в идеале должен быть таков чтобы полностью заполнить пространство на магнитопроводе…
на моторах с низким кв за счет большего числа витков, на моторах с высоким кв за счет большего сечения используемой жилы или использования нескольких жилок сложенных в одну при намотке и соединенных в параллель…
зы личное мнение

ssilk
alexeykozin:

на моторах с высоким кв за счет большего сечения используемой жилы или использования нескольких жилок сложенных в одну при намотке и соединенных в параллель…

Обычно, так и должно быть, например у приличных производителей так и есть, хотя они тоже жгутами не брезгуют…) Но дешевые, типа клонов 2212 мотают одним и тем же жгутом, но разное количество витков…
Вот, для сравнения, моторы с одинаковым кВ, даже на глаз видно разное сечение… А вот приличный моторчик…) Или, такой же, но с другим кВ… ))) У меня есть старые емаксы на 1500 кВ, так те вообще с полупустым магнитопроводом, между обмотками винтик М3 пролезает…
А так, конечно, Вы правы… И по поводу сплава меди с бумагой тоже…)

Jentosik86
p_maxus:

emax mt3506 kv650 выглядят круто, я так понял что к ним правильные пропы 11-12 дюймов. Не уверен, правда что 12 дюймов поместятся на моей раме.

Двенашки к ним необходимый минимум. лучше 13-14

dvd-media

А это скорее к другой теме относится.
Я купил другой.

Sorcer
CyHDyK:

Правда отлетал 7 минут, батарея ни айс. Критика принимается

Хорш оффтопить. Читайте название темы. Давайте все будем тут хоум видео выкладывать. Есть вопросы по сетапу - хотя бы его написали б вместе с постом.

vik991
CyHDyK:

Критика принимается

грамм 400 нужно скинуть. размер коптера явно не подходит для его задач . короче все плохо.

фантик не получился

Serjio_S
CyHDyK:

Критика принимается

Синие говнопропы в помойку.
Нормальные 1047 или 1147(1138) если влезут, поставить…

vik991
Serjio_S:

Нормальные 1047 или 1147(1138) если влезут, поставить

меньше будет вибрации.пусть пару минут времени добавится–тут таблетками не обойтись-нужно серьезное хирургическое вмешательство 😃

Serjio_S
vik991:

нужно серьезное хирургическое вмешательство

Я бы еще ретракты снял, не для этого конфига и рамы они…
Обычные ножки более чем достаточно.
ИМХО.

vik991
Serjio_S:

Обычные ножки более чем достаточно.

вполне. тем более в кадр не попадают . я даже для облегчения убрал обычный трех осевой подвес .поставил пластиковый на серве-очень легкий–в принципе высокохудожественное видео не нужно с него-есть другие леталки. а вот для сьемки движущих обьектов вполне (пароход) . но размер компактный-раскладной и время почти 25 минут в тихую погоду на 5000 акке.

CyHDyK
vik991:

грамм 400 нужно скинуть. размер коптера явно не подходит для его задач . короче все плохо.

Отлетать 7 минут на убитой в хлам батарее 3,3А это плохо?

Serjio_S:

Синие говнопропы в помойку.

Сереж эти пропы поставил для теста что бы посмотреть как летать будет. Их я конечно поменяю. 11 в раму не лезут а вот 10 в притык.

vik991:

меньше будет вибрации

А вибрации фактически и нет на раме. Даже с учетом говнопропов не отбалансированных.

Serjio_S

Ну, так то не плохо, сами критики хотели…
Но, ретракты на такой раме - лишнее.
И пропы 1038 можно поставить для неспешных полетов.

CyHDyK
Serjio_S:

Ну, так то не плохо, сами критики хотели…
Но, ретракты на такой раме - лишнее.
И пропы 1038 можно поставить для неспешных полетов.

Сереж, я этот квадрик собрал для поездки. Еду в Азию, хочу храмы поснимать. Пропы конечно поменяю, с ретрактами подумаю. Так от батареи еще и камера питается, думаю что отключу и пусть от своего акка питается. Завтра хочу нормальную батарею поставить и засечь время полета. Если минут 15 выжму то будет гуд.