Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Jentosik86
p_maxus:

emax mt3506 kv650 выглядят круто, я так понял что к ним правильные пропы 11-12 дюймов. Не уверен, правда что 12 дюймов поместятся на моей раме.

Двенашки к ним необходимый минимум. лучше 13-14

dvd-media

А это скорее к другой теме относится.
Я купил другой.

Sorcer
CyHDyK:

Правда отлетал 7 минут, батарея ни айс. Критика принимается

Хорш оффтопить. Читайте название темы. Давайте все будем тут хоум видео выкладывать. Есть вопросы по сетапу - хотя бы его написали б вместе с постом.

vik991
CyHDyK:

Критика принимается

грамм 400 нужно скинуть. размер коптера явно не подходит для его задач . короче все плохо.

фантик не получился

Serjio_S
CyHDyK:

Критика принимается

Синие говнопропы в помойку.
Нормальные 1047 или 1147(1138) если влезут, поставить…

vik991
Serjio_S:

Нормальные 1047 или 1147(1138) если влезут, поставить

меньше будет вибрации.пусть пару минут времени добавится–тут таблетками не обойтись-нужно серьезное хирургическое вмешательство 😃

Serjio_S
vik991:

нужно серьезное хирургическое вмешательство

Я бы еще ретракты снял, не для этого конфига и рамы они…
Обычные ножки более чем достаточно.
ИМХО.

vik991
Serjio_S:

Обычные ножки более чем достаточно.

вполне. тем более в кадр не попадают . я даже для облегчения убрал обычный трех осевой подвес .поставил пластиковый на серве-очень легкий–в принципе высокохудожественное видео не нужно с него-есть другие леталки. а вот для сьемки движущих обьектов вполне (пароход) . но размер компактный-раскладной и время почти 25 минут в тихую погоду на 5000 акке.

CyHDyK
vik991:

грамм 400 нужно скинуть. размер коптера явно не подходит для его задач . короче все плохо.

Отлетать 7 минут на убитой в хлам батарее 3,3А это плохо?

Serjio_S:

Синие говнопропы в помойку.

Сереж эти пропы поставил для теста что бы посмотреть как летать будет. Их я конечно поменяю. 11 в раму не лезут а вот 10 в притык.

vik991:

меньше будет вибрации

А вибрации фактически и нет на раме. Даже с учетом говнопропов не отбалансированных.

Serjio_S

Ну, так то не плохо, сами критики хотели…
Но, ретракты на такой раме - лишнее.
И пропы 1038 можно поставить для неспешных полетов.

CyHDyK
Serjio_S:

Ну, так то не плохо, сами критики хотели…
Но, ретракты на такой раме - лишнее.
И пропы 1038 можно поставить для неспешных полетов.

Сереж, я этот квадрик собрал для поездки. Еду в Азию, хочу храмы поснимать. Пропы конечно поменяю, с ретрактами подумаю. Так от батареи еще и камера питается, думаю что отключу и пусть от своего акка питается. Завтра хочу нормальную батарею поставить и засечь время полета. Если минут 15 выжму то будет гуд.

vik991
CyHDyK:

с ретрактами подумаю

снять ретракты-может еще чего глянуть -вот как раз и получится 15 минут -а может и поболее

CyHDyK
vik991:

снять ретракты-может еще чего глянуть -вот как раз и получится 15 минут -а может и поболее

Он голый на убитой батарее 3,3А летает 17 минут с пропами от фантика.

vik991

толку от того-нужно чтоб с подвесом летал не меньше-Вам же для сьемок-без подвеса никак

CyHDyK
vik991:

толку от того-нужно чтоб с подвесом летал не меньше-Вам же для сьемок-без подвеса никак

Без подвеса никак.

d264

Всем привет!

Решил перебрать своего гексу и собрать квадрик. Скажите, что могу получить по полетному времени имея следующие компоненты:

DJI Naza-M Lite с модулем GPS
Моторы SUNNYSKY V2216-12 KV800
Dji OPTO ESC 30A
LiPO ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 30C
Раму хочу собрать из алюминия профилей 12.8x12.8 – по весу без шасси будет где-то 180-190гр.

Хочу летать с го прошкой на 2-ух осевом подвесе.

Пропеллеры хочу брать на 11 или 12, скорее всего на 12.

Хотелось бы получить 25 минут полета не активного, есть потенциал с имеющимися комплектующими или сразу затея не удастся, и может что-то нужно поменять к конфигурации?

Demend

Мужики извините я только начинаю)) подскажите стоит брать этот подвес?
www.ebay.com/itm/…/121562491461
(не реклама) под камеру xiaomi yi. Если что то другое посоветуете буду рад)) до 3000 деревянных