Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991
CyHDyK:

с ретрактами подумаю

снять ретракты-может еще чего глянуть -вот как раз и получится 15 минут -а может и поболее

CyHDyK
vik991:

снять ретракты-может еще чего глянуть -вот как раз и получится 15 минут -а может и поболее

Он голый на убитой батарее 3,3А летает 17 минут с пропами от фантика.

vik991

толку от того-нужно чтоб с подвесом летал не меньше-Вам же для сьемок-без подвеса никак

CyHDyK
vik991:

толку от того-нужно чтоб с подвесом летал не меньше-Вам же для сьемок-без подвеса никак

Без подвеса никак.

d264

Всем привет!

Решил перебрать своего гексу и собрать квадрик. Скажите, что могу получить по полетному времени имея следующие компоненты:

DJI Naza-M Lite с модулем GPS
Моторы SUNNYSKY V2216-12 KV800
Dji OPTO ESC 30A
LiPO ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 30C
Раму хочу собрать из алюминия профилей 12.8x12.8 – по весу без шасси будет где-то 180-190гр.

Хочу летать с го прошкой на 2-ух осевом подвесе.

Пропеллеры хочу брать на 11 или 12, скорее всего на 12.

Хотелось бы получить 25 минут полета не активного, есть потенциал с имеющимися комплектующими или сразу затея не удастся, и может что-то нужно поменять к конфигурации?

Demend

Мужики извините я только начинаю)) подскажите стоит брать этот подвес?
www.ebay.com/itm/…/121562491461
(не реклама) под камеру xiaomi yi. Если что то другое посоветуете буду рад)) до 3000 деревянных

GooLord

Щас тебе расскажут ,какой это шлак
Подвес нормальный,можно даже будет прошться на последнюю версию.
Если собираешь по бюджету - бери, но повозиться с ним слегка придётся )

vik991
GooLord:

Подвес нормальный,

подвес отличный-если для коллекции или там поиграться, или даже для фото.Для видео нет.

ssilk
d264:

что могу получить

Если не выйдете за общий вес в 1600 граммов, то 20-22 минуты может и будет.

d264:

может что-то нужно поменять к конфигурации?

Как минимум, облегчить все что можно, выкинуть ненужное, укоротить провода и так далее…
Как оптимальный вариант - моторы 3506 и пропы 1340.

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Подойдут ли адаптеры для пропеллеров от sunnysky 2216 к t-motor 2216 ?

По внешнему виду они совместимы ,но как быть?

Demend
vik991:

подвес отличный-если для коллекции или там поиграться, или даже для фото.Для видео нет.

Какой подвес посоветуете тогда, ну понятно соотношение цена качество))

gosha57
Demend:

я только начинаю

Demend:

Какой подвес посоветуете тогда

“Из коробки” работают почти все “нонешние китайцы”, однако вам всё-равно надо разобраться с принципами настройки и работы (желательно простенького двух-осевого), чтобы в дальнейшем правильно выбрать для себя нужный под свои задачи-конфиги. 2500руб за своё обучение - вполне рентабельно. И … поспрашивайте на барахолке - тут пробегают и по полторы тыс. А может и у вас в городе кто поможет - учатся на двушках, потом ставят трёшки - старый, но вполне рабочий отдадут недорого. 😃

masterjon

Всем привет.Не везет мне с этим новым сетапом?! Летом уже писал что не могу взлететь на регуле с блхели, а на симонке без проблем. Так вот,купил регули xrotor 20 a, долго лежали решил поменять , поменял.старая проблема вылезла. Конкретнее -стояли регули симонковские Flycolor20a и летал нормально, но надо же всё испортить! Поставил хроторы 20А (всеми хваленые) и всё,- опять не набирает нужные для взлета обороты. Такая же проблема была когда я поставил регуль 4in1. Favorite. Так на всех форумах в один голос,-меняй этот г-но регуль!!! Хороший регуль, летает на 450раме как надо! Так вот в чем вопрос, почему так не нравится блхели моторам 5010-360kw 17-55пропы??? может для низко оборотистых моторов нужно что то специально настроить? если что прошиты 14.6.

d264
ssilk:

Если не выйдете за общий вес в 1600 граммов, то 20-22 минуты может и будет.

Как минимум, облегчить все что можно, выкинуть ненужное, укоротить провода и так далее…
Как оптимальный вариант - моторы 3506 и пропы 1340.

А чем плохи мои моторы?

ssilk:

Если не выйдете за общий вес в 1600 граммов, то 20-22 минуты может и будет.

Как минимум, облегчить все что можно, выкинуть ненужное, укоротить провода и так далее…
Как оптимальный вариант - моторы 3506 и пропы 1340.

А чем плохи мои моторы? Что изменится если возьму моторы 3506 и пропы на 13

ssilk
d264:

А чем плохи мои моторы?

Ничем, просто Ваши задачи уже выходят за пределы возможностей этих моторов…

d264
ssilk:

Ничем, просто Ваши задачи уже выходят за пределы возможностей этих моторов…

Скажите подробно пожалуйста сильно не разбираюсь!
Чем мои хуже чем предложенные лучше?
Хочу собрать что то похожее на фантом с полеигым временем к 25 минутам. Есть похожие у кого конфигурации?

ssilk
d264:

Чем мои хуже чем предложенные лучше?

Размерами они отличаются…) И мощностью, и крутящим моментом, поднять могут разный вес… Никто не говорит, лучше или хуже, просто мотор от Запорожца на грузовик не ставят…

d264:

Хочу собрать что то похожее на фантом с полеигым временем к 25 минутам

Если сильно не разбираетесь, это почти не реально, купите лучше готовый фантик, дешевле будет.

d264
ssilk:

Размерами они отличаются…) И мощностью, и крутящим моментом, поднять могут разный вес… Никто не говорит, лучше или хуже, просто мотор от Запорожца на грузовик не ставят…

Если сильно не разбираетесь, это почти не реально, купите лучше готовый фантик, дешевле будет.

Но можно же снять копию с какой нибудь конфигурации? Если поменяю моторы на сколько изменится время в теории?

Находил в интернети инфу что мои моторы от 4с батареи и на 12 пропах могут дать 1300 тяги

ssilk
d264:

Но можно же снять копию с какой нибудь конфигурации?

Можно, только вот мне не попадались самодельные фантики с такими же характеристиками, включая стоимость…) Обычно получается либо хуже, либо дороже…

d264:

Если поменяю моторы на сколько изменится время в теории?

d264:

Находил в интернети инфу что мои моторы от 4с батареи и на 12 пропах могут дать 1300 тяги

Главное не максимум тяги, а эффективность… Эффективность в свою очередь зависит от размера пропа. На моторы 3506 можно поставить пропы 13" и даже 14", а на 2216 максимум 12".
Вот, сравните потребляемую мощность и эффективность… Скажем для 600 граммов тяги…
Справа вверху 2216 и 1245

и 3506 с14" пропами

разница до 9 Ватт или 36 Ватт на весь квадрик… Ваша батарея всего 84 Ватта.

d264
ssilk:

Можно, только вот мне не попадались самодельные фантики с такими же характеристиками, включая стоимость…) Обычно получается либо хуже, либо дороже…

Главное не максимум тяги, а эффективность… Эффективность в свою очередь зависит от размера пропа. На моторы 3506 можно поставить пропы 13" и даже 14", а на 2216 максимум 12".
Вот, сравните потребляемую мощность и эффективность… Скажем для 600 граммов тяги…
Справа вверху 2216 и 1245

и 3506 с14" пропами

разница до 9 Ватт или 36 Ватт на весь квадрик… Ваша батарея всего 84 Ватта.

Т.е. Батарея у меня не очень для моих моторов а для предложенных норм? Или наоборот поменяю моторы на предложенные и нужно будет заменить батарею?
У меня на этих моторах и батареи гекса летала с подвесом и го про 12 минут без подвеса 16 мин