Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

d264
ssilk:

Если не выйдете за общий вес в 1600 граммов, то 20-22 минуты может и будет.

Как минимум, облегчить все что можно, выкинуть ненужное, укоротить провода и так далее…
Как оптимальный вариант - моторы 3506 и пропы 1340.

А чем плохи мои моторы?

ssilk:

Если не выйдете за общий вес в 1600 граммов, то 20-22 минуты может и будет.

Как минимум, облегчить все что можно, выкинуть ненужное, укоротить провода и так далее…
Как оптимальный вариант - моторы 3506 и пропы 1340.

А чем плохи мои моторы? Что изменится если возьму моторы 3506 и пропы на 13

ssilk
d264:

А чем плохи мои моторы?

Ничем, просто Ваши задачи уже выходят за пределы возможностей этих моторов…

d264
ssilk:

Ничем, просто Ваши задачи уже выходят за пределы возможностей этих моторов…

Скажите подробно пожалуйста сильно не разбираюсь!
Чем мои хуже чем предложенные лучше?
Хочу собрать что то похожее на фантом с полеигым временем к 25 минутам. Есть похожие у кого конфигурации?

ssilk
d264:

Чем мои хуже чем предложенные лучше?

Размерами они отличаются…) И мощностью, и крутящим моментом, поднять могут разный вес… Никто не говорит, лучше или хуже, просто мотор от Запорожца на грузовик не ставят…

d264:

Хочу собрать что то похожее на фантом с полеигым временем к 25 минутам

Если сильно не разбираетесь, это почти не реально, купите лучше готовый фантик, дешевле будет.

d264
ssilk:

Размерами они отличаются…) И мощностью, и крутящим моментом, поднять могут разный вес… Никто не говорит, лучше или хуже, просто мотор от Запорожца на грузовик не ставят…

Если сильно не разбираетесь, это почти не реально, купите лучше готовый фантик, дешевле будет.

Но можно же снять копию с какой нибудь конфигурации? Если поменяю моторы на сколько изменится время в теории?

Находил в интернети инфу что мои моторы от 4с батареи и на 12 пропах могут дать 1300 тяги

ssilk
d264:

Но можно же снять копию с какой нибудь конфигурации?

Можно, только вот мне не попадались самодельные фантики с такими же характеристиками, включая стоимость…) Обычно получается либо хуже, либо дороже…

d264:

Если поменяю моторы на сколько изменится время в теории?

d264:

Находил в интернети инфу что мои моторы от 4с батареи и на 12 пропах могут дать 1300 тяги

Главное не максимум тяги, а эффективность… Эффективность в свою очередь зависит от размера пропа. На моторы 3506 можно поставить пропы 13" и даже 14", а на 2216 максимум 12".
Вот, сравните потребляемую мощность и эффективность… Скажем для 600 граммов тяги…
Справа вверху 2216 и 1245

и 3506 с14" пропами

разница до 9 Ватт или 36 Ватт на весь квадрик… Ваша батарея всего 84 Ватта.

d264
ssilk:

Можно, только вот мне не попадались самодельные фантики с такими же характеристиками, включая стоимость…) Обычно получается либо хуже, либо дороже…

Главное не максимум тяги, а эффективность… Эффективность в свою очередь зависит от размера пропа. На моторы 3506 можно поставить пропы 13" и даже 14", а на 2216 максимум 12".
Вот, сравните потребляемую мощность и эффективность… Скажем для 600 граммов тяги…
Справа вверху 2216 и 1245

и 3506 с14" пропами

разница до 9 Ватт или 36 Ватт на весь квадрик… Ваша батарея всего 84 Ватта.

Т.е. Батарея у меня не очень для моих моторов а для предложенных норм? Или наоборот поменяю моторы на предложенные и нужно будет заменить батарею?
У меня на этих моторах и батареи гекса летала с подвесом и го про 12 минут без подвеса 16 мин

trew21

Подскажите, где взять пропы, карбон предпочтительней, 10x4,5, 10x3,8 с креплением DJI
а то нарываться на откровенное **** не хочется…
в российском магазине бы прикупил, в аирхобби были, но сейчас нет…

Serjio_S
trew21:

Подскажите, где взять пропы, карбон предпочтительней, 10x4,5, 10x3,8 с креплением DJI

hobbyking.com/…/__66692__Quanum_DJI_Style_Carbon_F…
hobbyking.com/…/__66691__Quanum_DJI_Style_Carbon_F…
Нормальные бюджетные пропы, брал только немного другие, требуют минимальной балансировки.
Доставка тоже не сильно долгая.

fly225

Всем привет! Недавно подарили Фантом, полетал, поснимал и наткнулся на тему с fpv полетами и заболел этим. Даже на фантоме гонял на максимуме (если это можно так назвать). В итоге пришел к тому, что хочу свой гоночный коптер, а так как люблю делать вещи своими руками, то это будет самосбор). В предверии дня распродаж (11.11) на али и бэнге прошу вашего совета в том, правильно ли подобрал комплектующие. Цель: коптер не самый простой, чтобы комплектующие не ломались слишком быстро и с учетом того, что навык полетов будет развиваться быстро (по крайней мере на это надеюсь) и не было желания в ближайший год его апгрейдить. Размер 210-250
Итак:
рама ru.aliexpress.com/item/…/32696651586.html
или классика zmr250
двигатели ru.aliexpress.com/item/…/32690634598.html
регуляторы ru.aliexpress.com/item/…/32647891818.html
Полетный контроллер Naze32 ru.aliexpress.com/item/…/32575766181.html
камера ru.aliexpress.com/item/…/32666863055.html
Аппаратура ru.aliexpress.com/item/…/32564432339.html

Ещё не разобрал темы передатчика, пропеллеров и аккумуляторов (за рекомендации буду благодарен).
Очки для полетов тоже позже буду выбирать (зима в Якутии аж до мая, поэтому время для выбора есть). На сколько понял в районе 10000 можно вполне достойные купить.
Видел много готовых комплектов в продаже, но везде что-то не устраивает. Может у кого опыт был или знает продавца, где можно запросить свой перечень и он все пришлет. В основном смотрел на али (там 7% можно вернуть), но магазин не так принципиален.
Прошу оценить комплект, заранее спасибо!

А может не запариваться и купить такой комплект? banggood.com/Eachine-Wizard-X220-FPV-Racing-Drone-…

dvd-media
vik991:

подвес отличный-если для коллекции или там поиграться, или даже для фото.Для видео нет.

Собрал себе на таком же контроллере. Пока, не взлетая, всё отлично. О дальнейшей судьбе и качестве обязательно отпишусь. 😉

fly225
HardFighter:

Зачем так дорого и еще из китая? Вот аппаратура второго поколения и дешевле, да еще и в России. air-hobby.ru/…/1228-apparatura-upravleniya-radioli…

Цена скачет, видимо перед 11.11 цену подняли, чтобы потом мегаскидка была) Вроде бы в районе 6000 стоит. Надеюсь на распродаже за 3000-4000 куплю.
А по остальным компонентам как?

GooLord

Кто подскажет
Когда камеру выбирал,не глянул,что у неё нету AV выхода,только дурацкий hdm mini
Переходник ст о ит почти как новая камера
И вижу я два варианта
Т.к. у камеры есть передача по вафле,то можно впаять в камеру антенну на 5dbi(ну там в саму камеру ipx разъём,а к нему уже когда надо,антенну ,что на корпусе висеть будет)
Или колхозить рядом с ней курсовую

У первого минус,что будут лишние помехи,да и с дальностью не понятно
А второй - лишний вес,больше проводов и видимого колхоза. А ещё у меня нет монитора,только easyCAP и недбук

Хаить меня за то,что камеру плохо выбрал,не стоит,оно и так понятно - дурак. Давайте лучше решать,в какую сторону ковылять 😃

sergor

С переходником еще и задержка будет скорее всего, если такая связка вообще заработает.
Камеру придется все-таки аналоговую купить.
Вместо монитора или колхоза с изикапом давно приобрел бы простенький шлем, благо сейчас на них смешные цены…

GooLord

Так там и без того задержка есть)
Проверял просто напаяв антеннку мелкую на 3dbi,задержка особо не увеличилась(ну,или я не заметил)
Камеру покупать точно не вариант
На счёт шлема думал ,думал,думал ,да не надумал))

Варианта всего два
Меня волнуют только помехи и дальность
К первому варианту есть возможность добавить телефон с впаянной в него антенной на 5dbi(можно только в него впаять,а можно и в камеру и в него одновременно) ))

konsul

Парни, вопрос по размещению контроллера. Не хочется наращивать провода от регулей, получается что он смещен в переднюю часть рамы (тарот 650) и болтать его, при наклонах корпуса будет не просто в стороны, а еще и вверх-вниз. Насколько неприятны последствия от такой установки? Есть 250й, там мк штатно даже стоит впереди, но терзают смутные сомнения.

GooLord

А попробовать нормально мозги поставить - никак?

konsul
GooLord:

А попробовать нормально мозги поставить - никак?

пробовал, всё нормально 😃 вопрос в последствиях если точка установки смещена вперёд 😃

GooLord
konsul:

вопрос в последствиях , если точка установки смещена вперёд

konsul:

болтать его при наклонах корпуса будет не просто в стороны, а еще и вверх-вниз.

Как-то так

Sher
GooLord:

Т.к. у камеры есть передача по вафле

вооще не вариант как по мне, попробовал раз взлететь смотря в планшет… думал и повыпадают волосы после того как резко поседели… сажал его (не слушался ни в какую) показалось вечность…