Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ndn
shrimp:

самый экономичный вариант - это мощные моторы с низким kv и с огромными винтами

Экономичный - но не стабильный, особенно в ветер… Тут нужно искать золотую середину… В предыдущем посте об этом уже предупреждали…

shrimp:

Или это видимо потому что не учитывается что рама тоже будет тяжелее?

Дык вес рамы нужно самому вписывать в соответствующее поле. ;)Поставте 0 и на пропах 5х3 сутки висеть будет…😂😂😂

Evil_Eyes
Evil_Eyes:

Скажите, кто заказывал, подходят ли они друг к другу:
HP2812-880KV Brushless Motor
2830 Prop Adaptor MA-02
я не смог найти размеров на переходнике.

Пришла посылка. Все подходит. Немного сложновато поставить укороченный вал, а так все отлично. Спасибо за советы, все семь движков просто поют…

Taatarenkoff

Ну вот и славно) Как я и говорил что китайцам проще унифицировать)))
А какие проблемы с заменой вала то возникли?

Evil_Eyes
Taatarenkoff:

Ну вот и славно) Как я и говорил что китайцам проще унифицировать)))
А какие проблемы с заменой вала то возникли?

стопорный винт открутил, а вал выбить не смог) он как будто приклеен) правда я не сильно старался… слегка побил)

Njoy
Gene:

Наверное в Москве и в Нуерке сила притяжения Земли отличается. Раза этак в 2-3.

итак ) продолжаем “удивлять”

Как Вы помните - аппарат почти целиком с RCTimer за исключением рамы и подвеса. Моторы 930кв, пропы 1045 кетай. регули 30А рстаймер обычные. Рама была клон 550 но выпилилась ввиду своей играючести. фиг с ней. Заменена на талон гексу, ноги хэндмейд. вес аппарата 3650 без батарей и камеры. С батарейкой и камерой 4кг примерно (подвес 512гр, камера около 290 и батареи еще где то 400-450гр). сегодня дошли руки до летных испытаний с новой камерой и с двойным акком (2х2700 zippy compact) в качестве камеры теперь летает Sony NEX 5 с линзой 16/2.8. первый полет был с одной батареей 2200 Turnigy. Погода -10 градусов ровно - солнечно. Батарея спрятана в фетровый мешочек. Сама себя греет. батарея заряжалась 3 дня назад. Первый вылет - ровно 4 минуты до писка зуммера. надо сказать, что при одной батарее ощутимо перевешивает нос. Я не просто висел, а именно летал, тк было интересно проверить еще и новую систему крепления подвеса на наличие вибраций и желе на видео.

После сего интересного эксперимента батарея была заменена на 2х2700 zippy compact. такого размера чехла у меня не нашлось. поэтому летали они голые. после 5 минут полета я словил клина и упилился в планету. ну и сломал конечно же свои самопальные ноги. так что эксперимент считаю не завершенным. но время явно более 5и минут. Понимаю - по мнению многих это мелочи, но с такой нагрузкой - я считаю нормально. притом мне совсем не приходилось дергать стик выше 50% и тем более ни разу до максимум. взлетает без проблем на 60% газа. далее висим на половине, корректируя миллимитровыми движениями.

Razer007
Njoy:

было интересно проверить еще и новую систему крепления подвеса

А можно фото системы в студию? =)

Njoy
Razer007:

А можно фото системы в студию? =)

конечно

собственно состоит это все из резинок от ВАЗа - единственное на что годно наше производство. долго искал что-то удобное от них - первая часть - это резинка с одной стороны полукругом, упирается в стандартную основу ног а ля xAircraft. вниз у нее направлено нечто наподобие стрелы. это нечто проходит в дырку в металл профиле (которым обычно при ремонте углы делают). далее профиль загибается пополам. снизу - резиновый пистон - то ли коврика то ли еще чего. в основании круглый, далее идет елочка. что самое удобное - у этого пистона в круглой части дырка куда отлично ввинчивается болтик м3 - я выбрал полеуретановые. Таким образом мы имеем виброразвязку. надо сказать что и основа ног тоже крепится не напрямую к раме. она висит на доп планке кароновой, которая приделана к раме через фторопластовые проставки 5мм длиной.

troff
Njoy:

вес аппарата 3650 без батарей и камеры.

Вес запредельный с учетом полезной нагрузки, два кило явно лишние.

Njoy:

Таким образом мы имеем виброразвязку.

Оно будет как-то работать если к подвесу гирю привязать. А так - возбудитель-источник резонансов.

Njoy
troff:

Вес запредельный с учетом полезной нагрузки, два кило явно лишние.

Оно будет как-то работать если к подвесу гирю привязать. А так - возбудитель-источник резонансов.

Ну гиря и есть. Подвес плюс камера некс почти килограмм выходит. Все ровно и никаких резонансов и ничего не колбасится и без желе.
А насчет веса отчасти согласен. Но вот понятия не имею как его снизить. Даже ели я вообще выкину пдодвес, камеру и ноги с одной батареей - два кило не наберется. Притом, что все таки хотелось бы иметь на нем хотя б гопро и какой- то соответсвующий подвес типа xaircraft 130. При таком раскладе думаю можно сэкономить макс 1 кг. Сама рама очень легкая, легче клона dji 550 кит которого я изначально покупал. Думаю такой размер изначально не подходит для таскания камеры. Надо собирать что-то 800 размера на 14 пропеллерах.

Njoy
shrimp:

Какие можно к ней моторы прикрепить?

все написано в описании к раме 4 x 2208 1200KV or 2212 1000KV brushless motor

Crabe
shrimp:

Кто нибудь пользовался это рамой?
hobbyking.com/…/__25420__Extra_Large_EPP_Quadcopte…

Какие можно к ней моторы прикрепить?

да любые - дырок чтоли в фанерке не насверлить? более интересно какие пропы влазят - пишут что 10" максимум.

если кто соберет конфигу дт750+10х4.5SF и оно будет летать - то можно будет с уверенностью рекомендовать новичкам.

sulaex
shrimp:

А BC2826-13 1000KV www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… подойдёт?

рама развалится от таких моторов, не берите раму эту, намаетесь с нею, лучше возьмите дешевле но проверенный вариант, или вы рассчитываете на псевдо защиту пропеллеров?

shrimp

рассчитываю… А провеернный вариант - это какой?

Taatarenkoff

DJI 450 и её клоны такой или такой Пенопластовая “защита” пропов в 10" размере это абсурд. С проволоки скрутить и то надежнее выйдет.

shrimp

ОК! так и сделаю. Напишу что получилось потом.
В результате конфигурация вот какая:

======================================================
Рама SM450 -
Моторы BC2826-13 1000KV
ESC SK-20A
Пропеллер 11x4.7
Батарейка 5000mAh 3S1P
======================================================

sulaex

Зачем вам SM450 V2, возьмите V1 и к ней докупите:

сэкономите 5 баксов (с учетом пересылки), на них купите бананы папы на регули и у вас получится отличный легко заменяемый при крашах комплект.

Olegsi
sulaex:

и к ней докупите:

не нашел на ХК этот переходник, дайте ссылку пожалуйста