Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ctakah

У меня на т-моторах 4004 300 кв получилось 90 минут полета на 14" пропах , очень нравится формфактор на этих моторах и их эффективность, так что если саники хотя бы в два раза опустят цену-будет супер народный мотор.Вес думаю будет около 55 гр, в принципе даже выводы проводов и задник один в один как на т-моторах, подождем.

arb
ctakah:

Вес думаю будет около 55 гр

Да кроме цены еще и характеристики неплохо глянуть, а то пока только внешний вид.

Jentosik86

Уже второй раз столкнулся с глюком. квадр на назе, регули Flycolor RAPTOR BLHeli 20. Был как то краш, квадр часа 4 лежал в поле, периодически газуя моторами(видел, когда нашел). после этого основательно слетели калибровки регулей, моторы стартовали не одновременно( пришли откалиброванными), откалибровал по старинке, все норм. щас менял моторы, один мотор стартовал только на 70% газа…поматерился, разобрал все, откалибровал, собрал(у меня закрытая рама, процесс трудоёмок). поставил винты, запустил на холостых и чуть не перевернул квадр. теперь уже другой мотор на холостых имеет обороты значительно выше нормы. опять все разбирать…что это такое может быть, никто не сталкивался? перевернусь ли я так при взлете? даже если не перевернусь, безопасно ли так летать?

ctakah
Jentosik86:

регули

После такого в первую очередь поменял бы регули. Можно не снимая, просто подключить к глючной стороне нормальный регуль( новый) , к нему мотор ( тоже новый чтоб не отпаивать ) и посмотрел что и как и так по кругу.

lightd

Если взять регули Xrotor 20a, то будут проблемы с откручиванием пропов на моторах с самозатягивающимеся резьбами? Мозг APM 2.6.

Serjio_S
lightd:

Если взять регули Xrotor

Нет, если все правильно установить…
По мне, самые правильные регули, только их и ставлю на квадры.

lightd

Я просто взял китайский кит по неопытности, там моторы красные 2212, в принципе не плохо летает, но хочу начать с замены регулей.
А что по установке? Какие могут быть траблы?

arb
lightd:

Если взять регули Xrotor 20a, то будут проблемы с откручиванием пропов на моторах с самозатягивающимеся резьбами? Мозг APM 2.6.

Если не включать дампедлайт, то точно не открутится.

ilgeor

Подскажите, пожалуйста -какие 25-30A регули пойдут на пикс+450 рама?

Были emax simonK , но они, как выяснилось, с пиксом не дружат.

Единственное, нужно чтобы где-то в Москве можно взять было.

arb

А в чем выразилась не дружба с пиксом? Неисправные что-ли?

ilgeor
arb:

А в чем выразилась не дружба с пиксом? Неисправные что-ли?

нет, не калибруются/и моторы не заводят
Проблема как оказалось известная
diydrones.com/…/getting-pixhawk-to-work-with-emax?…

Документированного варианта решения под мои 20А - нет

так что срочно нужно какие-нибудь нормальные купить в Москве

arb

А Вы уверены, что это не проблема пикса?
По хорошему надо осциллографом смотреть сигнал от пикса до проца рега. Есть подозрение, что сигнал искажается из-за неудачного фильтра на входе рега. А может и пикс криво выдает. А Вы случайно ваншот не поставили в настройках?

Лучше договоритесь и возьмите для проверки у кого нибудь рег. А то все скупите пока найдете.
В крайнем случае обратитесь к Алексею Козину, у него вроде есть Блхели на продажу.

martyanov

Всем привет! Опытные дядьки, а что скажете по поводу использования 4 в 1 хоббивинга на 20А в большом коптере? Вот такой регуль www.hobbywing.com/goods.php?id=523&filter_attr=648…
Обещают 20А и 25 в пике, моторы мои 16А максимум, коптер долголет для съемки, так что в среднем будет по 3-5А на канал. Полетный Naza

arb
martyanov:

коптер долголет для съемки

А Вам полетать или тестером поработать?

martyanov
arb:

А Вам полетать или тестером поработать?

Если никто не тестировал, то значит поработаю тестером. ))))

ssilk
martyanov:

Вот такой регуль

Это все хорошо и красиво, а также технологично и все такое… Я бы себе такой купил…) Но дело в том, что у меня есть немаленький запас обычных, одинарных, и я могу в любой момент поменять все, что угодно и где угодно, на любое другое что угодно…) Но если бы у меня не было столько всего, чего угодно, я бы не стал связываться с “все-в-одном”…) Представьте, что у Вас на этой платке что нибудь сгорит, менять придется всю платку… Ну, как минимум, снимать для ремонта… А если купите 5 одинарных регулей, то сможете в любой момент заменить сгоревший…

martyanov
ssilk:

Это все хорошо и красиво, а также технологично и все такое… Я бы себе такой купил…) Но дело в том, что у меня есть немаленький запас обычных, одинарных, и я могу в любой момент поменять все, что угодно и где угодно, на любое другое что угодно…) Но если бы у меня не было столько всего, чего угодно, я бы не стал связываться с “все-в-одном”…) Представьте, что у Вас на этой платке что нибудь сгорит, менять придется всю платку… Ну, как минимум, снимать для ремонта… А если купите 5 одинарных регулей, то сможете в любой момент заменить сгоревший…

Блин, я тоже так рассуждал, но!
1 Мне очень важен вес
2 Крепить один большой проще (вариант прилепить на стяжки в расчет не берем)
3 Регули будут внутри деки, 4 регуля = змеиная свадьба
4 Стоит этот 4х регуль 2000руб, можно и второй про запас купить.

В общем если отмести вопросы ремонтнопригодности и тд, меня интересует только вопрос летных качеств, если летать будет хорошо (а почему должно плохо?) то я беру его и пробую, по результатам отчитаюсь. Вопрос задал с целью узнать, может кто то уже пробовал мелкие регули и получил негативный опыт.

arb
martyanov:

Мне очень важен вес

Вот такой к примеру LittleBee-30A-BLHeli будет меньше и легче. К тому же у него отработанная и известная в широком кругу прошивка. Еще как-то можно понять, хотя я больше поддерживаю Сергея.
А Вы выбрали 32 битную неизвестную прошивку. С ней больше шансов тестить и дорабатывать прошивку, чем летать. Но если Вам тестить, то причем здесь долголет для съемки.

Тут самое прикольное, что 32 бит в регах оказались хуже 8 бит. На 8 бит все давно уже отработано и забыто (бывает такой эффект в жизни). А на 32 бит такое ощущение, что мало понимают, что требуется от рега при больших возможностях проца.

GooLord

Стоит ли купить неодимовые магниты(как в hdd),чтобы с помощью них крепить 5.8 приёмник к держателю монитора и очкам?
Не будет ли магнит вносить помехи в приёмник?
Просто липучки на маленькой площади очень сильно болтаются
А магниты будут лучше держать

martyanov
arb:

Вот такой к примеру LittleBee-30A-BLHeli будет меньше и легче. К тому же у него отработанная и известная в широком кругу прошивка. Еще как-то можно понять, хотя я больше поддерживаю Сергея.
А Вы выбрали 32 битную неизвестную прошивку. С ней больше шансов тестить и дорабатывать прошивку, чем летать. Но если Вам тестить, то причем здесь долголет для съемки.

Тут самое прикольное, что 32 бит в регах оказались хуже 8 бит. На 8 бит все давно уже отработано и забыто (бывает такой эффект в жизни). А на 32 бит такое ощущение, что мало понимают, что требуется от рега при больших возможностях проца.

Спасибо! Очень ценный совет по прошивке, нашел еще вот такой вариант racer.lt/…/racerstar-rs30x4-30a-blheli-s-2-4s-4-in… и ток побольше и прошивка BLHeli