Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sybereks

Потихоньку дозаказываю остальные компоненты , для коптера , возгткли еще вопросы .

Заказал движки 5010 360kv

и возникли вопросы по креплениям пропеллеров к ним и площадок .

Точнее ребят я просто не знаю как зовется на специфической терминологии данные вещи

На пропеллере сверху прижимная шайба , как зовется ? или как можно погуглить ее на али или чем то подобном .

Следующий вопрос как правильно зовутся площадки для крепления двигателей к лучам , то что нахожу по maunt brushless так это штучное крепление по 1000 руб .

Единственный нюанс раму я так понял что придется делать самому под свои потребности , из алюминия ( на лучи будет квадрат )и стеклотестолита радио любительского.

Заранее спасибо за помощь .

HardFighter
sybereks:

На пропеллере сверху прижимная шайба , как зовется ?

sybereks:

ледующий вопрос как правильно зовутся площадки для крепления двигателей к лучам

1.Пропадаптер (Propeler adapter)
2. Мотормаунт (Motormaunt)

ded1971

Народ, подскажите провод какого сечения (AWG) должен быть при подключении движка к регулятору?

ded1971
Serjio_S:

Какой ток?

мотор TBS 2216, регуль RS30A Lite. Думаю, что AWG18 будет норм?

Dimasyaus

Ребятушки, помогите определиться с двигами на раму Daya 550. Будут 13-е пропы, регули 30а, аккум 4s 5а, полётник Naza M light.

alexeykozin
ded1971:

Народ, подскажите провод какого сечения (AWG) должен быть при подключении движка к регулятору?

обычно удлиняют проводом такого же сечения как выходит из мотора

ded1971
alexeykozin:

обычно удлиняют проводом такого же сечения как выходит из мотора

Я не могу определить сечение под изоляцией, поскольку на конце припаян банан и расковыривать его не хочу

An_private
ded1971:

Я не могу определить сечение под изоляцией

tbs 2216 900kv2 - провода 18AWG

R2Dmitry

Разобрал антенну.

  1. Правильно ли я понимаю, что это не особо точный инструмент, и поэтому я его могу грязными руками хватать, ронять и т.д.?
  2. Лучше сверху термоусадку надеть?
  3. Можно ли отрезать эту ножку, и припаять эту антенну напрямую без разъёма? Важен лишь один центральный контакт?

alexeykozin

судя по фото это антенна диапазона 5,8 ггц
на этих частотах важна целостность фидера , сама антенна начинается там где кончается экраннированый провод, тот проводок что выходит - это вибратор, а стакан вокруг противовес. некачественный разъем или крутой изгиб волновода могут привести к ухудшению свойств антенны, в случае замены разъема пайкой будет сказываться разница волновых сопротивлений в фидере на печатной плате месте пайки и экранированном кабеле, изза таких переходов могут возникать переотражения приводящие к ухудшению ксв антенны. без навыков и знаний лучше оставить как есть или купить готовю антенну.
хорошо себя показали антенны круговой поляризации например клевер или пагода

R2Dmitry

На регуляторах 4 провода: плюс/минус для питания и плюс/минус для сигнала.
На плате питания Matek F405 нет контакта для минуса сигнала. Этот провод лишний? Зачем он на регуляторах? Почему его нельзя просто на самом регуле к минусу всегда припаивать?

ssilk
R2Dmitry:

Почему его нельзя просто на самом регуле к минусу припаять?

Чтобы на сигнальном проводе не было наводок. “Земляной” провод должен находиться рядом с сигнальным по всей длине.

Billi_Bons

Народ, после краша с большой высоты погибли мои саннискаи(( тело 650 спорт - хочу попробовать гартт 5008 или 5010 . таскать будет сони некст.
Акки 6S. Пропы 15.
Есть у кого опыт с данными моторами и стоит их покупать??? буду рад помощи.

sybereks

Нужна помощь знающих людей в выборе пропеллеров для коптера , по факту осталось заказать пропы + крепления пропов и сами АКБ LG HG2

Полетный контроллер Tarot zyx-m 155.3гр
OSD для контроллера Tarot zyx-OSD 0
телеметрия radiolink prm-01 7гр
FPV передатчик TS832 600mw 19.1гр
FPV антенна 5.8 клевер 6
FPV подвес не определился 197гр
FPV камера Xiaomi Yi 74.4гр
АКБ 4s4p на li-on LG HG2 800гр

Рама самодел , рассчетный вес 600гр
Двигатели 5010/360kv 80гр
Контроллер двигателей 40a 27гр
Пропеллеры 1855 или 1655 32гр

Общий вес конструкции составляет 2095 гр
Дальше расчеты с двумя типами винтов 1655 и 1855
На перебор C не обращаем внимание так как будут стоять АКБ LG HG2 а не Samsung 30Q

ТТХ По двигателям я буду использовать 14,8 вольтовую схему

Flying_Hat

Здравствуйте.
Прошу помощи в подборе комплектующих для квадрокоптера!
Я, в этом деле полный новичок. Прочитав в интернете кучу статей о данной теме, пришел к выводу, что при таком разнообразии выбора, попытка собрать самому удачный коптер, обречена почти с самого начала. Ориентироваться по отзывам можно, но об одной и той же детали может быть множество полярных мнений. Как говориться кому как повезет. Накупить самого дорогого, то же не выход и как правило дорогое не самое лучшее.
В общем взвесив все за и против, я решил, что никто меня не осудит если я попрошу помощи у знатоков!
Что ожидаю от коптера. Есть камера GoPro Hero 4. Хотелось бы ее задействовать по полной, с хорошим 3х осным подвесом. Сам коптер хотелось бы собрать на 250 раме.
Желательно что бы дальность удаления получилась не меньше 1000 метров и время полета более 20 минут. Конечно же нужен GPS, видео передатчик, для передачи видео в реальном времени на смартфон или планшет с андроидом. Возврат домой и прочие функции необходимые для уверенного пилотажа и качественной съемки. Конечно же нужен хороший блок дистанционного управления и т.д. Если моя камера GoPro Hero 4 не очень подходит, например весит много. Можно камеру поменять.
Еще раз напоминаю, что я с этой темой почти не знаком и не понимаю какие комплектующие необходимы для моих задач и какие стоит покупать, а какие нет. Подскажите пожалуйста все что нужно купит, до винтика, до проводка (желательно списком и ссылками на продажу)!!!
Общая сумма не страшит, но есть одно НО! Живу в Финляндии. При покупке, за границей Евросоюза на сумму свыше 20 евро (включая доставку) – пошлина 20 %, куча мороки с оформлением оплаты на сайте таможни и дополнительное ожидание. По этому надо по возможности уложиться в сумму 20 евро за одну покупку. Например двигателя покупать по отдельности, а не четыре за раз. Конечно понятно, что есть вещи, которые дороже 20 евро, как блок Д/У, и тут без таможни не обойтись.
Опыт сборки электронных устройств имеется, но коптеры не собирал. Есть в наличии UDIRC U842-1 LarkFPV. Интересно, но это игрушка и плохо управляется.
Где лучше всего покупать? Зарегистрирован на aliexpress, ebay, banggood.
Покупать готовый не хочу. Не могу лишить себя блаженства собрать и настроить своими руками устройство! Ну и пошлина будет конская.

Заранее Всем благодарен за помощь!!!

R2Dmitry
Flying_Hat:

видео передатчик, для передачи видео в реальном времени на смартфон или планшет с андроидом

И это при дальности от километра?

Как нужно:
Видео для управления - аналоговый сигнал по 5.8ггц. Следовательно, нужны очки/шлем/монитор ($90 за EV800D) и передатчик ($10-$20) с камерой ($10-35) на коптер.
Забыть либо про ваш размер рамы, либо про время полета.

Sergey_Pavlovich
Flying_Hat:

Не могу лишить себя блаженства собрать и настроить своими руками устройство!

Посмотрите видео одного из гуру коптеростроения.
Коптер на 250 раме летает выше 3 км и 2 км по дальности

У автора описаны все комплектующие и есть видео по сборке.

R2Dmitry
Sergey_Pavlovich:

Коптер на 250 раме летает выше 3 км и 2 км по дальности

И все равно до 10 минут полетного времени он не дотянул.
Если висеть на большой 3S батарее, то будет около 15 минут.

Flying_Hat
Sergey_Pavlovich:

Посмотрите видео одного из гуру коптеростроения.
Коптер на 250 раме летает выше 3 км и 2 км по дальности

Как высоко взлетит гоночный квадрокоптер? :) Проверяем...

У автора описаны все комплектующие и есть видео по сборке.

Спасибо! Именно его первого я и поглядел. И после этого захотел собрать тоже. Но просто не знал на сколько у него все удачно подобрано. И еще. Аппарат, конечно впечатляет, но я хотел, что бы по возможности съемки приблизиться к топовым моделям, например к Фантомам. А значит, подвес и дополнительный вес, и как следствие сокращение время полета.

ka103
Flying_Hat:

подвес и дополнительный вес

А с подвесом и камерой он и не взлетит