Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Серёга38

Здравствуйте друзья. Запутался считать вес и полетное время.
Рама predator 650
Моторы sunnysky v3508 580kv
Пропы 1255
Акум 5200mah 4s
Полетное время 16-18 минут.
Взлетный вес данного летательного аппарата без подвеса, камеры и фпв 2кг. Как вам кажется не многовато?

ctakah

Квад? Гекса? батарейка 15 В (берем стреднее значение напряжения) умножаем на емкость-получаем 76 Вт\ч Если 18 минут-значит за это время коптер тратит 76 Вт\ч ,в час примерно получается 225 Вт\ч при весе 2 кг эффективность получается примерно 9 гр\Вт , в общем нормально

TiRes
TiRes:

Нуждаюсь в помощи в выборе аккумулятора.
И так, коптер собираю сам. Что есть:
Рама s500
Моторы 2312 960 Kw, аналоги фантомовских 2312(в дальнейшем планируют замену на более подходящие).
Регули X-rotor 30a
Полётный контроллер Pixhack v3 и все необходимое для FPV и видеосьемки.
По моим подсчетам вес без аккумулятора приблизительно 1200г.
Аккумулятор: Нужен оптимальный вариант, для минимального времени полёта хотя бы 18 мин. при такой комплектации.
www.aliexpress.com/item/…/1049078761.html нашёл вот такой вариант, вроде хорошие отзывы, приличная ёмкость, 50С, вес 584г.
Какие есть ошибки в моём выборе? Может есть какие-то советы?

Все таки надо менять моторы…В ТТХ моих написано рекомендованный вес на ось 300г. С моей сборкой даже близко не получится, минимум 450г. А работа на пределе не годится, жалко камеру и все остальное.
Так что я теперь в поисках нормальных не дорогих моторов (до 80$ за комплект) под 4S аккумулятор (на 3S думаю будет сложно с весом под 2кг). Полетный вес квадрокоптера будет приблизительно 1900г.
Регули - Hobbywing XRotor Micro BLHeli 30A 2-4S
Что посоветуете? Какие моторы себя хорошо зарекомендовали в ценовом диапазоне до 80$? И какой Kw самый лучший для 2кг квадрокоптера?

Серёга38
ctakah:

Квад? Гекса? батарейка 15 В (берем стреднее значение напряжения) умножаем на емкость-получаем 76 Вт\ч Если 18 минут-значит за это время коптер тратит 76 Вт\ч ,в час примерно получается 225 Вт\ч при весе 2 кг эффективность получается примерно 9 гр\Вт , в общем нормально

Это квад

Yden
TiRes:

Так что я теперь в поисках нормальных не дорогих моторов

3110 посмотри

TiRes
ctakah:

www.fpvmodel.com/fpvmodel-mc...otor_g796.html Да да, хорошие моторки ,да еще цена приятная.У меня они налетали часов 50 без скрипа , лучше взять с запасом .Идеальны под 15" пропы и 4S 2 кг вес квад.

15 пропы не поместятся на мою раму S500. Максимальный размер 13". Нужно подбирать моторы под 13" пропы, сейчас присматриваюсь к 3508 700Kv.

жека33

Ребята, привет! Кто нибудь, может посоветовать подходящие трешки пропы на малыша Eachine Tiny QX95?

Billi_Bons

Привет. А кто летает на 2х акках? И как их подключает параллельно или последовательно???

Foxbat

Тут смотря какие аккумуляторы…

arb
Billi_Bons:

Привет. А кто летает на 2х акках? И как их подключает параллельно или последовательно???

Как надо , так и подключаете.

sergbokh
Billi_Bons:

Привет. А кто летает на 2х акках? И как их подключает параллельно или последовательно???

При последовательном подключении 2-х одинаковых аккумов напряжение будет выше в 2 раза, а число mAh - то же самое.
При параллельном - mAh будет выше в 2 раза, напряжение то же самое.
(Просто из самого вопроса есть подозрение что это нужно уточнить)

Сам летаю иногда на 2-х 3S 3700 mAh, подключаю параллельно. Время полета увеличивается где-то процентов на 30-40.

Billi_Bons

Спасибо за ответ. Летаю на 6S. Буду подключать параллельно. Вот только беда с хорошими аккумуляторами в последнее время - лотерея(((

TiRes

Кстати где можно купить “честные” аккумы 4s максимальной ёмкости? Пока склоняюсь к Hobbyking. Может есть ещё проверенные магазины?

LEXX3819

Всем привет. Случайно убил одну банку на акке 4s 10А, теперь вот интересует вопрос. Как изменится поведение и время полета квадра если убрать убитую банку? Сборка 650, моторы Tarot 4006, винты 1355, вес без акка 1500гр, вес акка 1000гр. Время полета было около 30 мин.

gogo122

Всем привет! Есть подвес h3-3d, знаю что подходя gopro3-4 серии, но возник вопрос, по деньгам есть 5000, знаю что можно 3 gopro купить, но может есть варианты лучше? Что бы качество съемки было лучше. Есть вариант продать h3-3d и купить подешевле что-то. Можно ли как-то подключить камеру с подвесом от dji mavic или phantom к коптеру на naza-m v2? Если есть более подходящая тема, прошу скинуть, не нашел

TiRes

Накидал свою сборку. Собираю свой первый квадрокоптер, опыта нет, поэтому прошу пересмотреть и дать совет, все ли хорошо? Критика тоже приветствуется.

ehduarg

Максимальная скорость 20км.ч. Не мало?

TiRes
ehduarg:

Максимальная скорость 20км.ч. Не мало?

Там 28, считаю норм в номинале. При полном аккуме 30. Тем более коптер для сьемки.

Shuricus

Я тоже хочу коптер с током висения 4А! Даже два хочу!