Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

TiRes
ctakah:

www.fpvmodel.com/fpvmodel-mc...otor_g796.html Да да, хорошие моторки ,да еще цена приятная.У меня они налетали часов 50 без скрипа , лучше взять с запасом .Идеальны под 15" пропы и 4S 2 кг вес квад.

15 пропы не поместятся на мою раму S500. Максимальный размер 13". Нужно подбирать моторы под 13" пропы, сейчас присматриваюсь к 3508 700Kv.

жека33

Ребята, привет! Кто нибудь, может посоветовать подходящие трешки пропы на малыша Eachine Tiny QX95?

Billi_Bons

Привет. А кто летает на 2х акках? И как их подключает параллельно или последовательно???

Foxbat

Тут смотря какие аккумуляторы…

arb
Billi_Bons:

Привет. А кто летает на 2х акках? И как их подключает параллельно или последовательно???

Как надо , так и подключаете.

sergbokh
Billi_Bons:

Привет. А кто летает на 2х акках? И как их подключает параллельно или последовательно???

При последовательном подключении 2-х одинаковых аккумов напряжение будет выше в 2 раза, а число mAh - то же самое.
При параллельном - mAh будет выше в 2 раза, напряжение то же самое.
(Просто из самого вопроса есть подозрение что это нужно уточнить)

Сам летаю иногда на 2-х 3S 3700 mAh, подключаю параллельно. Время полета увеличивается где-то процентов на 30-40.

Billi_Bons

Спасибо за ответ. Летаю на 6S. Буду подключать параллельно. Вот только беда с хорошими аккумуляторами в последнее время - лотерея(((

TiRes

Кстати где можно купить “честные” аккумы 4s максимальной ёмкости? Пока склоняюсь к Hobbyking. Может есть ещё проверенные магазины?

LEXX3819

Всем привет. Случайно убил одну банку на акке 4s 10А, теперь вот интересует вопрос. Как изменится поведение и время полета квадра если убрать убитую банку? Сборка 650, моторы Tarot 4006, винты 1355, вес без акка 1500гр, вес акка 1000гр. Время полета было около 30 мин.

gogo122

Всем привет! Есть подвес h3-3d, знаю что подходя gopro3-4 серии, но возник вопрос, по деньгам есть 5000, знаю что можно 3 gopro купить, но может есть варианты лучше? Что бы качество съемки было лучше. Есть вариант продать h3-3d и купить подешевле что-то. Можно ли как-то подключить камеру с подвесом от dji mavic или phantom к коптеру на naza-m v2? Если есть более подходящая тема, прошу скинуть, не нашел

TiRes

Накидал свою сборку. Собираю свой первый квадрокоптер, опыта нет, поэтому прошу пересмотреть и дать совет, все ли хорошо? Критика тоже приветствуется.

ehduarg

Максимальная скорость 20км.ч. Не мало?

TiRes
ehduarg:

Максимальная скорость 20км.ч. Не мало?

Там 28, считаю норм в номинале. При полном аккуме 30. Тем более коптер для сьемки.

Shuricus

Я тоже хочу коптер с током висения 4А! Даже два хочу!

TiRes
Shuricus:

Я тоже хочу коптер с током висения 4А! Даже два хочу!

Что это значит? только без стеба, что не так, где ошибка?

masterjon
Shuricus:

Я тоже хочу коптер с током висения 4А! Даже два хочу!

photos.app.goo.gl/L0pVp6r4Q0ERW6OZ2

Пожалуйста! Но только 5-6а но на 4мотора, а не на один как на скрине выше!

TiRes:

Что это значит? только без стеба, что не так, где ошибка?

Да все нормально, не парьтесь, Александр наверное бегло глянул на скрин, и не заметил что 4а.на один движок!?

TiRes

Еще один, наверное глупый вопрос, но все же))) если разная длинна проводов от регулей к АРМ, это не критично?) В 2х регуляторах пришлось укоротить немного провода, передавил у основания немного. Теперь 2 регулятора имеют на 2.5см короче провода. Будет ли влиять на стабильность разная длинна проводов? Нужно укорачивать остальные или не критично?

ehduarg

Попробуйте найти тему про хламолет. Жить легче становиться.

Shuricus
masterjon:

Александр наверное бегло глянул на скрин, и не заметил что 4а.на один движок!?

Да, это я облажался 😃
Я сколько в Кальке не считал - у меня никогда с реальностью не совпадало, поэтому я от него жду чего угодно! 😃
4А на мотор - обычный ток. Все нормально.

masterjon:

Пожалуйста! Но только 5-6а но на 4мотора, а не на один как на скрине выше!

Хочу таких три! 😃
А как удалось такое?