Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Kujbor

О, да! И на моей улийе наступил праздник! Спасибо - отключение этиъ параметров позволило коптеру развивать столько оборотов сколько нужно для взлета)

Правда взлетает он как-то вбок - падает в общем, поэтому я пока не дал ему сильно от земли оторваться. Но это уже другой вопрос. Главное - с мертвой точки сдвинулось)

Что это кстати за настройка такая, low rpm power protect?

В общем подложил под него одеяло, что бы пропы не разбить, газанул посильнее - летает! Удается табилизировать его правым стиком, но сам по себе стабильно отлетает в сторону. Это нормально в стабе? Или он сам должен в точке зависать?

arb
Kujbor:

Это нормально в стабе?

Вопросы по АПМ правильнее в теме по АПМ.

Kujbor:

Что это кстати за настройка такая, low rpm power protect?

Что-то типа “защита малых оборотов”. Типа для уверенной работы на малых оборотах. Но с разными моторами результат непредсказуемый.

Shuricus
arb:

Но с разными моторами результат непредсказуемый.

Результат вполне предсказуемый, просто он зависит еще от настройки Стартап Павер.

Rus747

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Я новорег и новичок в квадростроительстве, вопрос следующий.
Собираю квадр на S500 раме, полетник Naza-M Lite - DJI, вопрос встал в пропах, винтах, регулях и аккумуляторе.
Задача квадера в съемках, хочу поставить 4к камеру и подвес Tarot, но есть желание, что бы он подольше летал.
Посоветовали Gartt ml3508 700kv с пропеллерами 12-13"-карбон, ESC-20А, аккум 4S-5000mAh- HRB Power.
Может кто посоветует, что-нибудь по лучше и что бы летал подольше?
P.S Phantome купить не лучше, т.к его тоже заказал)))

ssilk
Rus747:

что бы летал подольше?

Надо самодельную легкую раму, моторы 3506-4004 и аккум 4S4P 12000mAh… В Вашу раму полезут максимум 12" пропы, она имеет реальный размер 480 мм.

Rus747
ssilk:

Надо самодельную легкую раму

Ну я вначале хочу эту раму обкатать, с настройками поковыряться. А для моей рамы какой результат более актуален?4S4Pэто я понял самодельный модуль LIPO?

FDr0n

Доброго времени суток.
Подскажите с вариантом рамы.
Сейчас имеется рама “сильно китай аля discovery” с удлиненными лучами(12 винты стоят), в общем-то устраивает но вот габариты, неудобно перевозить.
Вес с акб и подвесом ~1900г
Потому хочется складную раму, самодельную врядли нормально изготовлю, а если заказывать у кого-то думаю будет больше бюджета (сейчас рассчитываю на 4-6к)
Пока присмотрел 2 варианта
DAYA-550 и H4-680
Вроде в обе рамы должны влезть 12-13 винты.
Моторы EMAX MT3506 650KV
Посоветуйте что из этих рам лучше выбрать? или может быть есть что-то более интересное.

Rus747
FDr0n:

Моторы EMAX MT3506 650KV

А какие у тебя регули стоят с винтатами и аккумулятором?
Какое время полета было на старой раме?

FDr0n
Rus747:

А какие у тебя регули стоят с винтатами и аккумулятором?

Gemfan 1150
XRotor 20А
4s 5000
18-20 минут неторопливых полётов, если активно то 13-15 минут

alexeykozin
Makssson:

В чём приемущество 4S4P батарей?

все зависит от того с чем сранивать.
абривеатура означает что батарея представляет из себя матрицу элементов которые 4 последовательно и 4 паралельно включены
последовательно включенные ячейки определяют вольтаж батареи
паралельно включенные ячейки нужны для обеспечения необходимой емкости и обеспечивают обозначеннную для батареи токоотдачу
общий вольтаж батареи определяется напряжением каждого из элементов, для обычных липо к примеру максимальное напряжение заряда 4.2 вольта
соответственно для батареи 4s максимально будет 16,8

arb

паралельно включенные ячейки нужны для обеспечения необходимой емкости и обеспечивают обозначеннную для батареи токоотдачу

Можно добавить, что 4р обычно делают когда нельзя найти 1р нужной емкости, или надо разнести равномерно вес.

dduh


Ни кто не сталкивался с такой minimosd? Не могу подключиться через FTDI.

Sergey345

Кто где сейчас Lipo батареи покупает?

Нужно 6S в районе 5000mah

Sergey345

Спасибо!

За сегодняшнее утро уже дважды продинамили с наличием на али 😦
На точно такой же аккум и на 6000 6S

Запросил у этого поставщика.

dduh
Sergey345:

Спасибо!

За сегодняшнее утро уже дважды продинамили с наличием на али 😦
На точно такой же аккум и на 6000 6S

Запросил у этого поставщика.

Мне они вместо 4S 2300 прислали 4300. Нашёл куда приспособить. Хотя брал у них в апу, через месяц банка сдохла на ровном месте. Лотерея…

feanche

Приветствую, коллеги. Назрел вопрос по поводу питания бортовых систем. На данный момент, кроме прочего, имеются:

  • 4 мотора sunnysky v3508-380kv в пике потребляющие, если не ошибаюсь, 14.4А на пятнадцатых винтах;
  • аккумулятор Hrb 22.2В 10000 mAh 6s 25c;
  • Pixhawk PX4.
    Вопрос как запитать контроллер и моторы. Наткнулся на такую деталь FCHUB-6S Hub Power Distribution Board. Как считаете, достаточно ли будет этого для моторов и контроллера? Если брать ее в расчет, то можно уже ориентироваться на opto esc?
feelthefreedom

Добрый вечер всем. Новичок в теме коптеров. Хочу собрать коптер для стабильных полетов, позже прикрепить FPV. Полет не на 50 метров, хотелось бы до 1км, а там как пойдет
От какого размера рамы отталкиваться? Сильно шутрый не хочу.
Основная задача полетать и поснимать для себя, дать поиграть деду, ибо он давно тоже хочет что-то подобное.

Космических денег не готов тратить пока сам не разберусь в теме.
Относительно бюджетный квадрокоптер, но не полная лажа.

Aleksandr_L
feanche:

Если брать ее в расчет, то можно уже ориентироваться на opto esc?

А кто то ещё покупает ESC с BEC?
Единственное у Матек не очень стабильное качество. У меня была пара плат, работала без проблем, но народ жаловался на сгорающие ВЕС на таких платах.

serg2557

нет доверия к бекам на регулях. все питаю от отдельных беков. 5V5A CRIUS SBEC тяжелый правда, но не подводит.