Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sergbokh
kbit:

подскажите годный радиомаяк

маяк тигромуха / tBeacon
2 раза уже успешно находил по нему.

FlyStav
kbit:

подскажите годный радиомаяк, чтоб найти квадрокоптер в случае чего

Тигромух.

kbit:

как маленький мавик может так далеко улетать и передавать на огромное расстояние видео

Долгие годы работы в этой сфере, разработки, большие деньги.

kbit:

есть ли аналогичное бюджетное оборудование? я так же хочу))))

Если хочешь также - покупай Мавик 😃 Аналогичное оборудование никак не может стоить меньше.

chipchop22

Что посоветуете сделать ,сейчас есть коптер, вес около 2кг, винты 15, летает на 4s 3p 9000mah (18650) больше 30мин, моторы mc3110 470kv. Хочу коптер чтоб летал около 25-30мин но с винтами 12-13?

kbit
FlyStav:

Аналогичное оборудование никак не может стоить меньше

прям совсем никаких недорогих усилителей сигнала для пульта и фпв нет?

karabasus
kbit:

прям совсем никаких недорогих усилителей сигнала для пульта и фпв нет?

Всё есть, но HD видеолинк вы не получите бюджетно.

R2Dmitry
kbit:

и объясните как маленький мавик может так далеко улетать и передавать на огромное расстояние видео
есть ли аналогичное бюджетное оборудование? я так же хочу))))

Если не принципиально цифровое красивое, то обычный китайский приемник на 600мвт за $9 столько тоже сможет.

ded1971
R2Dmitry:

Если не принципиально цифровое красивое, то обычный китайский приемник на 600мвт за $9 столько тоже сможет.

А что за китайский приемник такой?

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Если не принципиально цифровое красивое, то обычный китайский приемник на 600мвт за $9 столько тоже сможет.

Это также как купить Самсунг за 5 т.р. и всем говорить, что это почти аЙфон 8.

R2Dmitry

Внимательно прочитайте вопрос. Человек хотел именно бюджетное оборудование.
К тому же если говорить о самсунгах, то однозначно предпочту продукцию экой компании продукции аппле.

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Внимательно прочитайте вопрос. Человек хотел именно бюджетное оборудование.
К тому же если говорить о самсунгах, то однозначно предпочту продукцию экой компании продукции аппле.

Я видел вопрос, но как известно кроилово ведёт к попадалову.
Причём в коптерной теме это особенно актуально.
Завал сгоревших передатчиков, камер, регулей, полетников и выбросить жалко и место занимает.
А продать целые, но б.у. комплектующие даже в пол цены далеко не просто.
Каждый конечно сам решает на что потратить деньги.

R2Dmitry
Aleksandr_L:

но как известно кроилово ведёт к попадалову

Передатчики Eachine на хорошем счету, разве нет?

Я на свой следующий коптер буду ставить TX5258, например.

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Передатчики Eachine на хорошем счету, разве нет?

Я на свой следующий коптер буду ставить TX5258, например.

Я Еачинами не пользовался, поэтому не знаю. Из дешёвых сейчас буду пробовать AKK Tec передатчик.
Но рассматривать передатчик как сферического коня в вакууме, не правильно.
Я например, беру дешёвый передатчик, чётко понимая, что его глюк приведёт только к тому, что я лишний раз схожу за коптером. А сколько раз ходить 30 или 31 не принципиально, т.к. Это не дальше 100 метров.
А вот улететь на километр и потерять видео и ждать вернётся ли коптер на дешевом контроллере обратно, маленько другие ощущения.
Поэтому в очередной раз повторюсь, что подходить к проектированию коптера надо комплексно, отталкиваясь от задач, которые перед ним стоят. Собственно поэтому самосборный коптер с характеристиками Мавика, обойдётся в разы дороже Мавика.

ded1971
Aleksandr_L:

Собственно поэтому самосборный коптер с характеристиками Мавика, обойдётся в разы дороже Мавика.

Я думаю, что сейчас невозможно получить самосбор с характеристиками и функционалом Мавика, а именно - компактный, легкий, дальнобойный и с прекрасным видео. Там один пульт чего стоит - такого в самоделе не получишь ни за какие коврижки

kbit
R2Dmitry:

Внимательно прочитайте вопрос. Человек хотел именно бюджетное оборудование.
К тому же если говорить о самсунгах, то однозначно предпочту продукцию экой компании продукции аппле.

пошел смотреть усилители, нашел такие штуки как Rlink LRS и LawMate
вещи крутые, но под 30км это перебор, да и цена суммарная выходит в 20 тысяч
есть ли какие более дешевые варианты? 30 км мне и не нужно)

R2Dmitry

Сколько вам нужно? Подойдет ли старый аналоговый PAL/NTSC сигнал с радиусом в 7км (столько максимально у DJI заявлено)?

kbit
R2Dmitry:

Сколько вам нужно? Подойдет ли старый аналоговый PAL/NTSC сигнал с радиусом в 7км (столько максимально у DJI заявлено)?

7 км достаточно, что это за оборудование?

kbit
R2Dmitry:

В этом посте пример есть в видео: rcopen.com/forum/f123/topic276142/27980

У меня пульт другой компании, да и за такую цену проще доплатить немного и rlink взять на 30км

R2Dmitry
kbit:

У меня пульт другой компании

Я имел ввиду передатчик видео, который там использовали, не пульт. Вас же передача видео интересует?

kbit
R2Dmitry:

Я имел ввиду передатчик видео, который там использовали, не пульт. Вас же передача видео интересует?

ну в первую очередь передача сигнала с пульта, а видеопередатчик этот видел уже) буду заказывать по мощнее