Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ermotion

я на ХК только акки беру и то потому что евросклад и ждать не очень долго. в остальном это древность.

asddasda

Подскажите пожалуйста, если летать с кросом на дальняк, какую лучше систему поставить для фпв? Остановиться на furiousfpv, на канале Юлиана был обзор, или какую то другую. На какой частоте чтобы было меньше помех? 2.4? 5.8?

vik991
asddasda:

На какой частоте чтобы было меньше помех? 2.4? 5.8?

я не слыхал чтоб видео использовали на 2.4. и что с тем фуриусом-особенно за такую цену.возьмите любой передатчик из приличных и хорошие качественные антенны( не значит что дорогие). И может взять что то типа ичайна 011 за 16 долл и нафиг тот

asddasda:

летать с кросом на дальняк

😃 И про inav почитайте. То что у Юлиана так хорошо летает это не в железе дело,Юлиан и какашку заставит летать ,или даже апм

sabrat

Коллеги по увлечению, мучаюсь вопросом замены регуляторов. Сетап квадрика, рама самодельная 450мм стеклотекстолит+алю.профиль. Моторы GARTT 3508 700кв, пропы 13x6.5. Мозги НАЗА В2. Квадрик отлично летает, без подвеса 30минут на 5000Ач 4S. С подвесом будет около 25 думаю. Сейчас стоят регуляторы HOBBYWING Platinum 30A Pro 2-6S OPTO. Всё в них хорошо кроме веса - 31 грамм каждый. Недавно приехали мне новые XROTOR MICRO 30A. Взял я их в руки и понимаю, что на регулях могу похудеть на 100 грамм но уж очень они мелкие, как блохи. Это я от жизни отстал и можно спокойно ставить или не стоит?

ironman80
sabrat:

можно спокойно ставить или не стоит

Я поставил. Вроде ничего пока не сгорело)) Моторы такие же.

sabrat
ironman80:

Я поставил. Вроде ничего пока не сгорело)) Моторы такие же.

А пробовали, как они греются или нет? Обязательно в обдув или можно в раму?

ironman80

Пока погодные условия скорее все замораживают)) Нет, в летних, теплых условиях еще не довелось попробовать, так что ничего сказать пока не могу.

skm
asddasda:

Остановиться на furiousfpv,

ИМХО не серьезно.
На дальняк нужно видео на 1,2ГГц

vik991
skm:

ИМХО не серьезно.

так а смысл цеплять на коптер который и на два км толком отлететь не сможет

skm
vik991:

на два км толком отлететь не сможет

Был запрос “на дальняк”. 2км - это ни в каком месте не “дальняк”

24 days later
kbit

Здравствуйте, есть моторы emax mt2208 II и винты 8 дюймов, посоветуйте эффективный регулятор 4в1 к ним

VMV007

кто знает что это за мотор? Помогите пожалуйста!: размеры пропеллеров 81 см, стоит регулятор оборотов 80 ампер!

Серёга38

Здравствуйте друзья. Какой усилитель из этих лучше

schs
Серёга38:

Какой усилитель из этих лучше

Левый работает нормально, правый сгорел через несколько минут.

Серёга38
schs:

Левый работает нормально, правый сгорел через несколько минут.

А далеко он бьёт?

ka103
Серёга38:

А далеко он бьёт?

Дальность в бОльшей степени зависит от антенны, в меньшей - от мощности. Сосиска имеет меньшую дальность, клевер - больше

Серёга38
ka103:

Дальность в бОльшей степени зависит от антенны, в меньшей - от мощности. Сосиска имеет меньшую дальность, клевер - больше

Клевер на 2.4? Я штото не видел чтоб на аппу клевера ставили

alexeykozin
VMV007:

кто знает что это за мотор? Помогите пожалуйста!: размеры пропеллеров 81 см, стоит регулятор оборотов 80 ампер!

для идентификации нужно

  1. число зубьев статора
  2. высота статора (или магнитов ротора)
  3. диаметр статора (или хотябы ротора)
schs
Серёга38:

А далеко он бьёт?

Некорректный вопрос. В каждом конкретном случае Вы получите разное расстояние.
Зависит от антенн, их положения, помеховой обстановки в эфире на выбранной частоте.

VMV007
alexeykozin:

для идентификации нужно

  1. число зубьев статора
  2. высота статора (или магнитов ротора)
  3. диаметр статора (или хотябы ротора)

число зубьев где то 36-38, высота 4-5 см, диаметр всего мотора 9 см, работал на двух батареях 22000 mah, подминал груз 15 кг, не могу точно сказать, потому что аппарат сейчас не у меня! Уже всю сеть облазил не могу найти такой мотор!