Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

saintgrun
rc468:

а XL8 встают 9" пропы. Соответственно есть у меня подозрение, что вам подойдет XL7.

спасибо, у меня есть как раз чертежи XL7, сейчас проверим залезут восьмые винты или нет

Hunhuz_W
saintgrun:

проверим залезут восьмые винты или нет

Не должны, у меня копия XL7, на фото 7 дюймов пропы.

saintgrun
Hunhuz_W:

Не должны, у меня копия XL7, на фото 7 дюймов пропы

спасибо, да я уже посмотрел на чертеже, не лезут совсем

rc468
saintgrun:

посмотрел на чертеже, не лезут совсем

жаль, значит они только XL8 с запасом сделали.

mihasi

Добрый вечер! Вот добрался я до подвеса для коптера. И не знаю какую камеру выбрать. пользовался sj4000 но не понравилось то что снимает в режиме рыбий глаз, а если ставить нормальный режим, то плохое качество. Кто подскажет какие еще есть камеры чтоб был видео выход аналоговый и одновременно писалось видео на sd к примеру 2.7к или 4к, но только не рыбий глаз. (go pro не предлагать) Кстати есть подвес с камерой от фантома 3 se, но его же никак не запустить как обычную камеру или как экшн камеру?

7 days later
arozhk

Подскажите пожалуйста с али продавцов пропеллеров хороших 1045?
Под моторы с резьбой и “ступенькой”, не знаю как правильно такой тип крепления называется. Интересуют сбалансированные пропеллеры, возможно карбоновые, чтобы поставить и не париться ни о чем)

Сейчас летаю на пропах под цангу, расточил напильничком до нужно размера крепление… Но видно как квадрик колбасит когда он выравнивается.

От себя могу посоветовать магаз readytosky.ru.aliexpress.com доставка нереально быстрая (до Москвы 8-10 дней).

gosha57
arozhk:

возможно карбоновые, чтобы поставить и не париться ни о чем)

Так не бывает… 😁 тем более вы

arozhk:

расточил напильничком до нужно размера крепление…

Теперь придётся запарится колокольчики балансировать, а потом ещё и вместе с пропами балансировать и нет-нет, да проверять балансировку.
… Не парится в небе тот, кто упаривается на земле, ибо : не всё то лебедь, что торчит из пруда. (Вольный перевод басни Крылова на якутский) 😃

Aleksandr_L
arozhk:

Подскажите пожалуйста с али продавцов пропеллеров хороших 1045?
Под моторы с резьбой и “ступенькой”, не знаю как правильно такой тип крепления называется. Интересуют сбалансированные пропеллеры, возможно карбоновые, чтобы поставить и не париться ни о чем)

Нет на Али продавцов хороших пропов. Причем проблема не в том, что они не сбалансированы, а в том, что они в принципе не балансируются.
Из дешевых приличных пропов, можно посмотреть APC, на towerhobbies. Их придется балансировать, но минимально и они точно сбалансируются.
Чтобы не заморачиваться балансировкой, надо брать хотя бы Т-Мотор моторы и пропеллеры, но цена вам совсем не понравится.

traveler
Aleksandr_L:

Нет на Али продавцов хороших пропов.

Вполне даже есть. Просто вы их не будете покупать.
Я как то написал на официальный сайт T-Motor как купить с их сайта в Россию. В ответ пришло письмо со ссылкой как купить с их официального магазина на али.
Нет проблем.

R2Dmitry

Я уже поднимал этот вопрос год назад, но не смог найти решение.

Подскажите обжимку (Crimping Pliers) для AWG32.
Хочу сам делать провода нормального качества, интеерсуют JST SH 1.0mm и Molex Picoblade 1.25mm.
Понимаю. что можно и купить, но не хочется ждать длительной доставки в случае нужды. К тому же чаще всего провода из ПВХ отвратительного качества.

Я нашел такую: www.aliexpress.com/item/-/32878888907.html
Но она на AWG28.

Как я понимаю, JST SH и Molex Picoblade можно и с AWG28 обжать (en.wikipedia.org/wiki/JST_connector), но как-то впритык и провод к максимально поддерживаемому размеру. и коннектор к проводу, боязно.
Видел инструменты на AWG32 на Амазоне, но цены там дикие: www.amazon.com/dp/B002AVVO7K и www.amazon.com/dp/B078WPT5M1

alexeykozin

я заказал на заводе обжатых с двух сторон жилок на заводе и колодок к ним
jst sh 1.00 mm
jst sh 1.25 mm
jst GH 1.25mm
c обеих сторон 15 см, avg 30 силикон

комбинацию jst GH 1.25mm - jst sh 1.00 mm
и колодок к ним чтобы набивать произвольно
правда минимальное количество 1000шт каждого вида

зато одной головной болью меньше

R2Dmitry
сандор:

пользуюсь этими , песТня , брал на ебее

Не грузится по ссылке.

R2Dmitry
сандор:

www.ebay.com/itm/Engineer-PA…-9qz:rk:2:pf:0

Да, это один из вариантов, которые я видел (и ссылка есть в вопросе, как пример), но цена негуманная по сравнению с китайским за 12.

сандор
R2Dmitry:

Да, это один из вариантов, которые я видел (и ссылка есть в вопросе, как пример), но цена негуманная по сравнению с китайским за 12.

Тот что у меня по ссылке обжимает изоляцию отдельно, а сам провод отдельно, очень удобно с мелочью, видишь что делаешь. Другой приведенный вами жмет сразу, на мой взгляд возможно больше косяков, хотя кто наловчился возможно и нет проблем. У Инженера больше мест под различные конекторы

zim

подскажите плиз. Не пинайте если не в ту тему))
Хочу собрать квадрик, чем меньше тем лучше, рассматриваю от 250 до 450.
От квадрика нужно ну хотя бы минимум минут 20 полётного времени, иногда просто полетать, иногда плавненько поснимать панорамки, фестивали и пр.
Вопрос в том, что если допустим собирать гоночный, то как я понял они не умеют зависать, возвращаться домой, не имеют каких-нибудь интелектуальных программ (аля DJI)?
На 450 раме это всё устанавливается, но размерчик великоват, а что-то стоящее среднее я не смог найти.
Желательно kit набор, кто может что подскажет стоящее? Ссылку можно в личку. Если хорошего кита нет, то подскажите плиз по раме и моторам к ней.
Или может не загонятся и копить на P4/Mavic? По цене при самосборке много выиграю, учитывая что покупать электронику коптера, пульт, подвес, камеру? Паять умею

vik991
zim:

Или может не загонятся и копить на P4/Mavic?

правильная мысль. можно купить тот же сяоми или если чтоб совсем компактный то спарк, только спарк покупать вместе с пультом.вроде появился хубсан какой то с 4к камерой и все такое. то есть получится и дешевле и без головной боли

zim

ну хубсан и спарк отпадают, я про DJI думаю. спарком то особо панорамы не поснимаешь

Netcat
zim:

Или может не загонятся и копить на P4/Mavic?

Чтобы уверенно полетать, качественно поснимать тем более праздники со скоплением людей, то только DJI!
А самосбор это чисто для души - хобби (взлетел, крашанул, месяц ремонта - романтика) )))