Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

R2Dmitry
сандор:

www.ebay.com/itm/Engineer-PA…-9qz:rk:2:pf:0

Да, это один из вариантов, которые я видел (и ссылка есть в вопросе, как пример), но цена негуманная по сравнению с китайским за 12.

сандор
R2Dmitry:

Да, это один из вариантов, которые я видел (и ссылка есть в вопросе, как пример), но цена негуманная по сравнению с китайским за 12.

Тот что у меня по ссылке обжимает изоляцию отдельно, а сам провод отдельно, очень удобно с мелочью, видишь что делаешь. Другой приведенный вами жмет сразу, на мой взгляд возможно больше косяков, хотя кто наловчился возможно и нет проблем. У Инженера больше мест под различные конекторы

zim

подскажите плиз. Не пинайте если не в ту тему))
Хочу собрать квадрик, чем меньше тем лучше, рассматриваю от 250 до 450.
От квадрика нужно ну хотя бы минимум минут 20 полётного времени, иногда просто полетать, иногда плавненько поснимать панорамки, фестивали и пр.
Вопрос в том, что если допустим собирать гоночный, то как я понял они не умеют зависать, возвращаться домой, не имеют каких-нибудь интелектуальных программ (аля DJI)?
На 450 раме это всё устанавливается, но размерчик великоват, а что-то стоящее среднее я не смог найти.
Желательно kit набор, кто может что подскажет стоящее? Ссылку можно в личку. Если хорошего кита нет, то подскажите плиз по раме и моторам к ней.
Или может не загонятся и копить на P4/Mavic? По цене при самосборке много выиграю, учитывая что покупать электронику коптера, пульт, подвес, камеру? Паять умею

vik991
zim:

Или может не загонятся и копить на P4/Mavic?

правильная мысль. можно купить тот же сяоми или если чтоб совсем компактный то спарк, только спарк покупать вместе с пультом.вроде появился хубсан какой то с 4к камерой и все такое. то есть получится и дешевле и без головной боли

zim

ну хубсан и спарк отпадают, я про DJI думаю. спарком то особо панорамы не поснимаешь

Netcat
zim:

Или может не загонятся и копить на P4/Mavic?

Чтобы уверенно полетать, качественно поснимать тем более праздники со скоплением людей, то только DJI!
А самосбор это чисто для души - хобби (взлетел, крашанул, месяц ремонта - романтика) )))

vik991
Netcat:

А самосбор это чисто для души - хобби (взлетел, крашанул, месяц ремонта - романтика

ну не так категорично. самосборы они разные.

ломать коптеры с приличными камерами в большом размере . печаль

Netcat:

тем более праздники со скоплением людей, то только DJI

не слыхал чтоб тот же сяоми 4к за 450 долл падал или улетал

Netcat
vik991:

не слыхал чтоб тот же сяоми 4к за 450 долл падал или улетал

Ну человек конкретно выбирает из продукции DJI. А так сяоми тоже неплох. Я лично для себя выбрал mavic air чисто из-за соотношения качество съемки-размер. “Для души” мучаю и мучаюсь с TBS Disco. ))

vik991
Netcat:

Я лично для себя выбрал mavic air

есть ф4 есть мавик про. хочу спарк. товарищ купил.офигенно летает и видео фото приличного качества. а размер крошечный

для поковыряться есть квадр на матеке. и пикс валяется.

traveler
Netcat:

А самосбор это чисто для души - хобби (взлетел, крашанул, месяц ремонта - романтика)

Представьте, за пять лет полетов у меня был только один крэш самосбора и тот по вине изготовителя рамы.
И мой самосбор превосходит большинство коптеров DJI 😃

Но это дорого.
А из палок и изоленты делать - результат понятен еще до взлета.

сандор

“Наша песня хороша начинай сначала” я так понимаю вы о гексе и квадре соосном из ал профиля?

QuadroSky

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста хорошие регули на BlHelli для моторов Gartt ML5010 330kv. Заказал по привычке х-роторы 40а но не могу прошить их на BlHelli. То ли тихоокеанская версия такая то ли еще что. Прошлый коптер прекрасно летал на х-роторах 40а и прошились они без проблем. А в этот раз затык какой то.

vik991
QuadroSky:

Прошлый коптер прекрасно летал на х-роторах 40а и прошились они без проблем. А в этот раз затык какой то.

говорят что если реги не шьются значит левые

возьмите рейстар с оф сайта

не дорогие и качество вполне себе

schs
QuadroSky:

Заказал по привычке х-роторы 40а но не могу прошить их на BlHelli.

Зачем их шить для этих моторов, профит какой? Родная прошивка отличная, без срывов работает.

QuadroSky
schs:

Зачем их шить для этих моторов, профит какой?

Тайминг. В стоке стоит Medium. Для моих моторов необходимо High. Как их изменить на Симонке я не знаю…

vik991
QuadroSky:

В стоке стоит Medium. Для моих моторов необходимо High

откуда такая инф? Уверены что действительно для моторов 5010 нужен высокий тайминг? В чем выразилось отличие в среднем от высокого. и на сколько я знаю без перепрошивки можно изменить тайминг в хроторах

traveler
QuadroSky:

Как их изменить на Симонке я не знаю…

никак
выкиньте симонки, для мультиполярных двигов непригодны.

QuadroSky
traveler:

никак

вот потому я перепрошивал Симонки на БлХелли. Но тихоокеанская версия х-роторов ни в какую не хочет шиться. Альтернативы х-роторам 40а я не найду никак((.

traveler:

выкиньте симонки, для мультиполярных двигов непригодны.

Симонк нормально работает, коптер летал, моторы крутились)). Но был жуткий звон от рассинхронизации и моторы грелись. Тайминг поменял и все пришло в норму.

QuadroSky
vik991:

откуда такая инф? Уверены что действительно для моторов 5010 нужен высокий тайминг?

Первый коптер на моторах Gartt ML5010 собрал на х-роторах 40а с родной прошивкой. Завел, взлетел и слышу звон в моторах и дребезг. Моторы моментально нагрелись. пропы были 1755 карбон, 6s. Понятно что дело в таймингах. Прошил БлХелли через ардуинку, тайминг поставил Медиум-Хай, запускаю и такая же хрень. Тайминг поставил хай и все, забыл про это дело, моторы шепчут. Сейчас собираю гексу на тех же моторах, тоже х-роторы но, собака эти роторы нифига не шьются! выходит ошибка типа регули не подключены или нет питания на них. Регули оказались тихоокеанской версии. Другой сейчас нигде нет. Как их прошить и прошиваются ли они вообще я не знаю… Неужели кроме х-роторов больше нет вариантов?

vik991:

без перепрошивки можно изменить тайминг в хроторах

как?

сандор
QuadroSky:

Как их прошить и прошиваются ли они вообще

Писал производителю, ответили что никаких настроек не поддерживает , только те что в мануале с пульта.