Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991
Netcat:

А самосбор это чисто для души - хобби (взлетел, крашанул, месяц ремонта - романтика

ну не так категорично. самосборы они разные.

ломать коптеры с приличными камерами в большом размере . печаль

Netcat:

тем более праздники со скоплением людей, то только DJI

не слыхал чтоб тот же сяоми 4к за 450 долл падал или улетал

Netcat
vik991:

не слыхал чтоб тот же сяоми 4к за 450 долл падал или улетал

Ну человек конкретно выбирает из продукции DJI. А так сяоми тоже неплох. Я лично для себя выбрал mavic air чисто из-за соотношения качество съемки-размер. “Для души” мучаю и мучаюсь с TBS Disco. ))

vik991
Netcat:

Я лично для себя выбрал mavic air

есть ф4 есть мавик про. хочу спарк. товарищ купил.офигенно летает и видео фото приличного качества. а размер крошечный

для поковыряться есть квадр на матеке. и пикс валяется.

traveler
Netcat:

А самосбор это чисто для души - хобби (взлетел, крашанул, месяц ремонта - романтика)

Представьте, за пять лет полетов у меня был только один крэш самосбора и тот по вине изготовителя рамы.
И мой самосбор превосходит большинство коптеров DJI 😃

Но это дорого.
А из палок и изоленты делать - результат понятен еще до взлета.

сандор

“Наша песня хороша начинай сначала” я так понимаю вы о гексе и квадре соосном из ал профиля?

QuadroSky

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста хорошие регули на BlHelli для моторов Gartt ML5010 330kv. Заказал по привычке х-роторы 40а но не могу прошить их на BlHelli. То ли тихоокеанская версия такая то ли еще что. Прошлый коптер прекрасно летал на х-роторах 40а и прошились они без проблем. А в этот раз затык какой то.

vik991
QuadroSky:

Прошлый коптер прекрасно летал на х-роторах 40а и прошились они без проблем. А в этот раз затык какой то.

говорят что если реги не шьются значит левые

возьмите рейстар с оф сайта

не дорогие и качество вполне себе

schs
QuadroSky:

Заказал по привычке х-роторы 40а но не могу прошить их на BlHelli.

Зачем их шить для этих моторов, профит какой? Родная прошивка отличная, без срывов работает.

QuadroSky
schs:

Зачем их шить для этих моторов, профит какой?

Тайминг. В стоке стоит Medium. Для моих моторов необходимо High. Как их изменить на Симонке я не знаю…

vik991
QuadroSky:

В стоке стоит Medium. Для моих моторов необходимо High

откуда такая инф? Уверены что действительно для моторов 5010 нужен высокий тайминг? В чем выразилось отличие в среднем от высокого. и на сколько я знаю без перепрошивки можно изменить тайминг в хроторах

traveler
QuadroSky:

Как их изменить на Симонке я не знаю…

никак
выкиньте симонки, для мультиполярных двигов непригодны.

QuadroSky
traveler:

никак

вот потому я перепрошивал Симонки на БлХелли. Но тихоокеанская версия х-роторов ни в какую не хочет шиться. Альтернативы х-роторам 40а я не найду никак((.

traveler:

выкиньте симонки, для мультиполярных двигов непригодны.

Симонк нормально работает, коптер летал, моторы крутились)). Но был жуткий звон от рассинхронизации и моторы грелись. Тайминг поменял и все пришло в норму.

QuadroSky
vik991:

откуда такая инф? Уверены что действительно для моторов 5010 нужен высокий тайминг?

Первый коптер на моторах Gartt ML5010 собрал на х-роторах 40а с родной прошивкой. Завел, взлетел и слышу звон в моторах и дребезг. Моторы моментально нагрелись. пропы были 1755 карбон, 6s. Понятно что дело в таймингах. Прошил БлХелли через ардуинку, тайминг поставил Медиум-Хай, запускаю и такая же хрень. Тайминг поставил хай и все, забыл про это дело, моторы шепчут. Сейчас собираю гексу на тех же моторах, тоже х-роторы но, собака эти роторы нифига не шьются! выходит ошибка типа регули не подключены или нет питания на них. Регули оказались тихоокеанской версии. Другой сейчас нигде нет. Как их прошить и прошиваются ли они вообще я не знаю… Неужели кроме х-роторов больше нет вариантов?

vik991:

без перепрошивки можно изменить тайминг в хроторах

как?

сандор
QuadroSky:

Как их прошить и прошиваются ли они вообще

Писал производителю, ответили что никаких настроек не поддерживает , только те что в мануале с пульта.

QuadroSky
сандор:

только те что в мануале с пульта.

это какие?

сандор

уже не помню, скачайте с оф сайта, настроек не густо

vik991

но тайминги с аппы менять можно. там в мануале есть. как это сделать

сандор

В моих Х ротор 50 А это делается переключателем на регуле, как и смена направления вращения.

vik991

странно по моторам у меня 5010 340kv TYi с 18 пропами. нормально так в стоке на хротор 40а

может поискать мануал и поставить тайминг высокий может лучше будет -но моторы не греются.

но в принципе если квадр то купить 4в1 на 50 а с бхели (и не дорого)и крути -настраивай как хочешь. я смотрю у нас такие реги на барахолке из оч приличных можно купить за 30-40 долл

vik991
QuadroSky:

Как думаете эти справятся?

нафига вам такие тяжеленные 50 грамм. возьмите что то из мелких те же хроторы микро или пчелы. да полно всяких.

25 грамм против 200.