Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

zvuk_Irkutsk
SanRomStaV:

Может стоит обатить внимание ещё на какие-нибудь моторы - не такие тяжёлые, в пределах 40 грамм и 20$ за шт.?

По винтам думаю вот эти будут лучшим выбором, так как у них геометрия “слизана” с оригинальных АРС www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…. Но они дороже, чем например эти www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
если брать пачкой по четыре пары
На трешку думаю не стоит брать больше двух пар карбоновых.
Для учиться летать, или повыкрутасить, да и для остальных задач, думаю будет вполне достаточно и этих www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

По моторам можно вот такие посмотреть:

  1. Под винты 8", 9" и край 10" вот такие моторки www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
  2. Под винты 8" из той же серии, только КВ 1450 www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

По этим моторам Александр cylllka лучше знает, но по его словам, моторы хорошие.

ЗЫ. Лично для меня цанговое крепление предпочтительнее (я цангу не использую:) ). Я делаю на стяжках крепление винта, потому торчащий вал мне необходим

cylllka

Да, 2208 - 1100кв моторы мне нравятся. На легкой раме летаю ФПВ на 10" пропах, запас мощности приличный. Но они не очень качественные стали, теперь лоторея. Хотя старые тоже приходилось балансить наклеивая изоленту. Теперь присматриваюсь к этим моторам goodluckbuy.com/sunnysky-x2208-brushless-motor-kv1…

КВ немного великовато, но можно использовать и 1047 пропы
Model: X2208-1260KV
KV (rpm/v): 1260
Non-load current: 10v/0.4a
Lipo Battery (cell): 2S-3S Li-poly
Weight: 44g
Shaft Diameter(mm): 3

sergebezborodov:

люблю эти моторчики 2208/17, достаточно легкие и крепкие, летаю с 8 пропами APC

Мне они больше нравятся на 1045 пропах. Намного тише, плавнее и экономичнее.

cylllka
SanRomStaV:

А этот? goodluckbuy.com/sunnysky-x2208-1100kv-2-3s-outrunn… Вроде и kV поменьше.
Не подскажите характеристики мотора с rctimer 2208/17 на винтнах 10х4.7 при 2х и 3х банках?

Это более старая и дешевая линейка СанниСкай, не знаю как они сбалансированы, немного сомневаюсь в их качестве.
Характеристик rctimer 2208/17 не снимал

Dhole
cylllka:

Характеристик rctimer 2208/17 не снимал

С rctimer посылочка едет - вместе с винтами 10х4.5, тоже интересны ТТХ.

megalamak

на рцтаймере есть пропадаптер в подписях которого написали НР2208
либо опечатка, либо должны появиться)

а мне с хобикинга едут 2208 имхо на вид один в один с рцтаймером, приедут буду мучить

cylllka

Вот таблица для A2208-1100KV, только 10" пропы там на 2х банках тестировались.

Taatarenkoff
megalamak:

на рцтаймере есть пропадаптер в подписях которого написали НР2208
либо опечатка, либо должны появиться)

Эти пропадапторы идут в комплекте с НР2208. На спиленые валы подходят на простые 2208

SanRomStaV

Александр, а что скажешь про MT2212-750, гдето в соседних темах попадалось что ты их заказывал, как они?

cylllka
SanRomStaV:

Александр, а что скажешь про MT2212-750, гдето в соседних темах попадалось что ты их заказывал, как они?

Пока лежат, ждут новой рамы. Иногда достаю, любуюсь и ложу в коробку 😃 У многих на форуме эти моторки, отзывы очень хорошие. Кстати хорошие отзывы о этих моторках goodluckbuy.com/sunnysky-x2212-brushless-motor-kv9… Хорошо сбалансированы и качественно сделаны.

Shuricus
cylllka:

а что скажешь про MT2212-750

Только не понятно какой под них винт с таким КВ. Мелкий - тяги не будет. А большой - перегреются. Были бы они 1000кв, под девятки - цены бы не было.

cylllka
Shuricus:

Только не понятно какой под них винт с таким КВ. Мелкий - тяги не будет. А большой - перегреются. Были бы они 1000кв, под девятки - цены бы не было.

А с чего бы это им перегреваться на больших пропах? О_о Ставте 12" и будет вам тяга.

SanRomStaV

Всем СПАСИБО за помощь! Пока для себя решил остановиться на этом сетапе (пока толком не научусь летать буду тренироваться на “бюджетных кошках” 😃 )

мотор - A2208-17 1100KV
винты - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… 10х4.5
аккумуляторы, всё же - 2s.
eCalc показал вроде неплохой результат при полётном весе Трёхи с ФПВ комлектом (600гр вместе с аккумулятором ZIPPY Compact 2700mAh 2S 25C ).
Эффективность: 82.8%

И ещё 1 вопрос - какие подшипники к мотору A2208-17 1100KV посоветуете, эти www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… что-то не внушают доверия

Shuricus
cylllka:

Ставте 12" и будет вам тяга.

Летать на небольшом квадре на таких веслах не хочется…

SanRomStaV:

Трёхи с ФПВ комлектом 600гр вместе с аккумулятором ZIPPY Compact

Это как у вас такой вес получился? Там что-то из воздуха сделано?

Fizpok

Товарищи, не могли бы вы посмотреть вот такую конфигурацию: rc-calc.com/c/192nX9

Калькулятор одобрил, но что-то меня смущает…

Shuricus
cylllka:

Ну тогда есть Tiger Motor MT-2212-13 980kv

О крутотень! Нигде не мог его найти! Какие-то они редкие в продаже…

hobbypartz нормальный магаз?

Dynamitry
Fizpok:

Товарищи, не могли бы вы посмотреть вот такую конфигурацию:

120 ватт мотор будет крутить проп такого размера и шага только на 2х банках. На 3 банки будет перегрев (особенно учитывая наши погоды летом). Возьмите винт 10х4,7.

toleg
Fizpok:

Калькулятор одобрил, но что-то меня смущает…

выбирайте движки более оборотистые или батарею 3s