Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

rc468
Aleksandr_L:

А куда девается консервант, если банки герметичные?

Про консервант я услышал буквально неделю назад 😃
А куда девается - ну наверно никуда, просто при прохождении тока распадается и перестает быть консервантом.

brodnev

Добрый день! Подскажите пожалуйста по ESC: пересобираю свой квадр после купания, нужно менять регули… стояли ESC Favourite 30A opto little bee . Пол года назад на форуме рекомендовали замену на Favourite FVT LittleBee Spring 30A ESC Blheli_Sю Однако их сайт fvt-littlebee.com (если это действительно их сайт) в разделе where to buy кидает на бангуд на 20А регули, тогда как я хотел бы всётки около 30А (в запас).

Подскажите пожалуйста, где заказать непалёные регули?

Alex_Green

А у меня вот такая интересная фигня случается: Возврат домой, тумблером или отключением Аппы, не важно… 8 раз из 10 всё окей…Выкл-Поднялся квад на 30м-полетел в сторону дома-пролетел точку-разворот-вернулся к точке-снижение-посадка. А изредка так: Выкл-Поднялся квад на 30м-полетел в сторону дома-пролетел точку-…и вот тут…начинает гулять по сторонам или пролетит когда точку не разворачивается а дальше пролетит…короче неадекватно как то себя ведёт…болтает по сторонам…и хорошо когда тумблером сам включил автовозврат, тут то быстро…выключил, принял управление и посадил\полетел дальше летать…а вот когда с выключением аппы, пока её включил…был случай далеко успел улететь от места…Что это может быть?

И ещё…: После вот такого плохого случая возврата, сажу коптер, просто отключаю аккум, жду 5-10 сек, и опять включаю (перезагрузка)…тут же нормально выполняет возврат…

brodnev
Alex_Green:

На Али на Бенгуде их куча…смотреть…читать отзывы…может тут кто брал такие и поделится…
aliexpress.ru/item/1000005062939.html?spm=a2g0o.pr…
aliexpress.ru/item/4000001592706.html?spm=a2g0o.pr…
ru.banggood.com/Favourite-FVT-LittleBee-30A-S-ESC-…

Ну вот в том то и дело, что их там куча! А разложить коптер из-за палёного регуля ох как не хочется… а летаю я высоко…
С год назад, в смежной ветке, человек делился этой ссылкой ru.aliexpress.com/item/1000005062939.html
очень жаль что у них вообще нет никаких ссылок на продажу оригиналов… а ведь нормальные реги - это жизненно необходимый атрибут! …

Aleksandr_L
brodnev:

а ведь нормальные реги - это жизненно необходимый атрибут! …

Ой! Я вас умоляю! Кто без них умрет? Хоббисты? Нас горсточка, да и то проживем, ну чуть более скучно.
А те для кого это например бизнес, не выбирают регули на Али.

brodnev
Aleksandr_L:

Ой! Я вас умоляю! Кто без них умрет? Хоббисты? Нас горсточка, да и то проживем, ну чуть более скучно.
А те для кого это например бизнес, не выбирают регули на Али.

Что же они выбирают? Какие альтернативы?

Aleksandr_L
brodnev:

Что же они выбирают? Какие альтернативы?

Есть производители, с собственными магазинами, не обязательно же все на Али выбрасывать.

7 days later
flyfx
brodnev:

Какие альтернативы?

К примеру Castle Creation серия (multi-rotor), ставлю их на все сборки!

rc468
Alex_Green:

Эти моторы на 3S совсем работать не будут?

Зашибись они будут работать, и более того, если для долголетов, то больше чем 3S и не надо (при общем весе до 800 грамм).
9" пропы - ну, может быть. Моторы довольно толстые. У меня с 9" пропами летали 2208 1100KV.

Shouldercannon

Какие можете посоветовать хорошие убирающееся шасси для квадрокоптера 650 класса? Присмотрел TL65B44

John_Locke

Подскажите не сильнодорогие моторы на эту раму

rc468
John_Locke:

Подскажите не сильнодорогие моторы на эту раму

Валом моторов 2212 920-980KV
Цена от 1000 р. за 4 шт.
Мне нравятся такие: aliexpress.ru/item/32878698583.html

rc468
crand:

Коптер на Betaflight F4 Pro (V2)

Это никакой не Betaflight, самый обычный Omnibus F4 V2 Pro.

crand:

Подойдет? Достаточно?

Да, это отличный вариант. Но цена че-то великовата, или я давно не следил. Обычно он стоил 800-900 руб.

Еще пойдет BN-800.
Да и в принципе любой модуль с компасом. А можно и без, если купить еще внешний компас.

Alex_Green

ru.banggood.com/FrSky-R9-Mini-ACCESS-416CH-900MHz-…
Этот приёмник не отправляют с США…и найти не могу прям такой же…есть такой: aliexpress.ru/item/32995189510.html?spm=a2g0o.cart…
Это одно и тоже?
И ещё, R9 Slim реально лучше R9-Mini???: ru.banggood.com/Frsky-R9-Slim-616CH-Telemetry-RC-M…

И ещё появились новые приёмник от FrSky всё та же линейка но с приставкой OTA…
а что вот это не понимаю: “R9 MM-OTA поддерживает перевернутое S”…
ну это вроде понял…можно прошивать и биндить проще: “R9 MM-OTA поддерживает беспроводные обновления прошивки по воздуху”…

R2Dmitry
Alex_Green:

И ещё появились новые приёмник от FrSky всё та же линейка но с приставкой OTA

Они полностью перезапустили линейку R9, оставив старое название. И старая и новая не совместимы.
Я к этому крайне негативно отношусь и теперь отговариваю спрашивающих от покупок устройств этой компании.
Ну кроме легаси приемников.

Alex_Green
R2Dmitry:

И старая и новая не совместимы.

Т.Е. Даже без приставки OTA…новый какой-нить R9 не привяжется к ВЧ модулю 2019 года???

Shouldercannon

Кто-нибудь дорабатывал охлаждение на Slim ESC, например Flycolor Raptor SLIM 40A. Там радиатор приклеен к ключам с помощью термоскотча. Клеили недобросовестно, крайние ключи наполовину без охлаждения. Думаю демонтировать сие и посадить радиатор на КПТ-8, но не уверен что термоусадка даст нужную прижимную силу для нормальной передачи тепла.

ssilk
Alex_Green:

2-3 цикла 0,5 А прогнать…консервант выгнать…

Новую батарею достаточно один раз зарядить, чтобы ингибитор разложился. Никаких 2-3 циклов не нужно. Это во первых, а во вторых, батарею с ингибитором нельзя разряжать, нужно сначала зарядить до полного заряда.
Причина очень простая: При разряде батареи с высоким внутренним сопротивлением большими токами, часть энергии выделится в виде тепла внутри батарейки.