Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

devv
Alex-13:

На RC Timer появились моторы голубого цвета.

где то в развалах форума есть по ним обзорчик. фото. тесты и т.д.

Shuricus

Только иногда, даже поиском такое не найдешь…

Alex-13

Вот стараюсь найти, но поиск на форуме работает неважно.

Кто то может посоветовать моторы с хорошими подшипниками большого диаметра под винты 10х4,5 на 3 банки акумов?

Dhole
devv:

где то в развалах форума есть по ним обзорчик. фото. тесты и т.д.

При поиске HP2814 - Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
Так что нет, считай, обзорчика ))

Dimmitri
devv:

где то в развалах форума есть по ним обзорчик. фото. тесты и т.д.

Если Вас не затруднит может припомните, где Вы видели обзорчик, по этим голубкам, не могу найти. Спасибо.

devv

попробовал найти. не смог.
про HP2212 вроде было
нет времени рыться и искать долго. я ж не “поиск” на этом форуме 😃

Grandmaster
Dimmitri:

Если Вас не затруднит может припомните, где Вы видели обзорчик, по этим голубкам, не могу найти. Спасибо.

попробуйте набрать в Яндексе
Обзор RCTimer HP2212-880KV и сравнение с RCTimer 2830-1000KV

devv

ух ты
обзор оказался в блогах.
но на него были ссылки на форуме
доступа к записи в дневнике что то нет.
смог почитать обзор через “копия” на яндексе

Njoy
Alex-13:

На RC Timer появились моторы голубого цвета.
В описании дается информация что там стоят Японские подшипники и моторы очень хорошо сбалансированны
Кто то брал эти моторы? Насколько эта информация правдивая??

сегодня пол дня смотрю на них… очень нравятся внешне. и хочется попробовать. но блин… почта меня убивает. отбивает все желание заказываьт. у меня ща опять почти 20 посылок в пути. некоторые уже больше 48 дней.

ilyagry
Grandmaster:

попробуйте набрать в Яндексе
Обзор RCTimer HP2212-880KV и сравнение с RCTimer 2830-1000KV

потрясающе!
все знают, что на форуме есть обзор, но никто не может его найти и дать пруфлинк.
ссылка с яндекса (и из гугла) приводят на следующую страницу
rcopen.com/blogs/122670/15540
см. скриншот

devv
ilyagry:

ссылка с яндекса (и из гугла) приводят на следующую страницу rcopen.com/blogs/122670/15540 см. скриншот

жмем “копия” и читаем из кэша поисковика. без картинок

ilyagry
devv:

жмем “копия” и читаем из кэша поисковика. без картинок

с картинками ) но хостинг радикал - буэ…
тыкаем в картинку (точнее в то место где она д.б.)
выдается окна с радикала с тем же предупреждением (картинка не м.б. отображена)
жмем F5 - вуаля. далее начинаем закрывать фреймы с рекламой
огромная просьба к автору блога: выложить обзор в общий доступ и перенести картинки на этот сайт.

Vasilypovolnovru
megalamak:

и я бы не брал 8ку за 400 когда скоро должна выйти 14sg за 600 минус 150 скидки=450, а лучше она всем

ну за 450 не получается, к сожалению…
T8fg стоит 479.97 минус 100 скидки = 379.97 ($400.00 - $499.99 скидки $100.00)
14sg 599.99 минус 125 скидки = 479.99 ($500.00 - $599.99 скидки $125.00)

Всё таки разница в 100$ А в чем разница у них, кроме количества каналов?

З.ы. Спасибо за совет покупать на башне!

megalamak

для спасибо большой палец вверх есть справа ниже поста:)

а по существу :
1.) добавте в корзину хоть чо-нить стоимосью больше цента и будет скидка 150:) без обид 😃
14g лучше 8:
2.) хотя бы наличием телеметрии,
2а)поссветки и возможность использовать любые приемники футаба на 2,4ггц
2б.) 2 подшипника на ось

а воопще тут:

dROb

Подскажите, какой нынче наиболее народный комплект Моторы+Регули, если брать на Хоббикинге?
Критерии простые - невысокая цена, неплохое качество, квадрокоптер весом около килограмма. Стандартные пропы 10x4.5

sulaex
dROb:

Подскажите, какой нынче наиболее народный комплект Моторы+Регули, если брать на Хоббикинге?
Критерии простые - невысокая цена, неплохое качество, квадрокоптер весом около килограмма. Стандартные пропы 10x4.5

С такими критериями все моторы подходящие для направление много роторов и данных размеров пропеллеров являются народными 😃
И почему ХоббиКинг обязательно? На ХК нет прошитых регулей. На РЦТаймере выбирайте любые с прошивкой и запасом небольшим по току, да и моторы там же.

GrAl
Taatarenkoff:

Да вроде бы к дневнику открытый доступ

GrAl, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

  1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
  2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
dROb
sulaex:

С такими критериями все моторы подходящие для направление много роторов и данных размеров пропеллеров являются народными 😃
И почему ХоббиКинг обязательно? На ХК нет прошитых регулей. На РЦТаймере выбирайте любые с прошивкой и запасом небольшим по току, да и моторы там же.

Ну если подходят все, то просто посоветуйте пример 😃 Дело в том, что сам я немного подотстал от моды, а приятель, увидевший мои полёты, загорелся, и требует посоветовать ему комплект начинающего.

Хоббикинг просто немного привычнее, да и ещё кое-какая мелочь оттуда будет заказываться. Но, если будут аргументы в пользу не-ХоббиКинга - то без проблем, в общем.

Что касается RCTimer - тут у меня смешанные впечатления, вернее по большему счёту- отрицательные. Брал там за 100$ комплект 450 коптера, так вот:

  • моторы пощелкивают (не знаю что это, но похоже не механика а электроника), собраны по-разному (в одном отсутствовала медная прокладка возле подшипника), люфт есть, но в целом ничего
  • С регуляторами ещё хуже - они работают без кварцов, от этого уровень газа на них слегка разный, а по мере прогрева, при этом неравномерного (засчёт того, что наверное большинство, как и я, пользует БЕК с одного из моторов), газ уплывет ещё сильнее. Не говоря о том, что сделаны регули по технологии и N- и P- транзисторов, что, вроде как, старо и неэффективно (где то вычитал)
    В общем как то так. С хоббикинга мой первый комплект был более удачен.

Насчёт покупки прошитых - даже и не знаю - стоящее это дело для новичка?