Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulaex
megalamak:

и на рцтаймеры карбоновые пропы 10х4.5 оч хорошие

Чем они хороши? Сбалансированы? Цена?

megalamak

хотябы тем что, балансировать не надо( ну может 1 из 8 и надо) и где ещё 4 пары(лев+прав) карбон пропов за 30 баксов купить?

Iehbr89
megalamak:

вот этих по 1 в запас возьмите
и на рцтаймеры карбоновые пропы 10х4.5 оч хорошие

Я понимаю, их ((4 Pairs) 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers) лучше использовать когда я уже научусь летать?)
Мотор и регулятор добавил по одному.

megalamak
Iehbr89:

…лучше использовать когда я уже научусь летать?)

или когда надоест расколбас на кривых пластмасках именуемых пропами:)

п.с. для любителей поспорить - смотрите внимательно: там есть смайл вконце,
это моё личное мнение, не претендует на истину,и не надо материца в личку 😃

Taatarenkoff
megalamak:

или когда надоест расколбас на кривых пластмасках именуемых пропами

У этих пропов есть один скрытый несомненный плюс - это оттачивание навыков балансировки 😃

sulaex
megalamak:

или когда надоест расколбас на кривых пластмасках именуемых пропами:)

п.с. для любителей поспорить - смотрите внимательно: там есть смайл вконце,
это моё личное мнение, не претендует на истину,и не надо материца в личку 😃

если ваш пост с намеком в мою сторону
то вопрос, в чем они хороши, был задан в другом контексте, а именно для того, что бы внести их в таблицу для новичков
если вы утверждаете, что пропеллеры хороши, дайте линк на них и распишите достоинства

megalamak
Angelorsk:

Извините, но повторюсь. Необходимо ли к этому модулю докупать ещё и дисплей.?Аппа такая.

вч модуль у вас телеметрийный поэтому то что вы указали не надо, если не хотите возица с перепайкой, то надо этоhobbyking.com/…/__19969__FrSky_FLD_02_Telemetry_Di…

sulaex:

если ваш пост с намеком в мою сторону…

про мат в личку-не про Вас.
пропы карбон 10х4.5 цена 29уе
++++лёгкие, крепкие, не надо балансировать
– не гнуться, а ломаются

sulaex
Angelorsk:

Извините, но повторюсь. Необходимо ли к этому модулю докупать ещё и дисплей.?Аппа такая.

В данном ВЧ комплекте приемник без телеметрии, соответственно дисплей вообще не требуется, но на будущее можно прикупить дисплей или путем переделки тушки аппаратуры использовать дисплей встроенный в аппу.

ReGet
dROb:

Насчёт покупки прошитых - даже и не знаю - стоящее это дело для новичка?

Если собираетесь летать на пропеллерах < 11" и небольшой раме - нафиг не нужны все эти прошивки, больше вреда от них. С коптерной прошивкой регули греются заметно сильнее, чем со штатной. Соответственно, смогут долговременно держать меньший ток, чем написано на этикетке.

Atlon
ReGet:

нафиг не нужны все эти прошивки, больше вреда от них

Ну и как вас понять, господа профи? Вам то может всё понятно, а нам, новичкам, как быть? Покупать пачками разные запчасти для экспериментов, увы, не позволяет бюджет. По крайней мере пока. Пока ещё неизвестно во что это хобби выльется, и выльется ли. Поэтому, хотелось бы, как то уже услышать, какое то общее мнение профи, которое не противоречит всем точкам зрения. Хотя бы усреднённо.

GrAl
ReGet:

Если собираетесь летать на пропеллерах < 11" и небольшой раме - нафиг не нужны все эти прошивки, больше вреда от них. С коптерной прошивкой регули греются заметно сильнее, чем со штатной. Соответственно, смогут долговременно держать меньший ток, чем написано на этикетке.

Бредятина.
Греются потому что через регуль проходят большие токи, но они более кратковременны, чем на не прошитых.
На непрошитых регулях коптер более вялый и дольше и сложнее стабилизируется, чем это полезнее не понятно.
По третьему предложению вообще без комментариев.

Rusik-R2D2
Лоер:

А сильна разница по качеству между rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… и rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… ?

про первые - ничего не скажу, а вторые - как повезет. (наверное)
Кто-то говорит хорошие, а вот мне досталось полное “Г”. Мало того, что их прислали вместо заказанных 12-х, так они еще и все кривые одна лопасть выше другой. А хол-адаптеры (внутренние шайбы) вообще не соответсвуют написанному. Вместо 5 и 6мм, есть что-то типа 5.3 и 5.6мм…

З.Ы. переговоры с РЦтаймером пока ни к чему не привели.

troff
Iehbr89:

У IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) что за такая вилка?

Американская вилка, переходник в хозмаге 10р стоит, третий контакт не мешает.

ReGet
GrAl:

Бредятина.
Греются потому что через регуль проходят большие токи, но они более кратковременны, чем на не прошитых.

Особенно на стенде там токи большие кратковременные проходят на одном газу 😃) Если не вдаваться в теорию, то проблема нагрева давно известна и неоднократно обсуждалась на форумах с самими создателями прошивок.
Если Ваш коптер не метрового размаха вялый и не стабилизируется - стоит его настроить, а не лезть в исправно работающие регуляторы, на которых куча людей летает и проблем не знает.

Atlon:

Ну и как вас понять, господа профи? Вам то может всё понятно, а нам, новичкам, как быть?

Если делаете небольшой коптер, совершенно по барабану какая прошивка будет в регуляторе. Летать будет абсолютно нормально на регуляторе с любой прошивкой, больше внимания стоит уделить самим мозгам стабилизации и их правильной настройке.
Сам прошел этот путь всевозможных испытаний, строил и на 350мм раме и на 1000мм, и гексы и квадрики, и с прошитыми и не с прошитыми регулями, и 5 минут летающие и 1 час 😃 Терпения Вам, это главное! 😃

Njoy
sulaex:

Чем они хороши? Сбалансированы? Цена?

Сбалансированы и цена ) все верно. На 1 грамм тяжелее китайского пластика, но за их жесткость приближающуюся к дереву я готов простить очень ими доволен

sulaex:

, а именно для того, что бы внести их в таблицу для новичков
если вы утверждаете, что пропеллеры хороши, дайте линк на них и распишите достоинства

Для новичков однозначно не пойдут. Дорогое удовольствие. Я могу дать линк на те что я использовал - купил 24 штуки на focalprice.com. За свои бабки отличные пластмасски. За 2 рамы и десяток падений сломал два пропа. А падаю я обычно метров с 10 и выше. Один раз упилился зарулившись в дерево на полном газу. Так ни один проп не сломало. Надо конечно балансировать. Скотчем делал, но для обучения сойдет. Не ломаются от падений, и даже с явными белыми заломами у основания я летал и не заморачивался. На моторах 930 кв ни одного отстрела. Даже при подъеме подвеса с гопро общим весом около 400гр.

dROb

По поводу греющихся регулей. Законов физики никому не обмануть, поэтому всё очень просто:
греется = рассеивает энергию = потребляет энергию = высасывает аккумы = меньшее время полета.

Vasilypovolnovru
sergebezborodov:

посмотрите на моторы по легче, у сам летал на таких же, только 1200 kv
в итоге пришел к www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А после перехода на Турниги заметили разницу в чем-нибудь? Например, батареи на дольше стало хватать и т.д? Кстати, какие контроллеры с ними используете\посоветуете?

sergebezborodov

эти моторы легкие, соотвественно меньше вес коптера
квадро весом около 800 гр взлетал примерно на половине газа с этими моторами, на батарее 2200 летал 10-12 минут

Shuricus

А насколько хорошо они сбалансированы и на сколько хватает подшипников?
Если там все как у РЦТаймера, то для ФПВ лучше держаться от них подальше…