Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Shuricus

Тут уже таких сообщений было вроде достаточно…

И кстати, ни разу не кусок провода. А диполь.

Atlon
Shuricus:

И кстати, ни разу не кусок провода. А диполь.

Может я близорукий, но даже в очках никакого диполя не разглядел. Впрочем, мне всё равно, я её всё равно не куплю.

Covax

Антенну любую разберите 2.4G там будет абсолютно такой же диполь)
Вот то что он в новой аппе горизонтально расположен то вот это бред так бред)

ReGet
Evgeny_917:

для квадрокоптера весом до 1500 гр. подойдут двигатели

Для такого веса достаточно хороших моторов весом 50-60 грамм. Я бы взял первый.

megalamak
Covax:

Вот то что он в новой аппе горизонтально расположен то вот это бред так бред)

ну как бы во всех инструкциях ко всем 2,4ггц аппам написано, что не надо направлять кончик антены на модель и лучше все антену загнуть так чтобона была горизонтально… в футабах( которые J )антенны также расположены

Shuricus

лучше что бы антенны и на приемнике и на передатчике были вертикально, но для полетов перед собой, это вообще до печки…

а в футабе правда антенны так-же стоят, так что Сережа, вынуждены тебя расстроить, Футаба - тоже бред полный 😁

Covax

Вот именно что вертикально должны стоять. Пусть вниз но вертикально.
Причем здесь кончик на модель если максимальная дальность при перпендикулярном положении к модели?

megalamak

наверно всё-таки не к модели, а к антенне приёмника, ибо антенну приёмника можно разместить на модели как заблагорассудится…

Covax

Именно к модели, а не к антенне приемника. Как антенну приемника размещать это другая история, но тоже вертикально вниз

megalamak
Covax:

Именно к модели, а не к антенне приемника.

имхо модель тут вообще не причём(если тока она не из карбона или метала) с точки зрения пепедачи сигнала на модель ваще пофиг, если она радиопрозрачна(в большинстве своём так и есть) в передаче участвуют 2 антены приёмника и передатчика

DVE

Все ж просто.

Диаграмма направленности штыря имеет вид “бублика”, примерно такой:

Очевидно что направлять штырем на модель - это наихудший из всех возможных вариантов, попадаем в “мертвую зону”.
Далее остается два варианта - либо вертикально, либо горизонтально, лучше конечно чтобы было одинаково (поляризация совпадает).
Но на практике обычно пофиг если недалеко летать.

PS: Видел как-то фотку пульта, где антенна вообще сделана дорожкой на плате, так что современные пульты не всегда пример для подражания 😃

rcf91

Есть у кого опыт использования контроллера AeroQuad 32 ?
Он MultiWii / Pirate совместимый ?

DVE

Даже по картинке видно что там STM32.

Flaider

Здравствуйте! Заранее прошу прощения за возможно очень глупый вопрос, но облазил пол форума и гугла, и не смог найти ответ. Собрал квадкоптер от рц таймера 450, клон назы. Ужаснулся качеством, для начала меняю раму и пропы. Хочу посмотреть сразу на результат. Так вот. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить качественные пропы 10х4.5? Ищу Graupner или может быть apc. Спасибо большое заранее.

dROb
Flaider:

Здравствуйте! Заранее прошу прощения за возможно очень глупый вопрос, но облазил пол форума и гугла, и не смог найти ответ. Собрал квадкоптер от рц таймера 450, клон назы. Ужаснулся качеством, для начала меняю раму и пропы. Хочу посмотреть сразу на результат. Так вот. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить качественные пропы 10х4.5? Ищу Graupner или может быть apc. Спасибо большое заранее.

А что не так в Пропах, а особенно в раме? У меня всё это прекрасно летает.

Flaider

Рама сама по себе передает дикие вибрации. У товарища оригинальная наза. Даже на ощуп совсем другая. да и хлипкая больно. Пропы отстреливают при посадке 😃 каждая жесткая посадка - потеря одного-двух пропов. При ударе об асфальт ногами - проп ломается у основания. Погода где-то -5. Опять же пропы той же назы гораздо качественнее. Попробовал поставить гопро3. При съемке - дикое желе. Вибрации сильные очень. Начну с замены рамы и пропов. Посмотрю, что изменится. Дальше буду думать.

dROb
Flaider:

Рама сама по себе передает дикие вибрации. У товарища оригинальная наза. Даже на ощуп совсем другая. да и хлипкая больно. Пропы отстреливают при посадке 😃 каждая жесткая посадка - потеря одного-двух пропов. При ударе об асфальт ногами - проп ломается у основания. Погода где-то -5. Опять же пропы той же назы гораздо качественнее. Попробовал поставить гопро3. При съемке - дикое желе. Вибрации сильные очень. Начну с замены рамы и пропов. Посмотрю, что изменится. Дальше буду думать.

Специально пошёл потрогал свою раму и обрадовался! Похоже мне удалось купить за 20$ ОРИГИНАЛЬНУЮ НАЗУ !!! 😃
По пропам могу согласиться - они не очень. Не очень понял про удары ногами в асфальт правда)))

Тем не менее - я бы посоветовал в первую очередь заняться балансировкой пропов, и уж точно менять раму в последнюю очередь… Вы ещё Хоббикинговскую фанерную раму не видели, а ведь и на них люди летали (и я в том числе, правда всего пару полетов)

P.S. Проверьте также способ крепления пропов. Наиболее слабое место моего комплекта “Назы” с РЦтаймера были довольно ужасные цанговые крепления пропеллеров - люфтили сильно…

Flaider

Да. Цанги тоже менять нужно однозначно. По поводу рамы. Не знаю, в чем причина, но рама действительно иная. И вибрации по ней передаются сильнее. Если попробовать на изгиб - тоже заметно. По поводу “удара ногами”. Мозги пока без настроек, только тренируюсь. И донастраиваю. Посадки бывают жесткими. К примеру, практически без газа падения с 30см или около того. Чуть меньше может. Коптер встает ровно на ноги. В момент удара у пропа отлетает одна лопасть. Рекорд - два пропа за одну посадку. Поставил мягкие подушечки на ноги - стало лучше.

Рама нужна хорошая, так как хочу минимизировать вибрации видеокамеры. Только начинаю летать на коптерах. К сожалению, видео выложить не позваляет интернет. Вы бы поняли, о чем я 😃

Подскажите, пожалуйста, а где можно цанги хорошие купить? Я думал вообще срезать вал и сделать крепление, как в двс. Но цанги нужно найти хорошие.