Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Nightlight
sulako:

Рано радуешься😁. Дошло дело до оплаты а а на пайрал попасть нельзя… Шифрацию анонимайзер не поддерживает. Надо кого то просить с форума чтоб под моим паролем зашли на сайт и оплатили моей кредиткой;)

Рисковое дело.😃 Либо накдо искать очень надежного человека либо потом удивляться балансу на карточке😵 Если владеешь Английским напиши им на support что СФО их сервер недоступен. Может что исправят?

kassir

Сделайте себе виртуальную карту QIWI. Пульните на нее нужную сумму и с нее платите.
Многие банки поддерживают беспроцентный перевод на эту карту.
Это я к тому, если найдете “надежного” человека.
На крайняк , рискуете только переведенной суммой.

sulaex

зачем заморачиваться?
переведите с карты на карту доверенному, пускай оплатит

Bilbo
troff:

Не надо к ней привыкать, тяжелым коптером управлять проще, для учебного массу ни к чему наращивать.

Что - и инерция и просадка одинакова? Ну и хорошо если так 😁.

troff:

Максимальный груз - мыльница/гопрошка + подвес ~ 350гр

При замене подвеса на трехосевой, плюс fvp 2 шт.и т.д. всю конфигурацию менять (заказывать, настраивать)? Разве не проще по мере обучения вынимать кирпичи и добавлять новые компоненты?

troff:

моторы 200-250W, лучше меньше, на такой kv пропеллеры 13Х4, 13Х4.5, можно и 14 попробовать.

Хорошо, попробую посчитать в этом направлении.

Nightlight:

А из столицы сайт досупен?

С Самары доступен. До оплаты правда ещё не дошло 😁

troff
Bilbo:

При замене подвеса на трехосевой, плюс fvp 2 шт.и т.д. всю конфигурацию менять (заказывать, настраивать)? Разве не проще по мере обучения вынимать кирпичи и добавлять новые компоненты?

Не проще. Проще научится летать на тренировочном и построить следующий коптер заново по своим потребностям. По мере обучения вы десять раз конфигурацию поменяете, и моторы тоже захочется поменять.

kostya-tin
Bilbo:

как правильно заполнять адрес доставки

кстати, на RCTimer последний раз русскими заполнил и без проблем все пришло, нигде проблем с кодировкой не было

sulaex
kostya-tin:

кстати, на RCTimer последний раз русскими заполнил и без проблем все пришло, нигде проблем с кодировкой не было

Значит вам повезло, на компе где производили оформление вашего заказа был установлен шрифт.
Например обычно пользователь на вопрос установить китайский шрифт отвечает отказом, так и у них может быть. 😃

kostya-tin

Я тогда при заказе просто тему эту поднимал, как раз забыл указать город доставки, поэтому в саппорт написал и первоначально указал полный адресс русскими буквами. Они отписались, через день,что отправили по адресу, на который я просил исправить

Taatarenkoff

Я до сих пор не поменял русский на английский на таймере) Тьфу-тьфу всё благополучно приходит. Более 15 заказов.

lexlion

Вопрос знатокам. А точнее бывалым. На ХК и рстаймере сделал заказ, но в трекинге масса посылки указана меньше, чем на сайтах, с которых делал заказ. При чем разница существенная - около 1 кг. Есть ли повод для беспокойства?

kren-DEL
lexlion:

При чем разница существенная - около 1 кг. Есть ли повод для беспокойства?

Думаю, что нет, заказывал 1,498 кг, пришла посыль с весом 1230г, это они указывают с запасом

moscow

Вопрос по доставке.
Снимаю квартиру в другом городе. Тут не прописан, не зарегистрирован. Заказываю посылку на адрес родителей, но тот в 450км от меня и это кх… несколько неудобно. Задумался, можно ли заказать на почтовое отделение, на центральный почтампт, ещё как-либо “до востребования”? Планирую приходить к ним, основываясь на данных трекинга, не получая уведомления на какой-либо адрес.

Интересует чей-либо практический опыт заказа пакетов из Китая таким образом.

troff
moscow:

адумался, можно ли заказать на почтовое отделение, на центральный почтампт, ещё как-либо “до востребования”?

Ящик почтовый арендуйте на ближайшей почте. На треки ориентироваться опасно, некоторые посылки трекаются только после получения.

Flaider

Подскажите, пожалуйста, такую вещь. У меня джишная рама 450. Хочу перекрутить ее под крестовую отвертку полностью. Где можно купить винты m3 7.5mm и m3 6mm? А то с шестигранниками умучился. Ходил по многим магазинам в Москве, нигде найти не могу.

moscow
troff:

Ящик почтовый арендуйте на ближайшей почте. На треки ориентироваться опасно, некоторые посылки трекаются только после получения.

Спасибо, попробую какую-нить мелочь получить так.
Про треки соглашусь с Вами. Но ориентироваться на них можно. Плюс заходить раз в пару дней на почту. В любом случае, это временная мера.

milkseller
Flaider:

Подскажите, пожалуйста, такую вещь. У меня джишная рама 450. Хочу перекрутить ее под крестовую отвертку полностью. Где можно купить винты m3 7.5mm и m3 6mm? А то с шестигранниками умучился. Ходил по многим магазинам в Москве, нигде найти не могу.

купите хороший инструмент, и полюбите шестигранники…

з.ы. в метизах

Covax
moscow:

Вопрос по доставке.
Снимаю квартиру в другом городе. Тут не прописан, не зарегистрирован. Заказываю посылку на адрес родителей, но тот в 450км от меня и это кх… несколько неудобно. Задумался, можно ли заказать на почтовое отделение, на центральный почтампт, ещё как-либо “до востребования”? Планирую приходить к ним, основываясь на данных трекинга, не получая уведомления на какой-либо адрес.

Интересует чей-либо практический опыт заказа пакетов из Китая таким образом.

Зачем до востребования? Вы с квартиры сьезжать собираетесь? Заказывайте на свой текущий адрес, прописка не нужна для этого. Будете на почту каждый день ходить они вас возненавидят)

Bilbo
troff:

Не проще. Проще научится летать на тренировочном и построить следующий коптер заново по своим потребностям. По мере обучения вы десять раз конфигурацию поменяете, и моторы тоже захочется поменять.

Хорошо. Тогда поставлю вопрос несколько иначе: указанный конфиг (изменил движок на rctimer) подойдет квадрику предназначенному для тренировки слетанности оператора и пилота?

moscow
Covax:

Зачем до востребования? Вы с квартиры сьезжать собираетесь? Заказывайте на свой текущий адрес, прописка не нужна для этого. Будете на почту каждый день ходить они вас возненавидят)

К сожалению, с учётом достаточно размазанных сроков доставки, я не могу быть на 100% уверен, что через скажем 3 месяца всё ещё буду жить в этой квартире.
Я тут переехать пытаюсь в тёплые края и пока с жильём достаточно неопределённо.

Ненависть работников почты я переживу 😃.
Да и шоколадка-другая порой - меняет отношение на хорошее, проверял в М.