Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

НАВ
moscow:

сам летаю на самодельном шлеме из 7" наидешевейшего телека

А фото в студию представить сможете?

Ighn

oleg.milantiev.com/news/?id=917&rid=0
Пожалуйста, не коверкайте имя великого французского оптика Жана Френеля. Известная линза названа его именем.
Ещё он разработал теорию дифракции в оптике и ещё много чего придумал. 😃

moscow
Ighn:

oleg.milantiev.com/news/?id=917&rid=0
Пожалуйста, не коверкайте имя великого французского оптика Жана Френеля. Известная линза названа его именем.
Ещё он разработал теорию дифракции в оптике и ещё много чего придумал. 😃

Да как скажете 😃.

Я так понимаю, Вы лично были знакомы с Жаном? В Вашем возрасте, стало быть, допущена ошибка в полтораста лет 😃.
Шучу, конечно. Ушёл править текст, спасибо за наводку.
Подобный трепет к чужой фамилии мне импонирует. С чем он связан, если не секрет?

Ighn
moscow:

Шучу, конечно. Ушёл править текст, спасибо за наводку.
Подобный трепет к чужой фамилии мне импонирует. С чем он связан, если не секрет?

Спасибо.
В ранней молодости увлекался оптической голографией и многие фамилии физиков для меня “на слуху”.

А девайс ваш крут. 😃 Надо что-то подобное заваять.

moscow
Ighn:

Спасибо.
В ранней молодости увлекался оптической голографией и многие фамилии физиков для меня “на слуху”.

А девайс ваш крут. 😃 Надо что-то подобное заваять.

Ой, не мой… не мой. Чужую славу себе брать не хочу.
Но “девайс, и правда, крут”. Очень рекомендую.

Ighn
leprud:

Сообщение от Njoy
что б минут на 40-50 пусть, но что б мог летать и в ветер и носить FPV c передатчиком
Увы, невыполнимо в разумные деньги на данном этапе развития прогресса

Ещё как выполнимо! Было бы желание. У меня сейчас 32 мин летает с fpv комплектом. Все комплектующие обычные. Хочу поэкспериментировать с параллеливанием батарей с малым С рейтингом. Если не получится, то MaxAmps 11000мАч поставлю. Она будет с тем же весом, что сейчас на 8400мАч. Ещё карбоновые винты t-motor поставлю:
www.rcteam.ru/t-motor/t-motor12x4.html
Они легче, чем APC и избавлюсь от дурацких пропадаптеров на моторах.
Надеюсь, 40 мин покорю. 😒

sulaex
Ighn:

Ещё как выполнимо! Было бы желание. У меня сейчас 32 мин летает с fpv комплектом.

Если не сложно, ваш конфиг с линками где брали?
____________________________________________
Рама (если самодельная то вес)
Моторы
Регуляторы
Аккумулятор
Контроллер
Пропеллеры
ФПВ передатчик мощность и марка
Антенна
Камера
Общий полетный вес

Интересует полет пол часа блинчиком в спокойном режиме или в активном движении перемещение от точки к точке на большой скорости?
Если есть видео полного полета без обрезки, был бы благодарен за него.

ЗЫ конфиг требуется для составления списка в таблице для общего пользования

Ighn:

Все комплектующие обычные.

ЗЫЗЫ да и не особо верится, что при обычном обвесе и ФПВ длительность полета 30 минут да же при спокойном полете блинчиком

devv

как появится на складе товар так начнут рассылать. в первую очередь тем кто оплатил раньше.

alexva
devv:

как появится на складе товар так начнут рассылать. в первую очередь тем кто оплатил раньше.

Как обычно бывает, в 30 дней уложаться?

devv

что значит “обычно” ?
как появится так рассылают. товар некоторый и из БК не выходит. так и рассылают тем кто оплатил
точнее можно узнать о поступлении предполагаемом у саппорта ХК. может скажут что.

Basil
Ighn:

Ещё как выполнимо! Было бы желание. У меня сейчас 32 мин летает с fpv комплектом. Все комплектующие обычные. Хочу поэкспериментировать с параллеливанием батарей с малым С рейтингом. Если не получится, то MaxAmps 11000мАч поставлю. Она будет с тем же весом, что сейчас на 8400мАч. Ещё карбоновые винты t-motor поставлю: www.rcteam.ru/t-motor/t-motor12x4.html Они легче, чем APC и избавлюсь от дурацких пропадаптеров на моторах. Надеюсь, 40 мин покорю.

Думаю полётный вес 1500-1700гр.

nain
sulaex:

да и не особо верится, что при обычном обвесе и ФПВ длительность полета 30 минут

😉 вот мне не верится по этому поводу : www.proxdynamics.com/products/pd_100_prs/

UAV
• Rotor Span 120 mm, Mass 16 gr including Camera
• Maximum Speed 10 m/s, Endurance up to 25 minutes
• Digital Data Link, Range 1000 m Line-of-Sight
• GPS Navigation or Visual Navigation through Video
• Autopilot with Autonomous and Directed Modes
• Hover & Stare, Automatic Search Patterns, Preplanned Routes

но 31 млн долларей с британских военных они слупили за поставку 160шт таких девайсов включая наземку.

Covax

почему же? зачетная игрушка, особенно в ветер прикольно будет летать, даже ухода от пуль не надо дополнительных алгоритмов писать)

nain
Covax:

даже ухода от пуль не надо дополнительных алгоритмов писать)

да при таких размерах и скоростях(36км/ч) в него не попасть. Интересно как у него управление ОР реализовано, по картинкам видно, что это фиксед питч. Да и канал связи интересен и видео тракт (километр это далеко), и вааще всю элементную базу-бы посмотреть… 16 грамм включая ГПС видео и всю остальную мишуру - КРУТО!

buuuum

сори может не туда, подскажите пожалуйста - на сайте rctimer доставка Express Delivery, быстрее будет?, за неее 24 мертвых президента берут, это не ems??

Ighn:

Ещё как выполнимо! Было бы желание. У меня сейчас 32 мин летает с fpv комплектом. Все комплектующие обычные. Хочу поэкспериментировать с параллеливанием батарей с малым С рейтингом. Если не получится, то MaxAmps 11000мАч поставлю. Она будет с тем же весом, что сейчас на 8400мАч. Ещё карбоновые винты t-motor поставлю:
www.rcteam.ru/t-motor/t-motor12x4.html
Они легче, чем APC и избавлюсь от дурацких пропадаптеров на моторах.
Надеюсь, 40 мин покорю. 😒

можно привести конфигурацию вашего аппарата?

Ighn

Не думал, что мой ординарный коптер кого-то заинтересует. Удивлён, что есть сомнения по поводу полётного времени. Читая форум, заметил, что те, кому надо, давно научились летать по полчаса и больше. Был даже рецепт долголёта. В моём случае нет больших пропов и хитрых движков. Всё дело в батарейке и в сравнительно малом общем весе. Basil правильно оценил вес.
Моторы, кажется, дело не так важное. У меня и на аиркрафтовых маленьких движках на 10 пропах и 5000 батареей летало 18 мин. На многополюсных просто тяга получше.
Чувствую, что надо сделать запись в дневнике, где расписать подробно конфиг. Постараюсь это сделать, как время появится. Видео тоже можно сделать, только зачем? Всё же тривиально!

Covax

Игнат, просто напишите какие аккумы используете в данный момент и уже достаточно.

nain
Ighn:

Удивлён, что есть сомнения по поводу полётного времени.

Лично у меня сомнений нет.

Ighn:

надо сделать запись в дневнике, где расписать подробно конфиг.

эт-точна! (со.Белое солнце пустыни)

Ighn:

Всё дело в батарейке и в сравнительно малом общем весе.

ага, тока надо рецепт правильный подобрать, за что и ратуем все