Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

devv

как появится на складе товар так начнут рассылать. в первую очередь тем кто оплатил раньше.

alexva
devv:

как появится на складе товар так начнут рассылать. в первую очередь тем кто оплатил раньше.

Как обычно бывает, в 30 дней уложаться?

devv

что значит “обычно” ?
как появится так рассылают. товар некоторый и из БК не выходит. так и рассылают тем кто оплатил
точнее можно узнать о поступлении предполагаемом у саппорта ХК. может скажут что.

Basil
Ighn:

Ещё как выполнимо! Было бы желание. У меня сейчас 32 мин летает с fpv комплектом. Все комплектующие обычные. Хочу поэкспериментировать с параллеливанием батарей с малым С рейтингом. Если не получится, то MaxAmps 11000мАч поставлю. Она будет с тем же весом, что сейчас на 8400мАч. Ещё карбоновые винты t-motor поставлю: www.rcteam.ru/t-motor/t-motor12x4.html Они легче, чем APC и избавлюсь от дурацких пропадаптеров на моторах. Надеюсь, 40 мин покорю.

Думаю полётный вес 1500-1700гр.

nain
sulaex:

да и не особо верится, что при обычном обвесе и ФПВ длительность полета 30 минут

😉 вот мне не верится по этому поводу : www.proxdynamics.com/products/pd_100_prs/

UAV
• Rotor Span 120 mm, Mass 16 gr including Camera
• Maximum Speed 10 m/s, Endurance up to 25 minutes
• Digital Data Link, Range 1000 m Line-of-Sight
• GPS Navigation or Visual Navigation through Video
• Autopilot with Autonomous and Directed Modes
• Hover & Stare, Automatic Search Patterns, Preplanned Routes

но 31 млн долларей с британских военных они слупили за поставку 160шт таких девайсов включая наземку.

Covax

почему же? зачетная игрушка, особенно в ветер прикольно будет летать, даже ухода от пуль не надо дополнительных алгоритмов писать)

nain
Covax:

даже ухода от пуль не надо дополнительных алгоритмов писать)

да при таких размерах и скоростях(36км/ч) в него не попасть. Интересно как у него управление ОР реализовано, по картинкам видно, что это фиксед питч. Да и канал связи интересен и видео тракт (километр это далеко), и вааще всю элементную базу-бы посмотреть… 16 грамм включая ГПС видео и всю остальную мишуру - КРУТО!

buuuum

сори может не туда, подскажите пожалуйста - на сайте rctimer доставка Express Delivery, быстрее будет?, за неее 24 мертвых президента берут, это не ems??

Ighn:

Ещё как выполнимо! Было бы желание. У меня сейчас 32 мин летает с fpv комплектом. Все комплектующие обычные. Хочу поэкспериментировать с параллеливанием батарей с малым С рейтингом. Если не получится, то MaxAmps 11000мАч поставлю. Она будет с тем же весом, что сейчас на 8400мАч. Ещё карбоновые винты t-motor поставлю:
www.rcteam.ru/t-motor/t-motor12x4.html
Они легче, чем APC и избавлюсь от дурацких пропадаптеров на моторах.
Надеюсь, 40 мин покорю. 😒

можно привести конфигурацию вашего аппарата?

Ighn

Не думал, что мой ординарный коптер кого-то заинтересует. Удивлён, что есть сомнения по поводу полётного времени. Читая форум, заметил, что те, кому надо, давно научились летать по полчаса и больше. Был даже рецепт долголёта. В моём случае нет больших пропов и хитрых движков. Всё дело в батарейке и в сравнительно малом общем весе. Basil правильно оценил вес.
Моторы, кажется, дело не так важное. У меня и на аиркрафтовых маленьких движках на 10 пропах и 5000 батареей летало 18 мин. На многополюсных просто тяга получше.
Чувствую, что надо сделать запись в дневнике, где расписать подробно конфиг. Постараюсь это сделать, как время появится. Видео тоже можно сделать, только зачем? Всё же тривиально!

Covax

Игнат, просто напишите какие аккумы используете в данный момент и уже достаточно.

nain
Ighn:

Удивлён, что есть сомнения по поводу полётного времени.

Лично у меня сомнений нет.

Ighn:

надо сделать запись в дневнике, где расписать подробно конфиг.

эт-точна! (со.Белое солнце пустыни)

Ighn:

Всё дело в батарейке и в сравнительно малом общем весе.

ага, тока надо рецепт правильный подобрать, за что и ратуем все

Ighn
Covax:

Игнат, просто напишите какие аккумы используете в данный момент и уже достаточно.

Пожалуйста. Вот такая батарейка:
Traxxas Power Cell 3S LiPo Battery 11.1V 8400mAh 25C with Traxxas Connector
Это не самый оптимальный вариант. Можно найти/собрать того же веса с большей ёмкостью за счёт меньшего С рейтинга.

sulaex
Ighn:

Не думал, что мой ординарный коптер кого-то заинтересует. Удивлён, что есть сомнения по поводу полётного времени. Читая форум, заметил, что те, кому надо, давно научились летать по полчаса и больше. Был даже рецепт долголёта. В моём случае нет больших пропов и хитрых движков. Всё дело в батарейке и в сравнительно малом общем весе. Basil правильно оценил вес.
Моторы, кажется, дело не так важное. У меня и на аиркрафтовых маленьких движках на 10 пропах и 5000 батареей летало 18 мин. На многополюсных просто тяга получше.
Чувствую, что надо сделать запись в дневнике, где расписать подробно конфиг. Постараюсь это сделать, как время появится. Видео тоже можно сделать, только зачем? Всё же тривиально!

Ваше утверждение “Все комплектующие обычные.” и полетный вес 32 минуты как то не вяжется.
Я конечно могу повесить параллель аккумуляторов, увеличить пропеллеры и угробить тем самым моторы добившись полетного времени и по более получаса и это при обычном обвесе как вы выразились, но как вы сами понимаете это не вариант.
По этому и прошу показать ваш обычный обвес, что бы внести его в таблицу для общего пользования.

Ighn
sulaex:

Ваше утверждение “Все комплектующие обычные.” и полетный вес 32 минуты как то не вяжется.
Я конечно могу повесить параллель аккумуляторов, увеличить пропеллеры и угробить тем самым моторы добившись полетного времени и по более получаса и это при обычном обвесе как вы выразились, но как вы сами понимаете это не вариант.
По этому и прошу показать ваш обычный обвес, что бы внести его в таблицу для общего пользования.

Ну не знаю. А почему моторы угробятся-то? Что-то хитрая какая-то таблица. Муторно будет. Лучше в дневнике опишу попозже.

Вот Сергей Ковакс на 2216 800kv тайгерах полчаса летал на 11 винтах. Правда, Сергей?

sulaex
Ighn:

Это не самый оптимальный вариант. Можно найти/собрать того же веса с большей ёмкостью за счёт меньшего С рейтинга.

например вот такую
dx.com/…/11-1v-2200mah-8c-replacement-li-poly-batt…
4 таких аккумулятора в паралель дадут ток 8800 мАч при общем весе 488 грамм, это на 130 грамм легче вами описанного и дешевле раза в два, добавив еще один, получим вес описанного выше и ток 10 аЧ

buuuum
Covax:

Игнат, просто напишите какие аккумы используете в данный момент и уже достаточно.

видео лишнее, а вот конфиг в дневнике набросать мона), не все же спецы как вы Сергей…

Covax
Ighn:

Пожалуйста. Вот такая батарейка:
Traxxas Power Cell 3S LiPo Battery 11.1V 8400mAh 25C with Traxxas Connector
Это не самый оптимальный вариант. Можно найти/собрать того же веса с большей ёмкостью за счёт меньшего С рейтинга.

Я вот пока не нашел таких, чтобы были легкие и дешевые…

buuuum:

видео лишнее, а вот конфиг в дневнике набросать мона), не все же спецы как вы Сергей…

Да там весь секрет именно в батареях по большому счету, оптимальные вмг для меня это низкооборотистые тайгеры и винты от 11" и выше. Я пока на mt2216-800 с 11" apc sf летаю, батареи зиппи компакт 5000mah 25c При полном весе коптера 1150гр летает 27минут. rcopen.com/forum/f123/topic226087/3362

Customize

Покажите какой контролер я хочу !

* компас + барометр + GPS - максимально чувствительный к удержанию высоты и позиции.
* возможность выполнять 3D пилотаж
* возврат на точку взлета в том числе при Fail Safe
* максимально стабильный полет блинчиком + стаб режим (оставил РУ - пошел курить.)
* 6 axis gyro/accel
* ну и сигнализация заряда + остальные интересные фичи

бюджет - ну наверное 250-300. уложусь ?

з.ы.

пара вопросов

GPS облет по точкам программируется заранее или можно интерактивно в процессе полета задать координаты.

сонар это устаревший девайс или наоборот ?

читаю, конкретных выводов не сделал что выбрать по скольку в некоторых моментах не понятно, кривые контроллеры или кривые руки.

Вот сказал бы кто вот именно “этот” не глючит, все держит, все заявленное работает и как надо !

devv
Customize:

Покажите какой контролер я хочу ! * компас + барометр + GPS - максимально чувствительный к удержанию высоты и позиции. * возможность выполнять 3D пилотаж * возврат на точку взлета в том числе при Fail Safe * максимально стабильный полет блинчиком + стаб режим (оставил РУ - пошел курить.) * 6 axis gyro/accel * ну и сигнализация заряда + остальные интересные фичи

NAZA, младшая сестра полетного контроллера dji wookong wk-m
Бюджет примерно 400 у.е. за Наза + ЖПС

Customize:

GPS облет по точкам программируется заранее или можно интерактивно в процессе полета задать координаты.

Наза по точкам не летает.
Из бюджетных (и без лишнего гемороя) Ардукоптер может - А давайте обсудим Arducopter