Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Legard

Реально ли собрать хороший комплект (включая аппу) квадра (гексо или трешки в зависимости от лучшей рациональности\стабильности-продолжительности и дальности) для FPV на GoPRO3 (возможно с переходом на nex-5) с продолжительностью полета минут 15, в магазинах расположенных на территории США? По разным причинам мне там удобнее купить. Если кто-то недавно совершал подобную покупку, то буду рад и безмерно благодарен, если поделитесь инфой по названию магазина и что там лучше купить. Спасибо.

PS: Смотрел подборку на гугл доксе, но комплектующие указаны в основном которые получилось найти только в Китае (

Хочется вот так полетать:

FPV - QAV400 - Melt!

Не знаю использовал ли автор софтовую стабилизацию видео на компе… но судя по конфигурации коптера в описании к видео стабилизационного подвеса в нем нет, да и судя наклону картинки вслед за пилотированием.

Legard

alexeykozin, спасибо конечно, но что-то видео с этих аппаратов, выложенное на ютубе, мягко говоря очень посредственного качества. Имею ввиду сильные вибрации, все разбалансированно, почти во всех кадрах присутствуют либо “ноги” либо пропеллеры, из-за чего на первый взгляд складывается не очень хорошее впечатление об эргономике предусмотренных посадочных мест для видео фиксаторов. Да и как-то в магазине в основном продукция 3DR представлена. По крайней мере по части рам.

Может getfpv.com более привлекательный в плане собрать качественно и не на много дороже, чем в китае? (толи у рам QAV получше маркетинг, то ли действительно имеет место лучшая продуманность, опять же судя по видео с ютуба 😃 ) Или есть еще более хорошие варианты?

Жаль, что в HobbyKing USA ассортимент на много более слабый, чем в китайском разделе сайта, по крайней мере по части мультироторных систем.

PS: Зациклился на США, т.к. оттуда посылки получается в разы быстрее доставлять. А из Китая и т.п., на сколько я знаю только почтой РФ можно…

alexeykozin
Legard:

PS: Зациклился на США, т.к. оттуда посылки получается в разы быстрее доставлять. А из Китая и т.п., на сколько я знаю только почтой РФ можно…

отнюдь, и хоббикинг и алиэкспресс и рцтаймер предлагают несколько видов доставки втом числе fedex ems и коегде dhl
только ценник на экспресс доставку в разы

cylllka
Legard:

спасибо конечно, но что-то видео с этих аппаратов, выложенное на ютубе, мягко говоря очень посредственного качества.

А загуглить qav 400 сложно?

Legard
cylllka:

А загуглить qav 400 сложно?

Не, не сложно 😃 Вопрос в том где его купить в США. Где я нашел в наличии нету. Но я так же надеялся, что мне кто-нибудь посоветует лучшую альтернативу, т.к. QAV400 выглядит довольно массивно на мой взгляд и цена мягко говоря “впечатляет” )

alexeykozin:

fedex ems и коегде dhl
только ценник на экспресс доставку в разы

Вот это уже интереснее. Но я думал, что Fedex доставляет посулки не дороже 200 евро, все что выше, только с личной растаможкой на таможне, а DHL только юр лицам в РФ возит, либо доставляет до границы с РФ, а дальше уже обычная доооолгая Почта РФ\ЕМС.

И доставка в разы - понятие растяжимое, если сравнивать со стоимостью free-15$, то в разы дороже, но быстрее, выглядит не так устрашающе.

PS: Например из США экспрессом 2-3кг обойдется примерно 80$

GrAl
cylllka:

Еще наткнулся на такой моторчик за $18.52. Заявлена эффективность 90(%) 😃 Это больше чем у аналогичных Т-моторов.
Вот тут он дороже, но есть описание. www.nitrodude.com.au/catalog/product_info.php?prod…
Еще jmttop.com/f04302-new-be221213-880kv-brushless-mot…

Ага, вот они откуда www.dys.hk

Пробные движки на руках
rcopen.com/blogs/73179/16439

troff
Legard:

Зациклился на США, т.к. оттуда посылки получается в разы быстрее доставлять.

Не быстрее, другое дело что из США можно экспресс-почтой получить гарантированно быстрее. Из Китая эта-же экспресс-почта может сработать как обычная. А вообще, покупать в США товары китайского производства - месье знает толк в извращениях)

Legard
troff:

Не быстрее, другое дело что из США можно экспресс-почтой получить гарантированно быстрее.

Под экспресс имею ввиду почта вообще не связанная с почтой РФ (она же ЕМС Экспресс). Вот если бы китайцы в Россию слали Fedex или DHL проверенно, т.е. и до границы они и по России до двери тоже они, а не отправил китаец способом который укажешь, получил деньги, а окажется, что этот способ не пригоден для доставки в РФ или пригоден, но с серьезными ограничениями пораждающие дополнительный геморой (вроде личной растаможки).

К тому же я думал, что в США есть крупные продавцы, которые из-за объемов могут продавать детали\киты из Китая с несущественной наценкой, либо имеющие локальное производство.

Если бы несложные и не дорогие в промышленном производстве детали производились и продавались в РФ (или всей СНГ) с адекватными ценами и качеством, то был бы только рад. Ведь те же рамы по идее, чего там производить то по сути? Еще никто не делает у нас?

PS: А существует ли подборка деталей (не обязательно киты или RTF) где не нужно ничего паять? 😒
Просто посмотрел QAV400\500 там пайка прямо на раме некоторых элементов 😵)

Covax

А чего не купить готовый коптер в барахолке с такими запросами?))

alexeykozin

можно и готовые мультироторники в России купить

Njoy
Legard:

Вот если бы китайцы в Россию слали Fedex или DHL проверенно, т.е. и до границы они и по России до двери тоже они, а не отправил китаец способом который укажешь,

во первых китайцы могут слать FedEx - мне недавно раму им и слали из китая. во вторых - ПР - все равно монополист на перевозки по РФ. даже если FedEx, то система такая - до границы фидекс, далее таможат и ее получает ПР. далее доставляет ПР, до регионального сорт центра FedEx и только последнюю милю опять везет fedex-то есть везет курьер из fedex. сейчас эту фишку у ПР хотят отобрать. что б компании сами могли возить, однако ПР орет что так они вообще обнищают, тк подобные перевозки составляют чуть ли не 90 процентов доходов ПР.

Legard

Covax, alexeykozin, Спасибо за совет, но не видел адекватных своему карману цен. Да и запрос про “без паяльника” не острый совсем и не очень серьезный (как оказалось 😁)
А вот про доставку из китая или наличие качественных и не дорогих частей в США на много важнее.

Njoy
Covax:

А чего не купить готовый коптер в барахолке с такими запросами?))

а чего не купить в магазине?

Legard:

где не нужно ничего паять?

вообще для тех кому лень паять - это либо фантом от DJI, либо всякие дроны для айфонов.

более сложные вещи - требуют изучения и труда.

Covax

Да не может быть неадекватных цен на коптеры в барахолке, так как их сейчас море, а не как 2 года назад 3 коптера на всю барахолку.
КТо-то наигрался и продает, надо только поискать. Остальное надо ждать, паять, переделывать, настраивать и прочий гемморой, ну хобби короче)

Njoy:

а чего не купить в магазине?

смысла нет

alexeykozin
Legard:

но не видел адекватных своему карману цен

ну вы бы сначала озвучили свой порядок цен и пожелания к аппарату а не ищу американский магазин.
если таскать камеру от килограмма с подвесом устраняющим все вибрации причем не из барахла собраное это будет от 300тр под ключ “без нужды в паяльнике”
а самоделки ну более менее прилично летает и таскает цифромыльницу минут 15 пытаясь стабилизировать картинку от 30тр

Legard
alexeykozin:

а самоделки ну более менее прилично летает и таскает цифромыльницу минут 15 пытаясь стабилизировать картинку от 30тр

Вот это, только ДО 30тр. 😃

Njoy Судя по ютубу, нормального на DJI Phantom не снять (в смысле, что бы видео не представляло из себя желе), а судя по отзывам на этом форме - и просто полетать может стать проблемой. Хоть и проблемы собрать вообще никакой нет, такой вариант как-то не привлекает 😃

Covax Раз без паяльника никак, а RTF либо все равно дорабатывать либо по деньгам не пролазит, то может есть промежуточные варианты? В смысле пусть это даже будет не KIT комплект, а подборка комплектующих, которые совместимы между собой и что бы собрать из-них нечто летающее и не вибрирующее - не обязательно быть дипломированным инженером конструктором 😃

Njoy
Legard:

летающее и не вибрирующее

как раз стоит наибольших деньгозатрат. Дешевые комплектующие - потому и дешевые, что их качество так себе. Моторы по 15 баксов и пропы по 3 бакса будут давать вибрацию, также как и подвес за 20 не будет нормально стабилизировать. а не вибрирующие T-motor стоят по 90$ и карбон пропы по 30 за пару, не говря уже о подвесах 250-300долларов. равно как и мозги - летать можно на мультивие и кроле и на назе - но вот соотношение время на настройку/полет - у них разное. как и цена. огласите бюджет - вместе подумаем что можно сделать

moscow
Legard:

В смысле пусть это даже будет не KIT комплект, а подборка комплектующих, которые совместимы между собой и что бы собрать из-них нечто летающее и не вибрирующее - не обязательно быть дипломированным инженером конструктором

Кит гексы rctimer на hp2212 + карбоне 10" или DJI родной F550
Наза+GPS.
Видео от FatShark комплект

Собирается за пару вечеров под чутким руководством сохобитов.

После увлечения любительской астрономией коптеры ну… примитивны что ли 😃. Диплома тут точно не нужно, просто немного руку набить. Или использовать чужую.

Njoy
moscow:

Кит гексы rctimer на hp2212 + карбоне 10" или DJI родной F550
Наза+GPS.

Только вот первое придется паять и будет вибрировать. плюс еще придется брать какой то бюджетный мозг а ля AIOP или Rabbit и ковыряться, а второе будет просто дорого. В любом случае надо знать бюджет.