Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

cylllka
Covax:

Магниты слабее это к пониженной эффективности(

Полетный тест с подвесом показал время примерно такое же как и на Т-Моторах. С точносью до минут не мерял, но по ощущениям примерно так же.

Dynamitry
Bilbo:

Совсем не подойдет?

Разъем перепаять на акке и на крышку турниги пенки кусочек наклеить, чтоб не болтался акк и все путем! У меня такой стоит.

Bilbo
Dynamitry:

Разъем перепаять на акке и на крышку турниги пенки кусочек наклеить, чтоб не болтался акк и все путем! У меня такой стоит.

Уф. Спасибо.

leprud
cylllka:

Заявлена эффективность 90(%)

0.7А на холостом ходу - много для такой заявленной эффективности 😃

tusik

А как замерять ток холостого хода? Сегодня подключал ДТ-750 к лабораторному блоку питания. С прошитым и не прошитым регулем турнига плюш 30А. Так вот, при 12В потребление с прошитым регулем 1.6А, а с не прошитым - 3,4А. Вопрос: что есть ток холостого хода, зависит ли он от регуля и что намерял я?

leprud
tusik:

С прошитым и не прошитым регулем турнига плюш 30А.

На непрошитом поиграйтесь таймингами - результаты поразят… Dr.KIWI говорит, что проверять надо на 0 угле (в нашем случае это почти low timing, ибо ниже на дешевых регуляторах нету)

cylllka
leprud:

0.7А на холостом ходу - много для такой заявленной эффективности 😃

Эффективность бесколлекторного мотора с постоянными магнитами зависит не от тока холостого хода, а от силы применяемых магнитов. Есть судовой мотор, не помню название, та у него КПД -99,3%!
тут статья www.orionmotor.narod.ru/privod2.htm

RicLab
cylllka:

Выглядит как кусочек синей пластмассы наплавленной.

Это что то вроде холодной сварки, в моих NTM движках также балансировка сделана.

gorbln
Warhaider:

А если использовать прошивку от Маховик’а он будет нужен? И вообще насколько он точный и т.п а то если от него толку нет то 900 р выкидывать не хочется.

Судя по вопросу - не нужен. Точный как и все - ±10м.

chanov
gorbln:

Судя по вопросу - не нужен. Точный как и все - ±10м.

Я думаю такие вопросы (особенно про 900 рублей) сами собой отпадут после полугода занятий нашим хобби )))

Bilbo
chanov:

Я думаю такие вопросы (особенно про 900 рублей) сами собой отпадут после полугода занятий нашим хобби )))

Поправка - если не учитывать полугодовые перерывы на ожидания доставок почтой.

kren-DEL
chanov:

Я думаю такие вопросы (особенно про 900 рублей) сами собой отпадут после полугода занятий нашим хобби )))

либо (никому не желаю) после первого путешествия коптера в “самоволку”

DigMaster
kren-DEL:

либо (никому не желаю) после первого путешествия коптера в “самоволку”

Мой первый блин комом “квадрик” так и сделал… Второй отрыв от Земли, потеря управления и… улетел, не спеша набирая высоту, куда ветер дул 😢
Простите за оффтоп, не удержался… эмоции…

chanov

Может тему открыть - Он улетел, но обещал вернуться! ))) Коптер то не самолёт, далече не улетит, найти не удалось? Или уже обломки такие что ничего не осталось? p/s а по теме сам задумался что будет если сигнал пропадёт … надо фэйл сэйв всёж настроить …

Warhaider
DigMaster:

Мой первый блин комом “квадрик” так и сделал… Второй отрыв от Земли, потеря управления и… улетел, не спеша набирая высоту, куда ветер дул 😢
Простите за оффтоп, не удержался… эмоции…

Дабы этого не допустить все таки думаю лучше взять ЖПС. Ведь на прошивке от Маховик’ а (которую рекомендуют для AIOP) работает возврат на точку старта?

UserM
Warhaider:

работает возврат на точку старта?

Ну это когда всё исправно и правильно настроено, а если это всегда было бы так, то и без ГПС не улетали. На мой взгляд как раз с ГПС улететь больше шансов из за ошибок.