Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mr_task

У меня андроид, нерастягивается шкала,хотя программа одинаковая

mr_task

У меня другая программа, как с видео, iseismometr, попробую еще и эти поставлю посмотрю

cylllka
mr_task:

У меня другая программа, как с видео, iseismometr, попробую еще и эти поставлю посмотрю

Так что ж вы пишите, что результаты лчше? 😉
з.ы. Я не оспариваю, просто интересны результаты с полностью растянутой шкалой.

mr_task

Он такой же прогой смотрел только на айфоне ,из видео я и узнал про нее и начал проверять
я сравнивал результат на одинаковых программах

troff
4Sonic:

Сообщение от sulaex
привычка, я после кролика готов все датчики вынести наружу и на тележке за веревочку таскать
поржал )))
тоже после кроля далеко бубны не убирал )))

Ещё можно поржать - производители топовых контроллеров требуют компас и GPS выносить как можно дальше от центральной платы, и даже монтируют их на отдельной плате с длинным шлейфом.

cylllka
mr_task:

Он такой же прогой смотрел только на айфоне ,из видео я и узнал про нее и начал проверять
я сравнивал результат на одинаковых программах

Упс…, пардон. Я подумал что парень с изолентой, это про меня 😃 Как раз вчера изоленту осбуждали.

DigMaster
4Sonic:

специально компас AIOP и APM мучал (магнитами его пугал, под нагрузкой следил, напряжение занижал), нет у него такой болячки, не надо ничего выносить если в радиусе 10см нет магнитов и шумящих регуляторов “проводки” он не боится

Простите, это каким же образом? APM отменил законы физики?
Все зависит от положения компаса и силовой проводки относительно магнитного поля Земли. Если силовые линии магнитных полей проводки и Земли совпадают, то влияние на компас минимальное и его можно не заметить.
А вот если противонаправлены, то результат может быть непредсказуем. В этом случае, например, направление на ЮГ может определятся без отклонения компаса независимо от нагрузки на аккумулятор, а направление на СЕВЕР компас вообще может не показать.

DVE
DigMaster:

Простите, это каким же образом? APM отменил законы физики?

Более продвинутые алгоритмы, например в Ардукоптере объединяют показания компаса и акселерометра, т.е. если квадрик не поворачивается а компас плывет, то учитываться это не будет. Не панацея конечно, но в принципе помогает (на Мегапирате carefree работало с платой, на которой Multiwii работать не захотел вообще).

ALM

Не знаю.та ли тема ,но спрошу 😃

Не пойму в чём большая разница акков зиппо и турниджи кроме как цена?.. может у кого есть эти зиппи и оставит отзыв? Какие брать ?.. 😇

111evgen111

Всем доброго времени!Подскажите пож-та на первый раз(для опытов)возможно применить простые регуляторы или все ж нужны типа banned link (не для рекламмы)Прасто за ранние знаю что квадрик летает уже на простых,не шитых…(в такой связке - Контроллер - HobbyKing Multi-Rotor Control Board V2.1 (Atmega168PA)
Моторы- 2205C 1400Kv Brushless motor
Регули- Hobbyking SS Series 18-20A ESC
Винты- 8045 SF Props 2pc Standard Rotation/2 pc RH Rotation
Пищалка- TURNIGY 3~8S Voltage Detector )

диманчез

помогите советом.Собираю квадрокоптер и не могу определиться с выбором рамы.У меня есть гопро3 и планирую использовать для съемки.
banned link вот такая или
banned link с таким banned link
(не реклама)
в чем разница?
планирую поставить моторы ntm и регули плюш

sulaex

Да, что же вы все к этому магазину то прилипли? 😃

2 Евгений, если знаете, что летает, берите простые, не шитые. Хотите получить больше удовольствия, прошейте или купите прошитые. Регули в мультироторе вообще самое последнее на что бы обращал внимание, ИМХО просто купил бы уже прошитые и забыл про них, разница между простыми и “не простыми” вообще никакая на фоне нашего хобби.

2 Дмитрий, раму возьмите эту или эту

ЗЫ ну и для вас обоих полезен этот линк

poul98

Здравствуйте!
Нужно собрать коптер под FPV, а также с возможностью перевоза 2-2.5 кг груза без учёта самого коптера и камер.
Сам подобрать не смог, поэтому обращаюсь к сообществу.
P.S. Груз, возможно, нужно будет в полёте сбросить

toleg
диманчез:

планирую использовать для съемки.

диманчез:

в чем разница?

Эти рамы плохо приспособлены к съёмке, присмотритесь к клону дискавери в ней предусмотрено место под гопро
а цена почти та же

111evgen111
sulaex:

Да, что же вы все к этому магазину то прилипли?

просто где давно берем,доверяем и цены в полне устраивают…

sulaex:

2 Евгений, если знаете, что летает, берите простые, не шитые. Хотите получить больше удовольствия, прошейте или купите прошитые. Регули в мультироторе вообще самое последнее на что бы обращал внимание, ИМХО просто купил бы уже прошитые и забыл про них, разница между простыми и “не простыми” вообще никакая на фоне нашего хобби.

спросил потому что большенство склонны к перепрошивке,а мне для пробы и ясно дело что если прокатит освоение- перейду на путевое.Спасибо за ответ!!!

диманчез
toleg:

Эти рамы плохо приспособлены к съёмке, присмотритесь к клону дискавери в ней предусмотрено место под гопро
а цена почти та же

а можно ссылку на эту раму

диманчез
sulaex:

2 Дмитрий, раму возьмите эту или эту

а какую именно?Там их и комплектами с моторами и регулями продают.Еще надо что бы место для камеры было

sulaex
toleg:

точно, нафик нам ноги за 4 бакса, мы пойдем другим путем, купим их отдельно 😉

диманчез:

а какую именно?Там их и комплектами с моторами и регулями продают.Еще надо что бы место для камеры было

любую, только комплекты не берите, по линку нет комплектов