Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulaex
filip95:

Тогда мне понадобится это устройство или нет? Просто я не понимаю, что оно делает?

Нет,не понадобится, так как вы переделываете аппу именно для того, что бы она заменила это устройство.

sulaex

В поисках разъемов Molex 1,25 мм (которые используются в контроллерах APM2.5, AIOP, передатчиках и других устройствах), связался с продавцом напрямую.
В процессе общения были озвучены цены за минимальное количество (возможно вас заинтересуют они для совместного приобретения, а может кто и сам осилит их?)

10000 (10К) штук контакты Molex 1,25 мм - $0,0025 за штуку (25 баксов за минимальное количество 10 000 шт.)
гнездо (ака штекер):
2 пина - 1000 штук (1К) - $0,004 за штуку (4 бакса за минимальное количество 1 000 шт.)
3 пина - 1000 штук (1К) - $0,006 за штуку (6 баксов за минимальное количество 1 000 шт.)
4 пина - 1000 штук (1К) - $0,008 за штуку (8 баксов за минимальное количество 1 000 шт.)

если кого заинтересует, вот продавец с которым я общался (msn:chaoyuecheese@hotmail.com skype:chaoyue_ic.cn)

Для меня такие количества закупок немного великовато, но если бы кто из Мурманска присоединился бы, то можно было бы приобрести в складчину.

ЗЫ доставку еще озвучил мне на примере 10000 контактов и 1000 гнезд (3.5 кг) DHL - 93 бакса, почтой Китая 60 баксов

alexeykozin
sulaex:

ЗЫ доставку еще озвучил мне на примере 10000 контактов и 1000 гнезд (3.5 кг) DHL - 93 бакса, почтой Китая 60 баксов

круто 8 баксов товар и 60 минимальная доставка
зы по десятку бы взял разнообразных 4-8 пинов гнезда + обжатые вилки

если нужно немного то зная артикул можно тут посмотреть
www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=mole…

ИльяПРо

Здравствуйте
Прошу помочь мне в выборе комплектующих, я новичок в коптеростроении…
Хочу построить для начала, чтобы научиться летать, в дальнейшем хочу прикрепить GoPro и подвес…
Вот те комплектующие, которые я выбрал:
1)Плата: Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560)
hobbyking.com/…/__31138__Multiwii_and_Megapirate_A…
2)Контроллеры вращения 4шт: Turnigy plush 18 amp speed controller
hobbyking.com/…/__4312__TURNIGY_Plush_18amp_Speed_…
3)Пульт управления: turnigy 9x
hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
4)Приемник: turnigy 9x 2,4 8ch receiver
hobbyking.com/…/__12339__Turnigy_9X_2_4GHz_8Ch_Rec…
5)Моторы 4шт: NTM Prop Drive 28-26 1200KV
hobbyking.com/…/__17345__NTM_Prop_Drive_Series_28_…
6) Аккумулятор Zippy flightmax 4000mA 3s 1p 20c
hobbyking.com/…/__7634__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_3S…
7)Программатор usbasp avr programming device
hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De…

Раму делаю сам из стеклотекстолита и алюминиевых реек…
1 Вопрос: “дружат” ли комплектующиеся друг с другом?
2 Вопрос: нужно ли докупать провода, штекеры, крепежи, цанги для крепления пропеллеров?
3 Вопрос: как мне подобрать для этих моторов пропеллеры и будут ли они тянуть квадрокоптер?
4 Вопрос: как мне подобрать зарядное устройство
5 Вопрос: что еще докупать, добавьте если что то забыл
Буду очень благодарен адекватной критике и помощи:)

alexeykozin
ИльяПРо:

5)Моторы 4шт: NTM Prop Drive 28-26 10000 KV

😃
импеллерный прямо

chanov

Винты под 1200кв не больше 8 на 4.5 видимо пойдут … посмотреть по моторам надо … и регулей может не хватить - смотрите в спецификации мотора.

ИльяПРо

Евгений, спасибо, я так понял приемник брать отдельно не нужно, потому что он в комплекте с пультом идет

Андрей, регуляторов надо брать больше или эти не подойдут вообще?

а как мне рассчитать регуляторы для моторов?

вот такие подойдут?
hobbyking.com/…/__2163__TURNIGY_Plush_25amp_Speed_…

Flutter
sulaex:

В поисках разъемов Molex 1,25 мм

Саша, про разъемы Molex было в теме про AIO. Вовсе не обязательно именно Molex, это просто фирма, которая их выпустила в свет, а вообще разъемы называются Micro JST plugs 1.25.
Я брал вот здесь. www.ebay.com/sch/sammylam/m.html?_nkw=&_armrs=1&_f… Есть любые колодки и не по тыще штук😵

ИльяПРо

в спецификации к двигаелю указан рекомендованный ESC 20A , но 20А что о не нашел, и решил что 25А должен подойти.

ИльяПРо

Евгений, спасибо. теперь будет легче разобраться с этой проблемой.

а так на ваш взгляд для простых полетов такого комплекта хватит?
или что то еще не обходимо все же

FireOfRain

Добрый день, решил собрать свой первый квадрокоптер, и почитав много статей и форумов более менее разобрался что мультироторные системы из себя представляют. Собирать решил не дорогой квадрокоптер с возможностью апгрейда.
Вот комплектующие которыя я подобрал:
Моторы - FC 28-22 бесколлекторный Outrunner 1200kv (banned link)
Регуляторы - Hobbyking SS Series 15-18A (banned link)
Рама - Стеклопластиковая рама для квадракоптера 450мм Q450 - версия со встроенной платой (banned link)
Плата управления - Hobbyking KK2.0, LCD (banned link) или Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller (banned link)
Аккамулятор - Turnigy nano-tech 2200mah 3S 35~70C Lipo Pack
Радиоаппаратура - не знаю какую подобрать побюджетней, подскажите?
Зарядное устройство - Зарядное устройство/балансир HobbyKing 50watt 5A X (banned link)
Оцените, как считаете хороший набор? Сомневаюсь насчет моторов, нашел похожий в калькуляторе, так там были прям удивительные цифры (2000 грамм тяги)(Вот расчет в калькуляторе rc-calc.com/c/0c5vpF), кто ни будь пробовал их ставить на квадрокоптеры?
Зарание всем спасибо.

toleg
FireOfRain:

Регуляторы - Hobbyking SS Series 15-18A (banned link)

для коптера не пойдут, лучше banned link

и моторы маловаты под 450 раму если только пропы 9

filip95

Еще вопрос насчет аккамулятора. Выше писал какие будут моторы, реги, рама (кстати так и не получил ответа, это оригинальная рама www.foxtechfpv.com/djif550-frame-p-441.html ?) Вопрос какой емкости взять акки и скорей всего прийдется их в параллель ставить?
Вот приблизительный расчет в калькуляторе www.rc-calc.com/c/D22o12 Так как моторов санискаев 980kv не было в списке, поставил сам их данные.
Брать наверное лучше zippy compact, но какой емкости, если подключать в параллель?

sulaex
Flutter:

Саша, про разъемы Molex было в теме про AIO. Вовсе не обязательно именно Molex, это просто фирма, которая их выпустила в свет, а вообще разъемы называются Micro JST plugs 1.25.
Я брал вот здесь. www.ebay.com/sch/sammylam/m.html?_nkw=&_armrs=1&_f… Есть любые колодки и не по тыще штук😵

да я удавлюсь за такие цены 😃
то что я описал стоит не больше 30 копеек за разъем (на 100 баксов можно заказать все разъемы по 1000 штук включая доставку) и возможность создания любой конфигурации не в чем себе не отказывая

RicLab
ИльяПРо:

7)Программатор usbasp avr programming device

Это в вашей кофигурации ни к чему.

FireOfRain
toleg:

для коптера не пойдут, лучше banned link

и моторы маловаты под 450 раму если только пропы 9

Какие тогда посоветуете бюджетные моторы, с запасом на будущее?

alexeykozin
chanov:

Винты под 1200кв не больше 8 на 4.5 видимо пойдут … посмотреть по моторам надо … и регулей может не хватить - смотрите в спецификации мотора.

у меня на мелком стоят маленькие D2208-17-1100 - D2822/17 Brushless Outrunner 1100kv вполне справляются с 9*4.5 винтами на 3s батарее.
сначала пробовал 8 пропы - были высоковаты обороты и флаттер в результате шумно и неэффективно.

вот кстати мой скромненький конфиг аппарат недорогой, маневренный и небольшой (1 кг, 500мм диагональ луча)
files.msdatabase.ru/quaidcopter/talon1

но вообще на килограмовую квадру желательно брать моторы с кв поменьше (хотяб 800-900) а пропы на дюйм-два побольше (10-11)

посоветуйте цифровые микросервы

желательно большое усилие 3-6 кг и низкая скорость
возможность изменения ендпоинтов (с программатора), угол не менее 180
не офтоп, сервы нужны для мультироторника, вернее перевертыш - самоль с вертикальным взлетом, по квадрокоптерному
сервы на привод поворотных мотормаунтов