Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

moscow
sulaex:

в качестве развязки будет использоваться трансформатор

Зачем трансформатор? 😃
Развязывают логику, токи маленькие.

Basil
Dynamitry:

И куда потом использовать мотор такой формы на 500КВ?

Чем плох мотор на 500КВ? Вот выше зачем?

Dynamitry:

А еще Тайгеры переключить это не так просто, все запаяно и залито термоклеем.

Да, такие надо покупать сразу с нужным на КВ, а то за такие бабки, ещё и перепаивать-перематывать…

teremok

Подскажите пожалуйста, у меня hk x550 и моторы с naza +gps на борту, и летаю на 3s 2200 , летает всего 5-6 минут, ну мне мало очень, подскажите пожалуйста может какую батарейку другую но и чтобы он так же резво летал, чтобы его сильно не грузить но и чтобы время было максимально большое! ?

kolt

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста в одном деле: на квадрике стоят моторы А 2212 930KV 13 T. Заказал из китая еще 4 таких мотора на запас или с перспективой постройки гексы. Но пришли А 2212 930KV 15 T. Скажите можно их совмещать друг с другом, на вид они ни чем не отличаются.

KycokOl
kolt:

на квадрике стоят моторы А 2212 930KV 13 T

kolt:

Но пришли А 2212 930KV 15 T

А что это за параметр такой T?

karabasus
KycokOl:

А что это за параметр такой T?

параметр называется Turn - виток.
Количество витков на одном и том же железе мотора, при такой же схеме намотки и подключении определяет параметр об/вольт. (ну и предельный ток/сопротивление меняются)

kolt:

А 2212 930KV 13 T. Заказал из китая еще 4 таких мотора на запас или с перспективой постройки гексы. Но пришли А 2212 930KV 15 T.

Скорее всего у вас стоят 980-1000 kv. , а пришли именно на 930 - хотя китайцам точно во всем нельзя верить - могут написать что угодно. Но ставить на коптер можно - у меня так один коптер летает с разными моторами - 3 мотора 2212-13 980об, и один 2212-15 930об (соответственно 13т и 15т) - практически не заметна разница.

FireOfRain

Добрый день, подскажите какой лучше взять контролер для квадрокоптера в пределах 30-35$ ( контролер нужен для новичка, который даже не понимает что и для чего pid 😁) Было бы хорошо, если бы контролер обладал кроме основных, еще дополнительными функциями 😃 Жду ваших советов, заранее спасибо 😃 Желательно с магазина HobbyKing

FireOfRain

Добрый вечер, до сих пор выбираю мозги для моего будущего аппарата, поэтому у меня возникло не сколько вопросов по этим мозгам hobbyking.com/…/__22321__MultiWii_MicroWii_ATmega3…
1.Какие есть функции у нее ?
2.Есть ли возможность подключения дополнительных аксессуаров (GPS;сонар)?
3.Какой уровень сложности, настройки этой платы (просто, средне, лучше не пробовать)?
4.Поддерживает ли прошивки от Маховика ( извеняюсь если не так написал) ?

Dynamitry

1 все мультивийные функции, он полноценный ВИЙ.
2 да
3 средне, как любой мультивий. При правильной сборке и прошивке взлетает на дефолтных пидах. Причесывать можно до бесконечности.
4 да

FireOfRain

На ней нормальные датчики установлены ? ( меня волнует баро)

Дмитрий, если что я смогу спросить у вас совета по настройке данной платы, как понимаю вы ей пользовались ?

Ighn
Ratverg:

Сообщение от Ighn
30 мин легко. На борту 1,2 Лавмэйт 1 Вт.
А можете порекомендовать что покупать для того чтобы собрать такой сетап ?

Путей много. У меня сейчас летает на 450 раме с т-моторами “Навигатор” 3110 700kv, на 12 карбоновых винтах. Поставил побольше батарейку - и в путь! Вес коптера без батареи с видеопередатчиком 850г.

ctakah

5611 хороший датчик, на данный момент лучший из предлагаемых).Так что берите смело. Потом обязательно отпишитесь))

FireOfRain
ctakah:

5611 хороший датчик, на данный момент лучший из предлагаемых).Так что берите смело. Потом обязательно отпишитесь))

Да наверно возьму эту плату, выбирал между ней и KK2.0. Она привлекает меня тем что она с большим заделом на будущее (подключаемый модуль GPS) Заказывать буду числа 17-19, как приедет отпишусь.
Может имеет смысл купить к ней сразу модуль GPS? Если да, то какой и где ?

Dynamitry
FireOfRain:

Да наверно возьму эту плату,

Если вы, тезка, решитесь купить вот эту плату , даже без ГПС и прочего, я помогу вам ее настроить. Скайп мой показан на форуме. И я настоятельно рекомендую купить именно ее.

FireOfRain
Dynamitry:

Если вы, тезка, решитесь купить вот эту плату , даже без ГПС и прочего, я помогу вам ее настроить. Скайп мой показан на форуме. И я настоятельно рекомендую купить именно ее.

Так и сделаю, буду благодарен за помощь 😃 Спасибо за советы

тигромух

Подскажите, плз, вот такие регули: RCTimer ESC 30A прошитые simonk, должны работать на 500Hz или нет?
У меня на 400 запускаются, на 500 уже не хотят…

DVE
DVE:

Сделал проще - написал в DJI, посмотрю что ответят.

Получил ответ из DJI насчет DJI OPTO 30A:

Thanks for your interested and adopting DJI products.
OPTO means ESC without BEC.

Значит я был неправ 😃 Пути китайского маркетинга неисповедимы.