Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

strejiok

Все бы ничего, но вот не видно вишлиста по этой ссылке:)

Covax
DVE:

Там датчики старые вроде, сейчас имхо 1.0 разве что на самолет ставить. По цене сейчас самое лучшее 2.5 с rctimer-a, ну или если хочется экзотики, можно PX4 взять 😃 (но это опять же бета)

У меня как раз с прошлого года скайволкер лежит несобранный)

crand

Добрый день всем.
На гексе двигатели DT750. Вес больше 2 кг. Сейчас летаю на 11х4,7 Gefman с ХК. Время полета около 10 минут. Это с подвесом, на акке 5000 3S. Решил попробовать карбоновые пропеллеры. Взгляд упал на 11х4,7 с RCTimer - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… . Но задумался о возможности использования 12". Сейчас ток потребления 25-30А. То-есть на двигатель - 5-6А. Запас вроде есть, 12 можно поставить. Там-же есть 12х4,5 - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… . Но они узкие. Вроде-бы проскакивала информация, что более широкие пропеллеры для коптеров лучше. Вот и задумался. Кто, что подскажет?

penkerton
crand:

На гексе двигатели DT750. Вес больше 2 кг. Сейчас летаю на 11х4,7

Андрей, на ваш вопрос не отвечу, но надеюсь вы мне ответите на мой (или кто-нибудь другой добрый на форуме) )

Подумываю перейти на гексу. Сейчас на кваде порядок, и моторов под гексу хватает (именно DT750).
Вопрос - к какой раме присмотрется? Мне интересна та, что на хобикинге H550 V2, так как к ней уже есть запасные лучи (от квада + запаска). Но слышал, что винты под 11 в нее уже не влезают (это так?). А для DT750 меньшие винты уже слабоваты. Вот и думаю как быть. Или присмотрется к другим движкам (к каким под выбранную раму с ХК?) или подумать о другой раме (какой?).

crand

Я сразу брал 7 двигателей в расчете в далеком будущем на гексу. Но еще на первом квадрике переломал все крепления двигателя, начал делать самодельные. Поэтому после второго квадрика при переходе на гексу сразу стал вопрос о невозможности крепления самодельных мотормаунтов к указанной Вами раме. Оптимальный, в моем случае, был вариант с квадратными лучами. По совету с форума взял такую - goodluckbuy.com/atg-700-al-glass-fiber-folding-fra… Пока доволен, облетываю. 11 пропы с большим запасом, подумываю о 12".

roflmao

Подскажите под f450 эти двигатели и регули нормально будет? Вес скажем около 1,2кг.
Как вариант можно еще купить T-Motor MS2212 980KV, как я понял это “дешевая” версия MT2212 но я больше склоняюсь к sunnysky.

roflmao

sulaex,

Я видел эти двигатели в авиониксе, но в европу они не отправляют…
Тут они стоят 31 евро а это в два с половиной раза дороже чем sunnysky 2212,
они хотя бы в полтора раза лучше sunnysky?

UserM
roflmao:

31 евро а это в два с половиной раза дороже чем sunnysky 2212,

А где в Европе так дешево sunnysky 2212 отдают?

roflmao
UserM:

А где в Европе так дешево sunnysky 2212 отдают?

Нигде, я ориентировался на цену из bg.

UserM
roflmao:

я ориентировался на цену из bg.

Дык, уже много раз писали, что их там нет. Я так понимаю ещё ни кому не удалось купить у них.

crand

Так может кто-то подсказать по ширине лопасти пропеллера или нет?
Лучше широкие или узкие?

crand:

На гексе двигатели DT750. Вес больше 2 кг. Сейчас летаю на 11х4,7 Gefman с ХК. Время полета около 10 минут. Это с подвесом, на акке 5000 3S. Решил попробовать карбоновые пропеллеры. Взгляд упал на 11х4,7 с RCTimer - www.rctimer.com/index.php?gOo...3&productname= . Но задумался о возможности использования 12". Сейчас ток потребления 25-30А. То-есть на двигатель - 5-6А. Запас вроде есть, 12 можно поставить. Там-же есть 12х4,5 - www.rctimer.com/index.php?gOo...6&productname= . Но они узкие. Вроде-бы проскакивала информация, что более широкие пропеллеры для коптеров лучше. Вот и задумался. Кто, что подскажет?

DigMaster
UserM:

Дык, уже много раз писали, что их там нет. Я так понимаю ещё ни кому не удалось купить у них.

В теме rcopen.com/forum/f23/topic316758/14 я отписывался, что мне отправили. Жду свои моторки.

roflmao
UserM:

Дык, уже много раз писали, что их там нет. Я так понимаю ещё ни кому не удалось купить у них.

Вчера заказал sunnysky дигатели с bg, сегодня уже отправили…
Вопрос с регуляторами остался открыт.

UserM

Тогда возможно я поторопился заказать эти моторы на ебей, у какого то стрёмного продавца vocanlo. А регуляторы я заказал эти. Надеюсь разъёмы совпадут. ))

ATiGeR
UserM:

у какого то стрёмного продавца vocanlo

Я у него заказывал неоднократно всякие вещи - все нормально вроде.

UserM

Я после заказа нашёл очень гневные отзывы на рцгроуп и видео на ютубе, связанные с подделкой и б.у. товарами вместо заявленных новых. Но уже заказал и он вроде выслал, посмотрим.

filip95

Я взял для этих движков реги с ХК blueseries 20A. Если перепрошить для вас не проблема, то не плохой вариант.