Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulako

[QUOTE=Serpent;4354953] С APM значительно больше возни будет с настройкой по сравнению с мультивиевским софтом.

Serpent:

С APM значительно больше возни будет с настройкой по сравнению с мультивиевским софтом.
Возможностей тоже больше, но на 95% оно новичку не надо.
Как по мне, первый квадр вообще должен быть трёхой с ККмозгами (можно КК2).

С апм как раз возни и нет, что вы говорите!!??
сам начинал с кк мозгом, так по мне это отстой и для мазахистов. наломал кучу пропеллеров так и не научился высоту держать, да и вообще мозгом в этом случае является пилот а не плата… потом попробывал мультивий, вроде летает но секса очень много… все приходилось в коде что то менять… короче не для новичка. а вот апм рулит… поставил прошил и вперед на лойтер режиме фигачить)))
вот так я после “кк” мозга чуть не забросил квадрики. еслиб не подделся искушению и не купил апм продал бы все железо давно))

Vitaliy13
sulako:

апм рулит… поставил прошил и вперед на лойтер режиме фигачить)))

Что такое лойтер и скажите где я могу взять стабильную прошивку APM v2.5

Serpent
sulako:

наломал кучу пропеллеров так и не научился высоту держать, да и вообще мозгом в этом случае является пилот а не плата.

Мозгом всегда является пилот. Плата только инструмент и вспомогательное средство.

sulako:

и вперед на лойтер режиме фигачить)))

Висеть можно и без APM - достаточно вбить гвоздь в ближайший забор. Смысл покупать за полторы сотни мозг чтобы “на лойтер режиме фигачить”?

sulako
Vitaliy13:

Что такое лойтер и скажите где я могу взять стабильную прошивку APM v2.5

в лойтер режиме квадрик держит высоту и позицию. управлять может даже малый ребенок. прошивки с 2.9.1 по качеству как как наза или даже привосходят её

Serpent:

Висеть можно и без APM - достаточно вбить гвоздь в ближайший забор. Смысл покупать за полторы сотни мозг чтобы “на лойтер режиме фигачить”?

Вы как мой друг, который будет с пеной у рта доказывать что зеркалка круче автомата)) На апм можно полноценный дрон сделать. с точным позиционированием, висением даже в ветер, полетом по точкам и прочее…

kren-DEL
Vitaliy13:

где я могу взять стабильную прошивку APM v2.5

начали с кука за 30 бакинских, сейчас уже о АРМ за 150 разговор идёт (не в обиду всем), потому и предлагал просто контроллер за 50 т.к. немного дороже, но несомненно лучше, но выбирать конечно покупателю:)
накрайний случай докупить ЖПС и не бояться за $26

devv
Vitaliy13:

Почему 150 долорав

потому что надо докупить ЖПС и 3DR как миниум
как вариант еще датчик тока и ОСД

sulako

[QUOTE=Vitaliy13;4355915]

kren-DEL:

ейчас уже о АРМ за 150 разговор[/quot

Почему 150 долорав если он на HK 75 стоит вот hobbyking.com/…/__37328__HKPilot_Mega_V2_5_Flight_… или это не о нем идет речь ?

на хоббикинге он без ништяков)) типа модемов, gps модуля кучи проводочков)) не забудь что на хоббикинге еще за доставку руб 400 сдерут… бери на рц таймере. дешевле не найдешь.

Vitaliy13
sulako:

на хоббикинге он без ништяков)) типа модемов, gps модуля кучи проводочков))

Не знаю как всем , а мне до ништяков еще далеко мне не нужны не gprs ни FPL мне с бы с баро и компасом разобраться, а еще плату прошивать надо слаб я еще в этом, буду начинать с малого может быть потом через пол года, и дойду до этого пока мне нравится управлять ,визуально большие критерии выдвигаю к стабилизации чтобы можно было взлетать и садится нормально .

sulako

прошивать в апме это как программу в винде инсталировать. Загружаешь миссион планер втыкаешь платку юсб проводком, открываешь закладку прошивки, выбираешь на картинке квадрик и жмякаешь кнопку загрузить в контроллер… Всё! )) это тебе не кук или мультвий)) все визуально)) Если к примеру нужна гекса, окто, верт или треха то просто в другую картинку жмякаешь)

Vitaliy13

Посоветуйте магазин где можно батареи брать ZIPPY , на HK их много но там доставка дорогого стоит , жалко что на RCtimer их нет, там доставка хорошая почтой Гонконга отправляют, а с почтой Китая я больше не хочу сталкиваться, слишком долгая она, Гонконг за 3 недели приходит , а Сингапур за 2 недели

devv

прошить АПМ явно нужно будет меньше чем полгода
купите комплект сразу 😃
и куча свободных вечеров сразу станут занятыми 😃

Vitaliy13:

Посоветуйте магазин где можно батареи брать ZIPPY

HK
но лучше брать через rcsearch.ru/hobbyking/buddy/
как раз скидками можно покрыть доставку

sulako
Vitaliy13:

пока мне нравится управлять ,визуально большие критерии выдвигаю к стабилизации чтобы можно было взлетать и садится нормально .

вот пока ты этому на куке или мультивие научишься то на запчастях раззоришся… это я уже на своем опыте понял))

Vitaliy13:

Посоветуйте магазин где можно батареи брать ZIPPY , на HK их много но там доставка дорогого стоит , жалко что на RCtimer их нет, там доставка хорошая почтой Гонконга отправляют, а с почтой Китая я больше не хочу сталкиваться, слишком долгая она, Гонконг за 3 недели приходит , а Сингапур за 2 недели

да бери с барахолки просто) я тут 2 новых батарейки взял… 5 ампер. хватает на почти 40 мин полетов блинчиком…

loginkr

почти 40 мин полетов блинчиком…[/QUOTE]

Квадр ?

AviaDed
sulako:

вот пока ты этому на куке или мультивие научишься то на запчастях раззоришся… это я уже на своем опыте понял))

А я вот на своем опыте убедился что КК2.0 для начала самое то, дешевый, у меня полетел с коробки, а после небольших подстроек прямо на поле, вообще летает без проблем, могу и над землей на 20-30 см. повисеть и не только повисеть. Как ни странно на нем ни одного падения а вот кролик на этом же квадре постоянно выдуривается.

DVE
sulako:

вот пока ты этому на куке или мультивие научишься то на запчастях раззоришся… это я уже на своем опыте понял))

Нормально Multiwii летает, вот мое видео снятое год назад, еще на Multiwii 2.1 с дефолтными настройками и плате 3M Pilot.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Не вижу абсолютно никаких проблем, все вполне медленно и плавно.

sulako
AviaDed:

А я вот на своем опыте убедился что КК2.0 для начала самое то, дешевый, у меня полетел с коробки, а после небольших подстроек прямо на поле, вообще летает без проблем, могу и над землей на 20-30 см. повисеть и не только повисеть. Как ни странно на нем ни одного падения а вот кролик на этом же квадре постоянно выдуривается.

Ну дык кк2 на нем все таки акселерометор есть… это вам не кук с одними гириками)) это почти мультивий)

loginkr:

почти 40 мин полетов блинчиком…

Квадр ?[/QUOTE]

угу…

cylllka
loginkr:

Моторы и пропы какие ?

Он имел ввиду 40 минут общего времени на двух аккумуляторах по очереди. 😃

loginkr
cylllka:

Он имел ввиду 40 минут общего времени на двух аккумуляторах по очереди. 😃

А я думал за 1 заход …