Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Vitaliy13
sulako:

на 2 амперной в неё 1.8 влазило 19 минут

Какой был вес модели и какой фирмы акум стоял ?

sulako

Вопрос умным и шибко умным)) А если заменить мотор 930 кв на 1000кв (тока такой есть в наличии) квадрику ведь в режиме стабилизации все равно пофигу бкдет?? я думаю проблемы будут только в ручном режиме…??

Vitaliy13
sulako:

на оригинальной DJI лучи из пластика с вкраплением как буд то стекловолокна. вроде твердые но при падении с 50 метров на песок 3 сломались как стекло на несколько кусков… а эти из пластика гнуться, мне показалось клоновские лучше… да и копейки стоят)

Спасибо я в начале тоже хотел брать клон но потом подумал что на этом экономить нельзя и решил взять DJI, думал что DJI уж точно не сломаются , но вы вернули меня с небес на землю , да и денег с экономили , теперь буду брать клон !

sulako
Vitaliy13:

Какой был вес модели и какой фирмы акум стоял ?

извини но я что то сцу снова эту тему двигать итак уже с одним глазом сижу))
аккум жуткий китай… но качественный… уже 3й год живет. вчерась погонял его на заряднике так он 2.1 принял… сам он 2,2 ампера
про вес точно не скажу но рама 400 грамм точно. в магазине мерил прямо у упаковке как пришла))
www.aliexpress.com/item/…/579784105.html
www.aliexpress.com/item/…/647310675.html
www.aliexpress.com/item/…/599712727.html
Пульт и фриску к нему взял у нашего форумчанина вот тут banned link советую))

Vitaliy13
sulako:

т.к. на регулях отсечки и убрать через карту програмирования я их не могу, в итоге 10х4,5 все попереломал.

Что такое отсечки , и почему из за них вы поломали пропеллеры ?

[quote=GrafSher;4360269]именно. Поэтому надо брать просто передатчик без передающего модуля и приемника.
И отдельно передающий модуль стандарта JR и приемник. Они должны быть производства FrSky.[/quo

Дайте пожалуйста ссылку , где купить , передатчик и приемник FrSky ,

shalex
Vitaliy13:

Дайте пожалуйста ссылку , где купить , передатчик и приемник FrSky ,

ответ был раньше в этой теме

kostya-tin

Отсечка - выключение моторов из-за низкого напряжения, а оно падает, когда батарейка садится или у нее низкая токоотдача

shalex
Vitaliy13:

Что такое отсечки , и почему из за них вы поломали пропеллеры

я новичек, но сложилось мнение, что надо сразу брать регули с SimonK прошивкой.
Эта прошивка ориентирована как раз на мультироторы и отсечка изначально выключена(удалена из прошивки?)

vatanuki

подскажите как лучше крепить пропы на такой вот моторчик

сейчас креплю резинками

но хочю попробывать чтото другое, но не магу определиться что будет лучше…
обычная цанга? (стремно)

цанга с гайкой? (тоже стремновато но поидее меньше шанс на дисбаланс?)

или вот с таким зажимом вала? думаю их, но с гайкой?

или конусом?

или такое?

что лучше по вашему мнению? 😃
или еще варианты чтобы не нарушать баланс и держало надежно?
заранее спасибо 😃

ЗЫ: картинки кликабельны

sulako

осечка это как раз то что не дает аккумулятору разрядиться до опасного состояния (литий полимерному) в некоторых регулях можно выбирать не литий полимер а металгидрид… в режиме метал гидрида нету отсечки.
Пульт?? яж дал ссылку banned link
а точнее banned link это на первое время а потом если надо будет то можно и модуль фрискаевский купить… он типа дальше бьет… в принципе сначала проверь в поле где летать собираешься пульт с родным модулем… некоторые и 2 км с хвостиком лупят… а если мозг апм купишь то проблем с фаелсейфом не будет… как сигнал потеряет то сразу к точке старта вернется.
banned link а это модуль

shalex:

я новичек, но сложилось мнение, что надо сразу брать регули с SimonK прошивкой.

в наборе как раз такие www.aliexpress.com/item/…/579784105.html

chumric
sulako:

Вопрос умным и шибко умным)) А если заменить мотор 930 кв на 1000кв (тока такой есть в наличии) квадрику ведь в режиме стабилизации все равно пофигу бкдет?? я думаю проблемы будут только в ручном режиме…??

Действительно ваш квадр летает 40 минут? Магазин copter24.ru готов спонсировать ваши продолжительные полеты в Красноярске

sulako

Все яж говорил что тема закрыта) тут один человек и 2 часа летал как он говорил на бюджетных батарейках ему тоже не верили… а он видео показал… все равно не верили… а потом еще и забанили)) я кстати у вас винты недавно брал 10х3.8… крепкие зараза, правда под движки не подошли, но фум лента рулит))

cylllka
sulako:

тут один человек и 2 часа летал как он говорил на бюджетных батарейках

Причем тут батарейки? Все дело в ВМГ.

Covax

Там и батарейки были небюджетные))) Павел ну ладно уже пургу нести)

chumric

Павел если покажите видео с 40 минут полета, презентуем комплект двигателей или хорошие аккумуляторы

sulako

а как я понял моторки там тоже не эксклюзив… не как у меня конечно , но под малое кв и винты двенашки помойму были… дело по мойму в хитрых регуляторах… бюджетные много энергии в тепло уводят… греются ониж неспроста этож тоже энергия.