Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk

Если батарейка 3S, то можно 1365, а если 4S, лучше будет 1340… ИМХО

V_I_P_E_R

Доброго всем!
Подскажите по подбору движка на гексу.
Движки подобрал турнигу 2830-11 diarfly.ru/catalog/619/5628/, но не уверен, что это именно он в кальке:
www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=en&cooling…
Потянут ли эти движки эту конфигурацию (не великоваты ли пропы)? Кальк совсем не ругается (все прям отлично по его мнению), а к моторам написано максимум 8 при 4s.
Все уже приобретено, кроме движков. Или кто что посоветует взамен (под таскание гопры на бк подвесе)?

AviaDed
Vitaliy13:

Не подскажите где можно информацию взять, по настройке и отладки HK КК2.0 я подумал и решил его заказать на первый мой Kuadrokopter .

Так вот здесь: rcopen.com/forum/f123/topic283038 и еще вот здесь: hobbyking.com/…/__24723__Hobbyking_KK2_0_Multi_rot…
А сейчас еще появились на него прошивки для подключения сонара и для управления с двух пультов не связанных между собой и могущих быть разных фирм, как бы тренер-ученик.

sulako
cylllka:

Он имел ввиду 40 минут общего времени на двух аккумуляторах по очереди. 😃

да ну… на 5 амерах на новой батарейке висел и малость летал как раз 40 минут… на 2 амперной в неё 1.8 влазило 19 минут

V_I_P_E_R
V_I_P_E_R:

Доброго всем!
Подскажите по подбору движка на гексу.
Движки подобрал турнигу 2830-11 diarfly.ru/catalog/619/5628/, но не уверен, что это именно он в кальке:
www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=en&cooling…
Потянут ли эти движки эту конфигурацию (не великоваты ли пропы)? Кальк совсем не ругается (все прям отлично по его мнению), а к моторам написано максимум 8 при 4s.
Все уже приобретено, кроме движков. Или кто что посоветует взамен (под таскание гопры на бк подвесе)?

забыл, летать скорее всего буду на 3s

sulako
Vitaliy13:

Скажите это 450 рама , и какова размера на ней пропеллеры стоят, хочу взять 450 раму и поставить на нее винты 10x4.5 , но вот думаю можно ли так ставить винты не будут друг другу мешать , и какое оптимальное должно быть расстояние между винтами, чтобы они друг другу не мешали вихревыми потоками воздуха.

да это 450-я рама за 7 баксов и пропы там стоят 10-е. ставил 12-е тоже влазили но я их не балансировал и так слегка подлетнул, трясло его пипец) сейчас поставил 10х3,8, т.к. на регулях отсечки и убрать через карту програмирования я их не могу, в итоге 10х4,5 все попереломал. теперь тока надо треть газа при взлете, а на 4.5 почти половину… но почему то на 4.5 моторы не грелись а на 3,8 горячие… хотя у нас уже 3 недели за 30 гр может плохо охлаждаются
www.aliexpress.com/item/…/599712727.html рама… брал за 7 баксов сейчас дороже… купил сразу 2 штуки. на оригинальной DJI лучи из пластика с вкраплением как буд то стекловолокна. вроде твердые но при падении с 50 метров на песок 3 сломались как стекло на несколько кусков… а эти из пластика гнуться, мне показалось клоновские лучше… да и копейки стоят)

DVE
GrafSher:

>> hobbyking.com/…/__25884__Dead_Cat_Conversion_Kit_f…
Кстати… обрати внимание что это не рама. Это “conversion kit”. Там в комплекте лучей нет.

И еще момент, если не ошибаюсь, эти лучи не совместимы с DJI. Имхо лучше взять аналогичную раму в другом месте, например на DX или гудлаке.

devv:

2.5 на рцтаймерах начали распродавать отдельно за 75,99 www.rctimer.com/product_927.html
2.5.2 RCTimer ArduFlyer V2.5.2 Kit Flight Controller

А кстати, в чем разница между 2.5 и 2.5.2?

devv
DVE:

Имхо лучше взять аналогичную раму в другом месте, например на DX или гудлаке.

+100500
напилинг это хорошо
но за такие цены лучше купить готовое (пусть и чуть тяжелое)

dx.com/…/hj-x-mode-mwc-alien-multicopter-quadcopte…
19,5 у.е.
доставка бесплатная

DVE

Ага, у меня такая же почтой идет 😃

sulaex
sulako:

да ну… на 5 амерах на новой батарейке висел и малость летал как раз 40 минут… на 2 амперной в неё 1.8 влазило 19 минут

конфиг в студию плиз

sulako
sulaex:

конфиг в студию плиз

а теме ардукоптера смотрите недавние мои сообщения там я ссылки на комплектующие давал

cylllka
sulako:

да ну… на 5 амерах на новой батарейке висел и малость летал как раз 40 минут… на 2 амперной в неё 1.8 влазило 19 минут

Да вы батенька шутник. На такой тяжеленной раме и 10" пропами…
У меня такая же рама с таким же конфигом. На 2200мач около 12-13 минут (в безветрие пару мин можно накинуть, но это тупо висение), с БК подвесом 7-8минут.

Екалк по этому конфигу и этой же раме выдает:
3S 2100мач 20C батарея - 14мин
3S 5000мач 25С - 22,4мин

sulako

Ну коль так считайте что пошутил. я мерится пипирками не собираюсь. собственно вчера на пляже замерил время полета летал 25 минут. влилось 3200. но батарея уже раз 50 заряжалась

В принципе был бы тут инет нормальный яб видео выложил, но тут кругом одни медведи и камары)) инет через сотик и тарелку(ассиметрия)

Covax

Да тут не шутки, а вранье, какие уж тут шутки то)
на 450 раме на 10" пропах с 5000маховой батареей 40 минут, не заливайте…

sulako

Вы еще меня забаньте тогда)) давайте останимся тогда каждый при своем мнении.

cylllka

25 минут на 2200 батарее у меня висел коптер с рамой весом 150грамм, моторы (2208 без пропадаптеров) по 40грамм, полетный вес коптера 650 грамм, на 10х4,5 пропах. Провисел 25 минут, но 3S батарея разрадялась до 7 вольт (был тест на убивание батареи).
Но на раме DJI - никогда

sulako:

Вы еще меня забаньте тогда)) давайте останимся тогда каждый при своем мнении.

У нас о вас, уже сложилось мнение

sulako

Мнение не мнение, но меня с дуру это задело. Поехал после ваших слов на поле у берега, был ветерок небольшой +32 гр. Все таки решил проверить. так вот провисел он у меня 27 минут и в один момент резко кувыркнулся. пока к нему подскачил один из двигателей задымился. Короче заклинил и не проворачивается. Больше опыты проводить не с чем. В батарее осталось по банкам 3.78 вольта. Батарея весной куплена, заряжается почти каждый день, так что не факт что там 5 ампер будет.

“ВАШЕ” мнение и Ковакса держите при себе тогда.

cylllka

Надо же, как не к стати… айайай.
Павел, может вам мотор выслать? Очень интересно посмотерть видео.

Скажите, что здесь не так? Почему Екалк пишет при 5000мач - 24 минуты? И почему у всех время значительно ниже чем у вас? Да, Екалк немного занижает время, но я не учел вес проводов, и регули выбрал самые легкие.

sulako:

“ВАШЕ” мнение и Ковакса держите при себе тогда.

У меня не мнение, а личный опыт
з.ы. И заметьте, за ваш звиздежь помидор вам не кидал 😃 Но вам моя правдв в глаз кольнула наверно.

Dhole
sulako:

на 5 амерах на новой батарейке висел и малость летал как раз 40 минут

Физика наконец-то повергнута!

Заметьте, джентльмены - нашими, красноярскими разработчиками, а не какими-то там британскими учоными.

cylllka:

3S 2100мач 20C батарея - 14мин
3S 5000мач 25С - 22,4мин

Вот на 3300мах такое чюдовище и летало как раз минут 16-17.
Санни и АПС десятые.

sulako:

так вот провисел он у меня 27 минут и в один момент резко кувыркнулся

Какое горе - физика опять торжествует!