Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

VovanACBR
cylllka:

У меня квадрик с подвесом и камерой весит 1100грамм. Выкидывайте лишнее

если можно ссылку на вашу раму и комплектуху
остро стоит опрос сброса веса )

cylllka
Vitaliy13:

Какая рама стоит сколько сантиметров ?

Обычный клон DJI450. rcopen.com/forum/f123/topic226087/6153
Не понимаю чего можно напихать в коптер для такого веса. Или у вас рама TBS ? тот чще кирпич
Под ФПВ у меня была такая рама pixs.ru/showimage/IMG2012081_9691209_5491380.jpg Полетный вес без ФПВ был 650грамм.

stspartak
cylllka:

Под ФПВ у меня была такая рама

А чертежей не осталось? А то на фото не все просматривается…

cylllka
stspartak:

А чертежей не осталось? А то на фото не все просматривается…

За чертежами обращайтесь к Сергею http://Raptor.SK Он мне давал готовые запчасти. Пустой коптер висел около 20 минут на батарее 2200мач. Пропы 10х4,5

ctakah
cylllka:

Под ФПВ у меня была такая рама 650грамм.

Саня,такие моторки у меня сгорели два за пять минут. Именно обмотка,коротыш. Или я путаю-они с кв 1100?

Evil_Eyes
cylllka:

Что это за динозавр у вас такой? У меня квадрик с подвесом и камерой весит 1100грамм. Выкидывайте лишнее

1114 грамм без аккума.
аккум еще 340 грамм. фотки добавлю позже.

Serpent
Evil_Eyes:

Буду дома, перевешу и сделаю фото. камера маленькая - 20 грамм.

Т.е. 1,5кг - это сам коптер, без зеркалки?
Всё выбросить в помойку, купить полтора метра сосновой рейки 12х12, 3 куска текстолита и лобзик с комплектом пилок.
За день собрать раму в 180гр и будете летать минимум 13-15 минут на батарейке 2.2.

sergius-vk8
Dynamitry:

во вторник будет тест и сравнение 2216 900 от саннискай и тайгера

ждем!!! у меня в пути 2216 на 800 скаи очень интересен результат!!! тоже буду тестить - есть пропы 10х4.7 11.47 АПС и 12х4.6 слоу

cylllka
ctakah:

Саня,такие моторки у меня сгорели два за пять минут. Именно обмотка,коротыш. Или я путаю-они с кв 1100?

Они у меня 3 года летают 😃 И в снег и в грязь, и в дождь. Это из первых партий РЦ-Таймер. 1100кв. Сгорел один, но из за попадания в регулятор воды.

Evil_Eyes:

1114 грамм без аккума.
аккум еще 340 грамм. фотки добавлю позже.

1100 это с аккумулятором 2200мач и подвесом с камерой.

Evil_Eyes
cylllka:

1100 это с аккумулятором 2200мач и подвесом с камерой.

Эх… я только вчера его достроил…Вот и вот, ну и вот и вот
Аккум для размеров) короче очередной раз я облажался, нужно переделывать.

Serpent

Виталий, честное слово не “облажались”.
Приобрели бесценный опыт по работе с культурой веса.
Поворотка на камере - и вес, и возможность зарулиться, металлический крепёж сумашедше тяжел по сравнению с нейлоновыми винтами. Беглый взгляд подсказывает, что там только излишне длинный и черезчур толстых проводов грамм на 40-50 наберётся, мотормаунты лишние вокруг моторов весят грамма 3-5 каждый ну и так далее. Перепаяйте провода на регуляторах, какой смысл в 14-16AWG, если дальше идёт в полтора раза тоньше?
Поставьте себе задачу сделать такой же квадр, но каждую деталь через весы. И найдёте минимум лишних грамм 300-400.
А это минуты 3-4 полёта.

cylllka

Очень полезной вещью в строительстве коптеров являются весы. Начинаешь взвешивать винтики, провода, и сразу понимаешь на чем можно сэкономить и чем нельзя злоупотреблять.

Vitaliy13

Заказал вот такие движки RCTimer HP2212-880KV www.rctimer.com/product_814.html ( это мой первый квадрокоптер ) изначально планировал взять раму 450 , и поставить на нее prop 10x4.5 … но почитав этот форум , ( спасибо добрым людям за советы на этом форуме помогают чем могут ) передумал и решил взять 330 раму во первых вес легче , во вторых размеры меньше легче будет летать учится , но вот проблема теперь образовалась как я думаю, движки я заказал под 10х4,5 prop, а на 330 раму нужны prop 8x5, вопрос если я поставлю на эти движки prop 8x5 то можно ли так ставить ? может с этими prop 8x5 будет нагрузка на движки больше в плане силы тока, и будет меньшее полетное время, если я не ошибаюсь то на prop 8x5 нужны движки с большим числом KV , посоветуйте что можно сделать ? … или все таки придется брать 450 раму ?

DVE

На 330й раме токи небольшие, ничего моторам не будет, полетит без проблем.

Только маленькая рама имхо скорее минус чем плюс - большая устойчивее, и лучше в небе видна. Зато конечно на мелкой можно дома тренироваться 😃

Serpent

На первом коптере дома лучше не баловаться.
Мебель, шторы, дети…

kren-DEL
Vitaliy13:

на prop 8x5 нужны движки с большим числом KV

да, но можно просто поставить 4S батарею и всё:)

Serpent
kren-DEL:

можно просто поставить 4S батарею и всё:)

Не всё.
Рост диаметра пропеллера и понижение KV приводят к росту эффективности ВМГ.
В данном случае всё наоборот - процесс пойдёт в другую сторону.
Кроме того, моторы будут явно недогружены и работать не в режиме, это дополнительно снизит эффективность.

kren-DEL
Serpent:

Рост диаметра пропеллера и понижение KV приводят к росту эффективности ВМГ.
В данном случае всё наоборот - процесс пойдёт в другую сторону.

полностью с Вами согласен! Но! Раз человек уже заказал двиги на 880кв и пропы 8" то выход - брать 4S батареи, есть другие предложения? Летать будет и на 3S, но тогда надо будет сильно худеть… на 330 раму больше пропы не воткнёш 😦, В общем место для манёвра ещё есть:)