Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

DVE

На 330й раме токи небольшие, ничего моторам не будет, полетит без проблем.

Только маленькая рама имхо скорее минус чем плюс - большая устойчивее, и лучше в небе видна. Зато конечно на мелкой можно дома тренироваться 😃

Serpent

На первом коптере дома лучше не баловаться.
Мебель, шторы, дети…

kren-DEL
Vitaliy13:

на prop 8x5 нужны движки с большим числом KV

да, но можно просто поставить 4S батарею и всё:)

Serpent
kren-DEL:

можно просто поставить 4S батарею и всё:)

Не всё.
Рост диаметра пропеллера и понижение KV приводят к росту эффективности ВМГ.
В данном случае всё наоборот - процесс пойдёт в другую сторону.
Кроме того, моторы будут явно недогружены и работать не в режиме, это дополнительно снизит эффективность.

kren-DEL
Serpent:

Рост диаметра пропеллера и понижение KV приводят к росту эффективности ВМГ.
В данном случае всё наоборот - процесс пойдёт в другую сторону.

полностью с Вами согласен! Но! Раз человек уже заказал двиги на 880кв и пропы 8" то выход - брать 4S батареи, есть другие предложения? Летать будет и на 3S, но тогда надо будет сильно худеть… на 330 раму больше пропы не воткнёш 😦, В общем место для манёвра ещё есть:)

cylllka

Если не сильно внапряг, то лучше дозаказать моторы на 1100-1450кв. А на 880кв пригодятся еще

диманчез
stspartak:

Вообщем заказал Sunnysky-V2216-8000KV, после неудачной покупки в buddyrc.
Раму собираюсь брать эту REPTILE 500-V2.

Не слишком она тяжелая для этих моторов?

с шасси довольно тяжелая,они почти 200 грамм весят.
а без них у меня с акком на 5 ампер 1210 грамм весит.могу полный конфиг написать если нужно

Vitaliy13
kren-DEL:

Но! Раз человек уже заказал двиги на 880кв и пропы 8"

Я заказал пока только движки , спасибо за совет , раз я взял движки с расчетом на 10 prop , то и раму придется брать 450 буду на ней учится , мне не нужно понижение КПД на ВМГ всем спасибо . И да еще хочу взять еще вот этот контролер AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller www.rctimer.com/product_765.html посоветуйте где взять стабильную прошивку , программу для прошивание , и способ прошивки если можно ?

диманчез
Vitaliy13:

Я заказал пока только движки , спасибо за совет , раз я взял движки с расчетом на 10 prop , то и раму придется брать 450 буду на ней учится , мне не нужно понижение КПД на ВМГ всем спасибо . И да еще хочу взять еще вот этот контролер AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller www.rctimer.com/product_765.html посоветуйте где взять стабильную прошивку , программу для прошивание , и способ прошивки если можно ?

советую почитать faq, поверьте там все это есть.

Vitaliy13
DVE:

Так что я с Ардукоптера никуда,

Какая именно у вас плата как называется ?

sulako
Vitaliy13:

Какая именно у вас плата как называется ?

ардуфлаер она называется… купить там же на рц таймере… в разделе автопилотов как раз полый комплект то чего тебе нужно

ssilk

ИМХО, для новичка, Наза лайт самое то… Разница в стоимости со всякой ардухренью отобьется на стоимости ремонтов и запчастей…
Я не утверждаю, что наза не падает в принципе, но много моментов она спасет…

DVE

Да вот хз, у последних Наз (в том числе и у Фантома) процент неадеквата что-то стал в разы выше, всякие желтые мигания, стучания карандашом по датчикам и пр 😃 Первые назы были действительно безпроблемные.

ssilk

Насколько я понял там проблемы, в основном, с компасом и GPS… Если использовать в режиме стаба, думаю проблем не будет… Мне на днях лайт приедет, посмотрим…)

cylllka

ХК разжился на небольшие недорогие коптерные моторки Turnigy Multistar 2209-980Kv Multi-Rotor Outrunner $14.53
Weight: 44g

А для мелколетов вот такие Turnigy Multistar 1704-1900Kv Multi-Rotor Outrunner $11.09
Weight: 13.5g

Проверить бы как они по качеству. Кто первый?
Наконец то будет мне замена РЦ-Таймеровским 2208 на легкий коптер, а то 2212 мощноваты и потяжелее ~ 59грамм. Уже имем экономию 60 грамм c 4х моторов.

UserM
cylllka:

моторки Turnigy Multistar 2209-980Kv Multi-Rotor Outrunner

Интересно было бы сравнить с RCtimer BC2208-17 1100KV, если по заявленным хар-кам то таймеровские как бы выигрывают, разве что крепление пропеллера у кинговских лучше.

cylllka
UserM:

если по заявленным хар-кам то таймеровские как бы выигрывают,

И чем же выигрывают? С учетом того, что на РЦТаймере большинство данных от балды.

sulaex
ssilk:

ИМХО, для новичка, Наза лайт самое то… Разница в стоимости со всякой ардухренью отобьется на стоимости ремонтов и запчастей…
Я не утверждаю, что наза не падает в принципе, но много моментов она спасет…

утверждение фаната державшего только назу в руках или получившиего отлуп от других контроллеров по не знанию или не умению настроить

UserM

Легче, чуть мощнее, заметно дешевле учитывая ещё и бесплатную доставку.
Ну а данные там и там Китайские.