Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

blind_oracle
sulaex:

Пишут что Zippy не выдерживают температур, и дуются…

У меня и турнижы нанотех 5000 4S вздулась одна, причем она 65-90C и она явно на моем тухлом квадрике не превышала пороговых токов и температур.
Вторая такая же - норм.

Lang

Спасибо Вам ! А какую емкость аккумулятора взять ?
Рама 280 грамм
Двигатели NTM 28-30 750kv(740)
Аккумулятор (?)
Регуляторы 20 Ампер
Пропеллеры думаю взять 12x4.5 при этом моторы будут потреблять больше тока, поэтому нужно аккумулятор сильнее. Исправьте если в чем-то ошибся. Заранее Спасибо !

sulaex
blind_oracle:

У меня и турнижы нанотех 5000 4S вздулась одна, причем она 65-90C и она явно на моем тухлом квадрике не превышала пороговых токов и температур.
Вторая такая же - норм.

значит вам не повезло, причин может быть множество, но соблюдение норм никто не отменял

ЗЫ цитировали кстати вы не меня

Lang

sulaex ответьте на мой вопрос #6966

sulaex
Lang:

Спасибо Вам ! А какую емкость аккумулятора взять ?
Рама 280 грамм
Двигатели NTM 28-30 750kv(740)
Аккумулятор (?)
Регуляторы 20 Ампер
Пропеллеры думаю взять 12x4.5 при этом моторы будут потреблять больше тока, поэтому нужно аккумулятор сильнее. Исправьте если в чем-то ошибся. Заранее Спасибо !

расчет эффективного конфига не простая задача, хороших результатов можно добиться имея достоверные и обширные данные испытаний по комплектующим
из предоставленных вами комплектующих особо не развернуться в расчетах, данных практически нет по моторам

но, судя по весу рамы и предположению, что это будет квадрик (пологаю это рама SM450), я бы посоветовал вам более менее обкатанный конфиг из верхней части этой таблицы
или там же во вкладке “реальные конфиги” подобрал бы конфиг на основе уже существующих

ssilk
Lang:

Пропеллеры думаю взять 12x4.5

А они разве влезут в Вашу раму?

Lang:

А какую емкость аккумулятора взять ?

Берите любую, все равно больше полутора-двух минут Вы сначала летать не будете… Если, конечно, не ставите себе цель висеть на одном месте…)

Shuricus

Вопреки народному мнению, у меня все Зипы Копмакты 2200 вздулись. А прошлогодние нанотеки - как новые!

ssilk
Shuricus:

Вопреки народному мнению

Александр, поищите на них дату выпуска, если еще не выбросили… Я вот на один посмотрел, и обнаружил загадочную надпись 151101, именно так без точек и запятых…
Вроде похоже на дату, но для 2013 года это как то странно, мягко говоря…)

Dimmitri
Shuricus:

у меня все Зипы Копмакты 2200 вздулись

Возможно партия, я свои годовалые зипы и в хвост и в гриву, на пилотажке, но в границах пользования, а вот турнигу раз прозивал вздулась, одна банка на вылет:(.

Covax
ssilk:

Александр, поищите на них дату выпуска, если еще не выбросили… Я вот на один посмотрел, и обнаружил загадочную надпись 151101, именно так без точек и запятых…
Вроде похоже на дату, но для 2013 года это как то странно, мягко говоря…)

Да, давайте, предположите Сергей, когда были выпущены эти компакты?)

ssilk
Covax:

когда были выпущены эти компакты?)

15 го ноября 2012 года в первую смену…)
Чего Вы все время к моим словам цепляетесь? Я Вас чем то обидел?

Lang
sulaex:

или там же во вкладке “реальные конфиги” подобрал бы конфиг на основе уже существующих

Спасибо за совет !

Какой лучше конфиг подойдет для меня ? Коптер не для FPV, в будущем может прицеплю на него легкую камеру… Нужен нормальный проверенный конфиг. Мозги давно хотел KK2 От Hobbyking’a, но он плохо стабилизирует, теперь думаю AIO Pro v.2 только без GPS ( Или GPS полюбому нужен ?). Квадрик должен летать минут 10… Кто знает такой конфиг, напишите ответ.

kren-DEL
Lang:

Какая лучше конфиг подойдет для меня ?

да хоть Fumo
не обижайтесь, но Вы обленились совсем:)

kren-DEL
Lang:

Неплохой конфиг, но разве rctimer.com/index.php?gOo=goo...0&productname= лучше чем - hobbyking.com/hobbyking/store..._ESC_2_4S.html . И почему там аккумулятор на 5000 mah, такие вроде лишь на FPV надо…

берите, не пожалеете, с РЦТ регули прошиты скоростной прошивкой - стабильнее летать будет, аккум на 5000 для весу, можно набрать 2200 25С, если уж камеру будете цеплять цеплять по одной, если без камеры - в паралель, иначе будет неустойчивый коптер, с 2200 получите не меньше 10 минут полёта

Lang
kren-DEL:

берите, не пожалеете, с РЦТ регули прошиты скоростной прошивкой - стабильнее летать будет

Получается что регули ненадо вручную перепрошивать для тсабльного полета ?
Спасибо ! Супер конфиг. А зачем там Bluetooth, я читал что для связи с телефоном но у меня Android на него есть программы для связи ??

kren-DEL
Lang:

А зачем там Bluetooth

да, если залить мегапират, то можно в поле менять настройки аппарата с телефона

Lang

Конфиг Fumo docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArKrrnTBhknld… получается довольно дорогой для первого квдарика…(

Я немного изменил конфиг
Рама:: (ещо не выбрал)
Мозг:: rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Мотор:: rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Контроллер:: rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
GPS:: rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
BlueTooth:: rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Аккумулятор:: www.hobbyking.com/buddy.asp?code=F8D9CAA1-8085-408…
Разводка питания:: www.hobbyking.com/buddy.asp?code=EE725BA4-D676-4D3…
Пропеллеры: SF 10x4.5
Пищалка:: rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dwt&gc…
Аппаратура управления:: hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
И ещо коннекторы, разветвители…

ssilk
Lang:

получается довольно дорогой для первого квдарика

Там около половины можно скостить… Во первых на доставке и пошлинах (у Вас они кажется с $400 начинаются), во вторых там есть пункты продублированые и взятые про запас…

pilot222
kren-DEL:

ардупилот/мегапират + MinimOSD + ГПС, хоть не от одного производителя, но намного дешевле, чем наза…

Я вот тоже ломаю голову, впаять то можно в компас назы проводок , не помню от какой аппаратуры ОSD , но может проще взять , да и поставить рядом с назой другой недорогой контроллер с OSD и своим GPS? Конечно как то не правильно, но за то без головоломки

Lang
ssilk:

там есть пункты продублированые и взятые про запас…

Я видел, и сократил почти все лишнее, на корнекторах и кабелях запутался, нужно ли столько…

Эти рамы одинаковы ? Просто эти шасси на первой раме делают с квадрокоптера НЛО…

  1. goodluckbuy.com/reptile550-v2-quadcopter-frame-kit…
  2. rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…