Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

investigator

В нынешних конструкциях не нравится 1 - хрупкость, 2- острые края текстолитовых оснований. Пропуская провода через отверстия велика вероятность перетирания изоляции острыми шершавыми углами на вибрациях.
Хрупкость и оригинала и клонов примерно одинакова. Будет под рукой 2 сломаных разных луча, проведу тесты с видео на излом. У самого сломался только оригинальный после падения на детскую горку. В большинстве случаях играюсь с карбоновым детищем.

Интересны новые конструктивы. Разные профили. конструкции рассчитанные на размещение определенных компонент.

Вот запилил самостоятельно. Лазерная резка текстолита. Карбоновая метровая трубка. Ручная фрезеровка поворотного механизма по зд моделям.
Использованы крепления двигателя и ножки от X450
Первый уровень регуляторы
Второй система стабилизации.
Третий аккумулятор. Либо сверху либо снизу.

GrAl:

Спорить не буду, но у меня было и то. Может просто летать научился

Золотые слова. Все мои поломки от потери бдительности и неосторожности. Часто при управление происходит дизоринетация. Сносит на деревья, пытаюсь выровнять, нос смотрит не туда и я ускоряю приближение. Начинаю снижение и слишком быстро. удар и отломан двигатель.

GrAl:

Вторая конструкция более надёжная мне кажется. Стойки металические. Используя фиксатор резьбовых соединений можно забыть про развинчивание. С пластиковыми втулками придётся иногда делать ТО.

blind_oracle

По поводу телеметрии и смартфона - просто делаем мост Bluetooth->3DR радио и радуемся.
Берётся простейший блютус адатер за 5-10 баксов (вроде такого), воздушный вариант радио (такое) и коннектится друг к другу (tx->rx, rx->tx) и к аккуму. Профит 😃

gosha1970
blind_oracle:

Я бы взял оригинальный 3DR APM 2.6 с выносным компасом и жпс в одном блоке, как у назы. Китайцы его вроде пока не скопировали похаляве, так что можно или подождать или взять комплект у 3DR за $240, там и датчик тока\напряжения идёт сразу, правда только до 90А.

А на сколько с rctimer хуже ? Просто это первый коптер будет, поэтому бюджет пока ограничен несколько. Я так понимаю что для гексы датчика тока будет маловато ?

devv

2.5.2 с rctimer не хуже
просто компас на основной плате находится

blind_oracle
gosha1970:

А на сколько с rctimer хуже ?

Да, по сути такой же, просто экранировать компас сложнее несколько, а так - вполне можно брать.

gosha1970
devv:

2.5.5 с rctimer не хуже
просто компас на основной плате находится

так там вроде 2.5.2

blind_oracle
gosha1970:

так там вроде 2.5.2

Да, я думаю он перепутал. 2.5.2 - норм, бери.
Разве что придется самому припаивать ноги.

devv

опечатался
бывает 😃

compassmot поможет
если нет то купить за копейки компас и “вынести” в сторону

KBB

Господа, решил собрать квадрик на базе клона TBS Discovery для спокойных недальних FPV полётов со съёмкой. Хочу на него подвесить БК подвес с ГоПро. Акки желательно использовать Зиппи-компакт 5000-3S, ибо их у меня уже много. Исходя из этого думаю что полный вес может дорасти до 2 кг. Пытаюсь подобрать ВМГ. Что скажите насчёт Sunnysky 2216-12 KV800 motor с 12" пропами 12x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers ?
Вот что даёт калькулятор Rc Calc

Чего посоветуете?

Dynamitry
KBB:

Господа, решил собрать квадрик на базе клона

советую отказаться от этой рамы, т.к. тяжелая. Без подвеса еще ничего, но вместе с ним будет не реальный груз, действительно около 2 кг. Пропы 12 на нее не встанут, она под 10-ки.

PabloID
KBB:

Господа, решил собрать квадрик на базе клона TBS Discovery для спокойных недальних FPV полётов со съёмкой. Хочу на него подвесить БК подвес с ГоПро. Акки желательно использовать Зиппи-компакт 5000-3S, ибо их у меня уже много. Исходя из этого думаю что полный вес может дорасти до 2 кг. Пытаюсь подобрать ВМГ. Что скажите насчёт Sunnysky 2216-12 KV800 motor с 12" пропами 12x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers ?
Вот что даёт калькулятор Rc Calc

Чего посоветуете?

Двенадцатые пропы не влезут на дисковери, только если поставите проставки удлиняющие лучи на 6 см.

GrAl
Dynamitry:

Пропы 12 на нее не встанут, она под 10-ки.

Я летаю на APC SF 11*4.7

ctakah

А я на 12 летаю… Может быть у меня не клон?)Покупал на берце.

SandroID
ctakah:

А я на 12 летаю… Может быть у меня не клон?)Покупал на берце.

такая? давно на нее смотрю, но что-то дороговато 😃
сколько на весит? может быть легче и крепче?
а подвес под камеру там я так понимаю несколько иной вперед, а поворотный.

KBB
PabloID:

Двенадцатые пропы не влезут на дисковери

На клоне, в описании сказано про 10, 11 и 12 пропы. Reptile550-V2 Quadcopter Frame
Ошибаются? Может быть там лучи от 550 рамы?

Dynamitry:

советую отказаться от этой рамы, т.к. тяжелая.

А что порекомендуешь? Классический квадр как-то не очень хочется. Опять понадобятся высокие ноги, камеру с подвесом придётся низко опускать для устранения лучей из кадра.

ctakah
SandroID:

такая? давно на нее смотрю, но что-то дороговато 😃
сколько на весит? может быть легче и крепче?
а подвес под камеру там я так понимаю несколько иной вперед, а поворотный.

Да кирпич блин все равно… А так крепкая и функциональная…Подвес гуано,сервы…

vatanuki
GrAl:

Но думаю о коптере близком к таким размерам

такая понравиться? Quadrixette Nano

ЗЫ: у самого такой нет

serenya
investigator:

Вот запилил самостоятельно. Лазерная резка текстолита. Карбоновая метровая трубка. Ручная фрезеровка поворотного механизма по зд моделям.

Извините что не в тему, а как сделано препление лучей в боевом состоянии? Ответ можно, даже желательно, в тему про рамы.

GrAl
KBB:

Может быть там лучи от 550 рамы?

У 450 и 550 одинаковые лучи.

DiscoMan
Dynamitry:

советую отказаться от этой рамы, т.к. тяжелая. Без подвеса еще ничего, но вместе с ним будет не реальный груз, действительно около 2 кг. Пропы 12 на нее не встанут, она под 10-ки.

Ну тяжелая, и чего? Уже несколько подзадрали ответы в этом стиле. Вы мне скажите, чего эта тяжелая рама не может такого, чего бы вы хотели? А я вам потом скажу, чего на ней делаю я. И сравним.

ctakah

30 минут на 5000 мА батарейке не может,а так супер рама))