Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Олег_1970

Всем доброе время суток!
Хочется аж зубы режутся влиться в ваши ряды о великие гуру квадрокоптеров!
Хочется купить для сборки что бы не попасть так сказать с неверным выбором того или иного, и не затягивать слишком долго.
С барахолкой решил не связываться, что то не везет с ней последнее время и народ там вполне не понятный тусуется, все хотят почему то продать не просто дорого, а очень дорого, не давая ни каких гарантий.
Так теперь цель квадрокоптера, установка не большой камеры и облет местных достопримечательностей и съемкой что то интересного (школы, стройки, уголок леса, и т.д)
Выбор пал на размер 450, мозг наза. Вообщем вот два варианта. Может что то посоветуете. Варианты подкупили присутствием всего для сборки. copter24.ru/collection/ready_model/product/cl450 Тут даже акк дают, у меня и свои есть, правда 2250 и наза с Gps. Или вот по ближе Москва www.rctime.ru/copters/sets/rc-450-set/
Что скажите ребят?
Заранее всем спасибо.

blind_oracle
Олег_1970:

Всем доброе время суток!

Я думаю лучше почитать небольшие ликбезы как на этом форуме, так и в инете и купить всё самому, выйдет и дешевле и интереснее. Но это моё мнение.

vatanuki

есть еще один совет, но новички почемуто его игнорируют, не жалеть деньгу на качественные моторки…
сам попался и щас мучаюсь с говно подшибниками и дикими дисбалансом, приходиться тратить кучю времени на балансировку, а подшипники качественные стоят как сам мотор… но и не всегда их получаеться нормально заменить… а теперь и выкинуть жалко и летает не так как хочиться…

AlexeyStn

Судя по коптер-калькулятору, моя планируемая гекса утянет около килограмма (без силовой установки) и долго с таким грузом не пролетает. Видимо, придётся несколько увеличивать размеры и бюджет.

vatanuki:

не жалеть деньгу на качественные моторки…

Какие качественные моторы можно посоветовать новичкам?

blind_oracle
AlexeyStn:

Какие качественные моторы можно посоветовать новичкам?

SunnySky, T-Motor.
Вторые - дорогие, первые судя по всему по отношению цена-качество очень хороши.

Вроде бы еще Turnigy Multistar неплохи, но по ним статистики мало.

Еще клоны с RCTimer пользуются популярностью.

chanov
blind_oracle:

Еще клоны с RCTimer пользуются популярностью.

Были нарекания в форуме на них … поосторожней. p/s Санни действительно хорошо сделаны (V версию покупал).

Денис_В

Посоветуйте пожалуйста, раму квадрокоптера с возможностью добавления моторов, для получения соосного отокоптера.

alezz
blind_oracle:

Еще клоны с RCTimer пользуются популярностью.

chanov:

Были нарекания в форуме на них … поосторожней.

Наверное разговор про HP серию, которая на саннискай V как раз визуально похожа www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dw… а вот серия BC не особо, как у санниская А www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dw…

pilot222
vatanuki:

приходиться тратить кучю времени на балансировку,

А как балансировать моторы? Или ссылку на эту ветку, если можно.

alezz
Dimmitri:

Лазерная балансировка rcopen.com/forum/f134/topic224135/11

дополню, не знаю изобрел ли давно изобретенный велосипед, но понял как можно быстро определить точку наклейки груза и даже его примерный вес слегка оптимизировав методику измерений
rcopen.com/forum/f123/topic294132/127

sergius-vk8
blind_oracle:

Вроде бы еще Turnigy Multistar неплохи

никто не сравнивал мультистары с саннискаями, реально на стенде, ХК линейка мультистаров полностью копирует скаи. Как мульты по качеству - есть люфты, как с вибрацией? и стоит ли экономия порядка 6-7 долл?

ssilk
sergius-vk8:

есть люфты, как с вибрацией? и стоит ли экономия порядка 6-7 долл?

В том то и дело, никто не брал там мульты… И экономия собственно никакая, 3508 санни можно взять за 40 с бесплатной доставкой, а аналогичные мульты стоят 31 без доставки, при весе отправки 158 грамм… Если считать общий вес посылки, скажем, на 6 моторов, то санни дешевле получатся…

sergius-vk8
ssilk:

3508 санни можно взять за 40 с бесплатной доставкой

на алиэкспрессе 34 с бесплатной доставкой)) брал там V2216 800 отличные моторки по 23.5 , а по поводу мультистаров будем ждать тесты, брать пока рано

blind_oracle
sergius-vk8:

на алиэкспрессе 34 с бесплатной доставкой

36.95 вижу минимум 😃 И то с доставкой по емс, а так 38.46, как везде.

blind_oracle

[offtop?]Что-то мне в последнее время не нравится скорость ХК, заказ обычный (без итемов вида usually ships in XXX days) висит три дня и не продвигается никуда, с год назад такого не было.
С рцтаймера отправили на следующее утро же.[/offtop!]

Serg_r34
blind_oracle:

не нравится скорость ХК

Есть смысл перейти в статус “платинового клиента”. Трек дают в тот же день.

blind_oracle
Serg_r34:

Есть смысл перейти в статус “платинового клиента”

Они мне пишут, что через два заказа дадут планитум, так что это само собой 😃 Я именно работе с обычными голд-клиентами недоволен, толи заказов у них стало резко больше, не справляются, толи обленились 😃

alezz
Serg_r34:

Есть смысл перейти в статус “платинового клиента”. Трек дают в тот же день.

давным давно платиновый, но ни разу не давали в тот же день, обычно на следующий, а если оплатить в субботу то трек получаю только во вторник. Хотя в общем и в целом задержки на ХК по сравнению с задержками на почте это такая мелочь 😃

vatanuki
pilot222:

А как балансировать моторы? Или ссылку на эту ветку, если можно.

ответил тут

pilot222

Вот это поудобнее будет и купить легко и смонтировать.