Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

pathfinder
ssilk:

Да, это даст некоторый выигрыш в одном, но минусы в другом… 12" пропы уже будут мешать установить другое оборудование на раму, придется ужиматься, хитрить и так далее… Ну и еще момент, пропы с рцтаймера пластиковые не пойдут, слишком гибкие… Ищите карбон, который с тремя дырками крепления…)

ну да, я так и прикидывал, что V2216 800KV + 11.47 - это некий усреднённый вариант;) спасибо;)

Bugqtak

Подскажите по второй аппе. Есть первая для управления, Турнига+Фрискай 2,4 Ггц, есть FPV на 5,8 Ггц – требуется управлять двухосевым подвесом. Понятно, что можно с турниги это делать, но хочется чтобы оператор был отдельно, и управлял камерой отдельно. Есть еще аппа дешевая HK 2.4 Ггц, вот если её прикрутить она конфликтовать с основной будет или нет? И если будет, какие частоты тогда выбирать чтобы конфликтов не было?

blind_oracle
Bugqtak:

И если будет, какие частоты тогда выбирать чтобы конфликтов не было?

2.4Ггц аппы друг с другом не конфликтуют особо, насколько я знаю. Это старые на 27Мгц с разными кварцами надо было таскать 😃

troff
ctakah:

Все время ставлю на лучи без маунтов-а зачем маунты нужны??Для веса? Понимаю если луч круглый,тут нужен маунт…,А так при краше все равно не понятно что сломается…

Тем более что с маунтом ломается или гнется и луч и маунт. Тоже давно отказался от маунтов.

damian
troff:

Тем более что с маунтом ломается или гнется и луч и маунт. Тоже давно отказался от маунтов.

вторая тестовая рама квадрат 14 алюминий, ронял и падал, гнулись лучи и гнулись мотормаунты, но двигатели остались целы. По мне уж лучше так, чем потом разбирать мотор и менять ось или корпус. Два раза хорошо прикладывался, и два раза РВАЛОСЬ ухо мотормаунта и гнулся луч так что выпрямлять не возникало желаний.

troff
damian:

торая тестовая рама квадрат 14 алюминий, ронял и падал, гнулись лучи и гнулись мотормаунты, но двигатели остались целы.

Без маунта на этом квадрате моторы ещё целее будут, вырвет головку болта и всё. Моторы как правило землю пропеллером встречают.

AlexU

Ребята, подскажите плиз)) Летаю на гексе 550. Движки использую такие

Использую аккумы 3s ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack.
Фактическое время полета с полной нагрузкой (2100 гр.) 9 минут
По калькулятору

Хотел попробовать перейти на 4s, но калькулятор выдает ошибку Превышение максимальной мощности на моторе
Не хватает 24 W в максимальном токе заложенном на движок

Это критично? На 4s не перейти с этими движками?

В характеристиках к движкам написано Battery: 2-4Li-Po

pilot222

Я тоже с превышеннием летаю. У меня моторы на 4 банки, я месяц отлетал на 6 банок. Сейчас перешел на 5 банок в виду выхода из строя одной из банок акка( пришлось её вырезать), не по выходу из строя моторов.Но я правда не лихачу полным газом.

ssilk
AlexU:

Летаю на гексе 550. Движки использую такие

И какие пропы Вы хотите крутить этими моторами на 4S?

AlexU:

Фактическое время полета с полной нагрузкой (2100 гр.) 9 минут

Вы хотите летать дольше? Тогда надо смотреть в сторону бОльших пропов, а не увеличивать число банок… Если у Вас пропы того же пошиба, что и моторы, они у Вас рваться будут как бумажные…

ctakah

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Пришли железяки,уже вторые из серии мультистар,пераые помощнее и с кв 390…Оттестил на стенде,записи далеко,но точно при тяге 300 гр мощность 18 вт на 14" пропах и 12 вольтах.Очень неплохой параметр,такой же мне давали плюшки 4005 с ХК…В целом хорошая балансировка(присутствует синее вещество на магнитах наблюдается в меньшей или большей степени.) как и на всех моторах этой серии(всего брал 14 штук),вибрации минимальные.Люфтов нет,в целом нравятся еще и мотормаунтами,прикручивающимися к статору.

AlexU
ssilk:

И какие пропы Вы хотите крутить этими моторами на 4S?

Вы хотите летать дольше? Тогда надо смотреть в сторону бОльших пропов, а не увеличивать число банок… Если у Вас пропы того же пошиба, что и моторы, они у Вас рваться будут как бумажные…

Вообще хотел аккумуляторы обновить))) Но уже несколько дней бакордер((
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А 4s есть в наличии, почему бы не попробовать)))

ssilk
AlexU:

почему бы не попробовать)))

Хорошо, что мы с Вами в разных концах страны живем…) Вы потенциальный убийца…) На 3S 1000 кВ легко рвет пластиковые 10" пропы, а Вы хотите попробовать 4S… Можно попробовать, но надо ставить 8" и меньше, но тогда Ваш аппарат не взлетит…

blind_oracle
ssilk:

На 3S 1000 кВ легко рвет пластиковые 10" пропы

Я летаю на 910kv/4S/10x5.5 - никакого намёка на то, чтобы что-то рвало.

AlexU
ssilk:

Хорошо, что мы с Вами в разных концах страны живем…) Вы потенциальный убийца…) На 3S 1000 кВ легко рвет пластиковые 10" пропы, а Вы хотите попробовать 4S… Можно попробовать, но надо ставить 8" и меньше, но тогда Ваш аппарат не взлетит…

Два года уже летаю на 3s 1000 кв APC 10х4.7! Не одного порыва не было!) Может у вас пробы бракованные? Я вообще не слышал, что бы апски рвались)))

ssilk

У меня тоже не рвало, я на 880кВ летаю и на 1045 пропах… Но это не редкий случай, кто-то даже видео выкладывал, как на гексе в полете проп стрельнул…
А что до АРС, они советуют свою магическую формулу применять для определения оптимальных оборотов… 65000/D где D, понятное дело диаметр в дюймах… Вот и считайте, для Ваших десяток это 6500 оборотов, ну 7000 долговременно, а Вы хотите попробовать их на 10000-12000…

AlexU
ssilk:

Но это не редкий случай, кто-то даже видео выкладывал, как на гексе в полете проп стрельнул…

От куда вы знаете какие пропы там стояли? Может китайские пропеллеры по 30 рублей поставили, вот и стреляют)))
У меня валяется несколько штук, даже взлетать побоялся на них))

ssilk:

65000/D где D, понятное дело диаметр в дюймах… Вот и считайте, для Ваших десяток это 6500 оборотов, ну 7000 долговременно, а Вы хотите попробовать их на 10000-12000…

Ну значит вы то же потенциальный убийца!))) Если считать по вашей формуле, и на 880кВ эти пропы не тянут)))

NorthStar

У меня разрывало китайский проп с Хоббикинга на 1350кв 3S. Но после замены его на новый - все нормально было.
Я конечно не настаиваю на своем методе, но по мне так самое правильное - пробовать. У всех же разные моторы, разный крепеж для пропеллера, разное качество балансировки. Так что - если у одного работает - не значит что и у другого будет. А по технике безопасности - смотрите внимательно перед взлетом как что работает - если чувствуете “что-то не так” не взлетайте.

Подскажите - на раму IRON MAN 1000 OctoCopter Frame Set какой максимальный размер пропеллеров подойдет? Хочу аппарат с очень и очень низким КВ и соответственно большими пропами.

Rabbit_Fly
NorthStar:

Хочу аппарат с очень и очень низким КВ и соответственно большими пропами.

стпбильности не будет!

ssilk
AlexU:

и на 880кВ эти пропы не тянут)))

У меня реально не больше 5000 оборотов, а то и меньше, я на 50% газа летаю…) Квадрик у меня меньше и легче Вашей гексы раза в два и летает даже на 2S…)

blind_oracle
NorthStar:

Подскажите - на раму IRON MAN 1000 OctoCopter Frame Set какой максимальный размер пропеллеров подойдет? Хочу аппарат с очень и очень низким КВ и соответственно большими пропами.

Учитывая диаметр 1020мм и используя магию теоремы синусов получаем:
510mm / sin(67.5) * sin(45) ~= 390mm ~= 15.3"

ssilk
NorthStar:

на раму IRON MAN 1000 OctoCopter Frame Set какой максимальный размер пропеллеров подойдет?

Вот с фокстеча рекомендации для этой рамы…

Recommended configuration:

И это максимум… 15" туда встанут, но между пропами останется 5 мм…