Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

NorthStar

У меня разрывало китайский проп с Хоббикинга на 1350кв 3S. Но после замены его на новый - все нормально было.
Я конечно не настаиваю на своем методе, но по мне так самое правильное - пробовать. У всех же разные моторы, разный крепеж для пропеллера, разное качество балансировки. Так что - если у одного работает - не значит что и у другого будет. А по технике безопасности - смотрите внимательно перед взлетом как что работает - если чувствуете “что-то не так” не взлетайте.

Подскажите - на раму IRON MAN 1000 OctoCopter Frame Set какой максимальный размер пропеллеров подойдет? Хочу аппарат с очень и очень низким КВ и соответственно большими пропами.

Rabbit_Fly
NorthStar:

Хочу аппарат с очень и очень низким КВ и соответственно большими пропами.

стпбильности не будет!

ssilk
AlexU:

и на 880кВ эти пропы не тянут)))

У меня реально не больше 5000 оборотов, а то и меньше, я на 50% газа летаю…) Квадрик у меня меньше и легче Вашей гексы раза в два и летает даже на 2S…)

blind_oracle
NorthStar:

Подскажите - на раму IRON MAN 1000 OctoCopter Frame Set какой максимальный размер пропеллеров подойдет? Хочу аппарат с очень и очень низким КВ и соответственно большими пропами.

Учитывая диаметр 1020мм и используя магию теоремы синусов получаем:
510mm / sin(67.5) * sin(45) ~= 390mm ~= 15.3"

ssilk
NorthStar:

на раму IRON MAN 1000 OctoCopter Frame Set какой максимальный размер пропеллеров подойдет?

Вот с фокстеча рекомендации для этой рамы…

Recommended configuration:

И это максимум… 15" туда встанут, но между пропами останется 5 мм…

pilot222
Stellar:

Виталий Муравьев Регистрация 29.04.2012 Адрес Ноябрьск Возраст 41 Сообщений 25 В Футабе смущает встроеная антенна. Как это влияет на дальность связи?

У меня такая футаба, на 1,5км уверенная связь, а так и дальше бывает. Антенна там встроенная чтоб другую не прикручивали, потому что может оказаться гов…м. Кстати переделать не сложно.Она снимается , если вскрыть корпус, то видно что она вытаскивается и провод от нее тоже на разъёме. Вот сегодня поставил разъём под съёмную антенну, а точнее чтоб подключить бустер.

Rabbit_Fly:

Хочу аппарат с очень и очень низким КВ и соответственно большими пропами.

Мне стыдно в этой теме спросить, но всё-таки что такое kv. Я знаю что это обороты на вольты, но хочется уточнить, если 880kv на вольт, то на два вольта это 880 Х 2 что ли или я не так это себе представляю?

kak-dela007

Вопрос к электрикам!
Скажите, от каких показателей мотора напрямую зависит расход батареи? Правильно ли думать, что чем меньше сопротивление мотора в рабочем режиме, тем дольше коптер будет летать?
Влияет ли на расход величина силы тока холостого хода?

pilot222
kak-dela007:

Влияет ли на расход величина силы тока холостого хода?

Скажу что влияет и сильно, потому что это видно в калькуляторе.

kak-dela007

Вы об этом калькуляторе?
rc-calc.com/ru/copter

Что-то он плохо мне так и не со считал ничего с моими характеристиками (гекса, моторы Т-мотор 5008, регуляторы Тарот 30А, пропы 1755), хотя заполнил все поля, и у него претензий по заполнению ко мне не было. Просто выдает пустые поля, считает только вес.

По собственному опыту можете что-нибудь сказать?

Covax

ecalc.ch пользуйте, там намного больше новых моторов

Олег_1970
pilot222:

Мне стыдно в этой теме спросить, но всё-таки что такое kv. Я знаю что это обороты на вольты, но хочется уточнить, если 880kv на вольт, то на два вольта это 880 Х 2 что ли или я не так это себе представляю?

Совершенно верно только на вольт, следовательно на 8,4 (2S);12,6 (3S) и т.д. считайте обороты.

snikitin

Народ, а подскажите хорошую раму для fpv на которую можно еще и подвес спереди сделать.
Мне нравится qav400, но вес у нее неоправданно большой, почти 400гр. Раму хочется небольшую или складную, чтобы помещалась в рюкзак.

kak-dela007
Covax:

ecalc.ch пользуйте, там намного больше новых моторов

моих T-Motor и Тарот нет 😦

Covax

странно, что за t-motorы которых там нет? давайте поищем вместе
а, ну да, нет таких, ну что ж делать…

gosha1970

Народ, еще раз извиняюсь за кучу вопросом по движкам) надеюсь моя эпопея движется к концу и решил разорить жабу и т.д выбрал 2 двигателя, а может и не 2)))
Что скажите по sunnysky 3508-580 и sunnysky3508 -700 ? какой лучше взять на дальнейшее развитие ( гексу с подвесом и сони некс 5) , пойдут ли они на 3s или только 4s ?

Или может лучше какие моторы с HK качественные более менее, в пределах 40$ ?

Заранее огромное спасибо за советы !

kergo
gosha1970:

sunnysky3508 -700

Делал я гексу на этих моторах. Ставил 4S 5000. Не помню вес аппарата, но рама была очень легкая. Так вот примотал к ней молоток 1.5 кг (примерно вес Nex + подвес + FPV) пропы стояли 12х3.8. Полет совсем не понравился. Летает тяжело, управляемость ужасная. На маневрах вообще приходилось 100% газу давать чтобы не упал.

blind_oracle
kergo:

Делал я гексу на этих моторах. Ставил 4S 5000. Не помню вес аппарата, но рама была очень легкая. Так вот примотал к ней молоток 1.5 кг (примерно вес Nex + подвес + FPV) пропы стояли 12х3.8. Полет совсем не понравился. Летает тяжело, управляемость ужасная. На маневрах вообще приходилось 100% газу давать чтобы не упал.

Что-то мне подсказывает, что вы коптер как-то неправильно приготовили. На 100% газа он на 4S должен был в стратосферу уйти 😃

kergo
blind_oracle:

в стратосферу уйти

😃 это конечно прикольно, но тоже думал таскать на этом аппарате некса. Но не судьба. Сделал квадру на этих моторах и летаю с GoPro. Вот про рассказать могу много. Полетный вес рамы с подвесом + FPV = 1,8 кг. Можно летать на батарее 4S 5000 12 минут, но аппарат не такой шустрый. Зато 3,3А летает 7 минут, зато ураган! Может воздух у нас не той системы 😃

gosha1970
kergo:

Делал я гексу на этих моторах. Ставил 4S 5000. Не помню вес аппарата, но рама была очень легкая. Так вот примотал к ней молоток 1.5 кг (примерно вес Nex + подвес + FPV) пропы стояли 12х3.8. Полет совсем не понравился. Летает тяжело, управляемость ужасная. На маневрах вообще приходилось 100% газу давать чтобы не упал.

Да по кальку, у него тяги вагон можно тащить при таком раскладе…странно… А на чем остановились под некс ?
Даже при массе рамы 2кг написано что еще 2.7 кг можно грузить

kergo
gosha1970:

под некс

Некс сейчас летает на S800.
Расчеты калькулятора оспаривать не буду. Тоже хотел собрать не большой аппарат под нормальную камеру, но съэкономить не получилось. Регули использовал Rctimer SimonK 30A, мозг Naza…для информации.

sulaex

kergo, у вас действительно не порядок какой то, моторы должны в два раза больше выдавать, что с гексой, что с квадриком вашим