Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Basil
sulaex:

до определенного момента то же так думал,

Вы о чём?

sulaex
Basil:

Вы о чём?

об этом например, или об этом, и вообще обо всех белее менее детализированных тестах, а не тупо максимальные значения

Олег_1970
pilot222:

Это что ж, у меня 5 банок, моторы 610 kv то надо помножить 610 на 20вольт что ли??? Это будет 12 тысяч? А как же если моторы по 1800kv - бедные пропеллеры и подшипники, даже если они маленькие

Забейте в калькулятор, посмотрите что получится. Не 12 получается, а 10648. Там средние значения из за вольтажа 17,99, а так все верно. Просто 1800 моторы под 6S я не видел.

Basil
sulaex:

или об этом,

Во всей таблице явно видна тенденция роста всех параметров и падения эффективности,
А полудохлые моторчики надо менять, это про первую сцилку:).

Profspb
ctakah:

…я стараюсь выбирать под 45-55 процентов коптера в горизонтальном полете

это вы что имеете в виду? что то я вас не понял.

blind_oracle
Profspb:

это вы что имеете в виду? что то я вас не понял.

% газа я думаю.

ctakah

Именно. А летать на 30 процентах газа в ховере немного не стабильно, больший газ не такой маневренный.

sulaex
Basil:

Во всей таблице явно видна тенденция роста всех параметров и падения эффективности,
А полудохлые моторчики надо менять, это про первую сцилку:).

начните читать с предыдущей странички

evgeny_online
UA9jes:

…А что за программулина?

В Андроид маркете - Seismos

Taatarenkoff
Profspb:

Меня не оставил равнодушным этот ролик! Банально летать мне расхотелось

Баянчик 😒

alexeykozin

а к таким моторам

где взять такой маунт и лопатки?

Chewbacca

Подскажите пожалуйста, где можно купить не дорогие LiPo аккумы?
Хочется аналог по цене-размеру для ЭТОГО
Жесткий backorder не радует, да и стоимость доставки тяжестей на ХК 😵
На алиэкспрессе что-то не ищется или я не правильно ищу…

alexeykozin
Chewbacca:

Хочется аналог по цене-размеру для ЭТОГО

покупайте с европейского склада, там в наличии
hobbyking.com/…/__38300__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_3…
там можно 15 кг посыль за 35 баксов еще чем нить полезным догрузить
мы заказывали две посыли - одну емс из китая вторую bpost из европейского склада, пришли одновременно,
правда так и не поняли как трекать bpost код, на офсайте не трекался

зы
когда закажите - после оплаты будет значек синие человечеки напротив каждого заказа, опубликуйте их на rcsearch.ru/hobbyking/buddy/
если по вашему линку кто нибудь закажет - вам начислят бонусные баллы а кто заказывает получит скидку

Chewbacca
alexeykozin:

покупайте с европейского склада, там в наличии

Спасибо! Батарейки заказываю с европейского склада!

shalex
alexeykozin:

покупайте с европейского склада, там в наличии
hobbyking.com/…/__38300__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_3…
там можно 15 кг посыль за 35 баксов еще чем нить полезным догрузить
мы заказывали две посыли - одну емс из китая вторую bpost из европейского склада, пришли одновременно,
правда так и не поняли как трекать bpost код, на офсайте не трекался

зы
когда закажите - после оплаты будет значек синие человечеки напротив каждого заказа, опубликуйте их на rcsearch.ru/hobbyking/buddy/
если по вашему линку кто нибудь закажет - вам начислят бонусные баллы а кто заказывает получит скидку

трекать bpost с ХК можно через этот сайт: bpostinternational.com/…/track_and_trace.html
на этом сайте, по bpost-овскому “нестандартному” трек номеру можно выяснить другой трек-номер, обычный,
который уже может трекаться на сайте Почте России (или в других треккерах).

shalex

прошу совета - хочу попробовать 13" APC пропы. судя по ощущениям от прочитанных тем - одни из лучших среди пластиковых.
подскажите, на каком сайте лучше приобрести APC 13", чтобы по качеству были приличными ?

KBB

Комрады, буду собирать гексу на раме ATG 700-AL CRP Carbon Fiber. Батареи будут ZC 3S 5000mah. (возможно по две, паралельно). Пропы 12". Предполагаю полётный вес выйдет 2300 с одной батареей, либо 2700 с двумя.
Сейчас нужно заказать двигатели. Склоняюсь к Sunnysky 2216-12 KV800. Есть ещё вариант с KV900, но вроде как многовато для 12-ых пропов. Как считаете?
Или может быть Sunnysky 2814-11 KV 700 лучше взять? Будет запас мощьности с возможностью перехода на 4S акки. Чего посоветуете?
Вот что калк даёт:
rc-calc.com/c/6rHxsG,

Во ещё вариант Turnigy Multistar 2814-700Kv , ctakah нахваливал )))

sergius-vk8
KBB:

Или может быть Sunnysky 2814-11 KV 700 лучше взять

тестировал ли кто эти моторы? сравнить бы с 3508 700!