Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

pilot222
Div_73:

2x Desire Power 6S 35C 6200MAh

6s 35C точно будет греться и крякнет раньше задуманного. В магазинах довольно распространены 6s 130C Эти ещё поработают если не баловаться полным газом

devv
Div_73:

2x Desire Power 6S 35C 6200MAh

pilot222:

В магазинах довольно распространены 6s 130C Эти ещё поработают если не баловаться полным газом

6,2*130 ? Правда ?

Div_73
c3c:

Игорь, Вы зря это слово написали. 😃 Тут преобладает тоталитарно-религиозное отношение к предмету.

Спасибо, за то что открыли глаза. Не думал, что кого-то это слово может обидеть.
Если это не шутка, то почему мое сообщение еще не удалено, а я имею возможность писать в форуме?

pilot222
devv:

6,2*130 ? Правда ?

Не совсем, но лучше уж так: www.diarfly.ru/catalog/697/ , 35с на такие моторы точно не пойдет. Я уже прошел через это, хотя мои намного слабее.

ctakah

Коллеги,кто нибудь пробовал эти приемники ? www.aliexpress.com/item/…/1194627625.html . Прошиваются ли они к рмилеку или наоборот? Орандж ? Эксперт ? Передатчик к ним вроде 1 вт идет.

Dimmitri
ctakah:

Коллеги,кто нибудь пробовал эти приемники ? www.aliexpress.com/item/…/1194627625.html . Прошиваются ли они к рмилеку или наоборот? Орандж ? Эксперт ? Передатчик к ним вроде 1 вт идет.

Здесь посмотрите.
ИМХО. Возьмите Таню от Эксперта, или можно подождать под турнигу типа такого модуля.

Shuricus

Оранж не очень хороший модуль - у него присутствует джитер из-за неправильной схемотехники. И из-за питания 3.3в на нем будет порядка пол вата. Это Хобит-кинг как всегда жжет!

Правильное железо сейчас - только HawkEye OpenLRSng!

ctakah:

Коллеги,кто нибудь пробовал эти приемники ? www.aliexpress.com/item/433Mh...194627625.html . Прошиваются ли они к рмилеку или наоборот? Орандж ? Эксперт ? Передатчик к ним вроде 1 вт идет.

У меня такие приемники. Андрюх, ты чего? Это опенЛРС. Прошиваются чем угодно.

Lightwing
pilot222:

Аппу берешь раз - и на всегда под все дальнейшие модели. Она никуда не улетит, всегда в руках. И поэтому она должна тебя устраивать во всем. Так меня убедили взять Футабу. Я взял моторы, регули и т.д., пока делал раму, успел подработать денег на эту Футабу и не жалею.

Тут на английском, но через переводчик понятно. www.rcmodelreviews.com/spreadspectrum01.shtml
Или эту: www.rchelicopterfun.com/spectrum-radios.html
Текст от сюда:Из имеющихся в настоящее время 2,4 системах с расширением спектра, все использовать некоторые формы DSSS, но другие, такие как Spektrum / JR и Futaba FASST системы используют другие методы, чтобы предложить еще большую защиту от помех.
Прямо сейчас, только два легко доступны 2,4 расширенным спектром систем радиоуправления использовании FHSS. Это FASST радиостанций из Futaba и Airtronics предложений.

Спасибо! Окончательно определюсь, когда ко мне приедет рама и все остальное, однако похоже, что взять восьмиканальную футабу возможность будет.

ctakah

Саня, лучше спросить, чем откладывать кирпичи 😃😃. Пришли АРС, конечно поддельные, заказывал тут. www.aliexpress.com/snapshot/265883822.html . Балансировка показала правого вращания хорошо, левого вертикальный дисбаланс , проверил не все, 6 штук

Вот

evgeny_online

Построил я квадрокоптер!
рама - www.aliexpress.com/store/…/728385_982204003.html
моторы - V3508 700KV - www.aliexpress.com/snapshot/246405383.html
пропы - 14х4,7 - www.lowpricerc.com/product_info.php?products_id=13…
регуляторы - 30А - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
батарея - 4S 5800 - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

вес - 2400 гр.
макс. время полета - 20 мин.
ток потребления аппаратуры с выкл. двигателями - 0,7А
ток в статике ~15А
макс. ток в динамике ~30А

Вопрос - почему так сильно греются регуляторы?
Вывожу на экран температуру и вижу:
в статике ~65 градусов
в динамике ~95 градусов

На сколько я понимаю то в динамике на каждый регулятор ~7А припадает, а он на 30 рассчитан!

Заранее СПС.

sulaex

Статика как я понял это ховер, висение?
Сдается мне, что у вас БЭКи греют регули, а не ВМГ?
Куда заведено питание на 5 вольт, как заведено и сколько аппаратуры подключено на регули?
Если есть возможность (имеется отдельный БЭК), отключите красный провод со всех регулей или оставьте один, не забудьте за изолировать отключенные провода.

ЗЫ сколько кушает за полет аппарат?
примерно, на сколько % стик при висении?
ну и контроллер до кучи какой?
Сделайте фотку аппарата, если есть и видео бы не помешало, добавлю конфиг в табличку.

ЗЫЗЫ у меня с такими регулями тигры 4008-600 + такие же пропы, температура нормальная.

evgeny_online
sulaex:

Статика как я понял это ховер, висение?

Да

sulaex:

Здается мне, что у вас БЭКи греют регули, а не ВМГ?

У меня БЭКи не подключены НИКУДА!!!

sulaex:

Куда заведено питание на 5 вольт, как заведено и сколько аппаратуры подключено на регули?

Питание от отдельного БЭКа Назы!!!

sulaex:

Если есть возможность (имеется отдельный БЭК), отключите красный провод со всех регулей или оставьте один, не забудьте за изолировать отключенные провода.

Так и сделано изначально!

sulaex:

ЗЫ сколько кушает за полет аппарат?

за 20 минут блинчиком - 4S 5800мА но это не висение а реальный полет со скоростью 25 км/ч !!!

sulaex:

Сделайте фотку аппарата, добавлю конфиг в табличку.

sulaex
ctakah:

Пришли АРС, конечно поддельные, заказывал тут.

бутылко-тест, если не сложно 😃

ЗЫ Евгений, спасибо за фото, если есть не на темном фоне, было бы вообще прекрасно 😃

evgeny_online
sulaex:

бутылко-тест, если не сложно 😃

ЗЫ Евгений, спасибо за фото, если есть не на темном фоне, было бы вообще прекрасно 😃

Вот, и подскажите пож. условия БУТЫЛКО-ТЕСТА!

Covax

Евгений, а у вас с развесовкой все нормально? Батарея не перевешивает назад?

evgeny_online
Covax:

Евгений, а у вас с развесовкой все нормально? Батарея не перевешивает назад?

Развесовка АБСОЛЮТНАЯ!!! Проверяю каждый раз как меняю расположение оборудования. Именно аккумом ее и добиваюсь!!!

evgeny_online

Так почему же ОНИ (реги) груются? Согласен, что я так их засунул в “тело”, что обдув НИКАКОЙ но имея 3-х кратный запас все таки греются как утюги!!!

sulaex
evgeny_online:

Так почему же ОНИ (реги) груются? Согласен, что я так их засунул в “тело”, что обдув НИКАКОЙ но имея 3-х кратный запас все таки греются как утюги!!!

Думаю именно потому, что спрятаны и греются, там в виде радиатора пластинка алюминиевая, толку от нее мало, тепло некуда отдавать.

Covax

я для себя решил регули обязательно ставить на лучах, какой бы запас не был по моще, снять термоусадку, обработать уретаном, опять в термоусадку и на луч.

evgeny_online
sulaex:

Думаю именно потому, что спрятаны и греются, там в виде радиатора пластинка алюминиевая, толку от нее мало.

Я уже над ЭТИМ думал, но никак не придумаю куда их вынести для обдува на этой раме.
Может у кого есть предложения или выложите свои фотки.
Заранее СПС.

Covax:

я для себя решил регули обязательно ставить на лучах, какой бы запас не был по моще, снять термоусадку, обработать уретаном, опять в термоусадку и на луч.

Не хотел длинные провода от акумы к регулям!!! Говорят не есть гуд!!!
Можно ссылку на УРЕТАН ?