Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

c3c
AstroVan:

Я положил в корзину, оформил, не оплатил, правильно?

Правильно. Возможно даже, что было достаточно просто зарегистрироваться, не пробовал. Но так - точно правильно. Через время на e-mail придет письмо, в котором будут коды купонов на скидку.

AstroVan:

700kV для 14 многовато?

700 для 14" многовато, ИМХО.

xander_kej
ssilk:

Кому надо назу 2, на rc711.com свободно по 299 уев + доставка 12… Везут быстро…

твари, только заказал за 428…

pilot222
xander_kej:

твари, только заказал за 428…

Без ГПС ???

pilot222
ssilk:

Кому надо назу 2, на rc711.com свободно по 299 уев + доставка 12… Везут быстро…

Цена с ГПС ???

serenya
pilot222:

Можно сравнивать

Местами да, сам сегодня заберу маяк слоновий за 1800, при стоимости его у производителя 1500+ЕМС.

xander_kej:

твари, только заказал за 428…

Сочувствую.

pilot222
serenya:

Местами да, сам сегодня заберу маяк слоновий за 1800, при стоимости его у производителя 1500+ЕМС.

Да ладно, чего уж там, зато быстро. Зато мне поменяли некоторые ненужные вещи на нужные, а попробуй это сделать в забугороном сайте, в лучшем случае ждать столько, что и забудешь чего отослал, а в другом - вообще никак. Я как то больше приветствую то что недалеко. .

AstroVan

К слову, подвес DJI ZENMUSE H3-2D Brushless Gimbal for GoPro Hero3 c 47% скидкой. Подвесами не интересовался ещё, но, с одной стороны, скидка 47% это круто (как по мне), с другой - цена в 369 за подвес - это норма? Получается дороже, чем Naza V2 Combo, цена кусается…

Ну и там же нашел iMAX B6 Digitial NiMH/Li-Po Balance Charger/Discharger со скидкой за $35.90, по описанию - оригинальный. Нормально оттуда брать? Или лучше, как в #8794 советовали?

serenya

Извините за офф, я на той неделе в четверг кажется хотел карбоновый квадратный профиль купить, не смотря на то что магаз по пути с работы/на работу позвонил и поинтересовался о наличии именно в магазине (бывает что товар есть но на складе, и тогда если за продавца молодой парень то может и сгонять по быстрому, за что ему огромное спасибо, а если девушка то приходится приходить еще раз). Сказали все есть, заходи (как раз девушка). Пришел и оказалось что по сайту он есть а по бухгалтерии нет, я уточнил еще не завалялся ли где. Был очень зол. Сегодня когда забирал маяк был как раз парень, поинтересовался у него за профиль, он принес из подсобки коробок карбона где мы благополучно нашли связку нужного профиля. С одной стороны не купил и необходимость вроде как отпала, сэкономил, с другой обидно. Вам наверное будет не сравнимо больше обидно в таком случае.

alexeykozin

ну сегодня какойто киберпонедельник по миру катится - поэтому скидки наверное

AstroVan
AstroVan:

Ну и там же нашел iMAX B6 Digitial NiMH/Li-Po Balance Charger/Discharger со скидкой за $35.90, по описанию - оригинальный. Нормально оттуда брать? Или лучше, как в #8794 советовали?

Не, не вариант - это цена без 220V адаптера, а с адаптером как раз и выходит под 60$ - как в #8794

pilot222
serenya:

я уточнил еще не завалялся ли где. Был очень зол. Сегодня когда забирал маяк был как раз парень, поинтересовался у него за профиль, он принес из подсобки коробок карбона где мы благополучно нашли связку нужного профиля. С одной стороны не купил и необходимость вроде как отпала, сэкономил, с другой обидно. Вам наверное будет не сравнимо больше обидно в таком случае.

обидно. Но хоть есть куда придти, а по интернету вообще ни как не посмотреть. Присылают, а там не то что оджидлалось и что делать?

maksim4ek

Собрал свой первый сетап:
Моторы SUNNYSKY X2212 KV980 - 4 штуки
Регуляторы HobbyWing Pentium 30A for X-copter Quadcopter - 4 штуки
Мозги AMP 2.5.2 + GPS и внешний компас
Акк Turnigy nano-tech 2200mah 3S 35~70C
Пропы 10x4.5 SF

Рама сборная что то покупное, что то пилино руками, по сути получилась востановленная Q450, но она у меня 500мм.!

На весах с акком и без, полетное время в смешанном режиме 9-10 минут до начало просадок на банках при наборе оборотов (добавление газа так сказать)

Igp
AstroVan:

Отсюда www.buddyrc.com/sunnysky-v3508-16-700kv.html нормально будет двигатели покупать?

Жду оттуда такие же. С учетом доставки(6шт) вышло 40$/шт. Отправляют из америки, что в теории должно ускорить доставку. На али у магазов с хорошим рейтингом от 38.5 за штуку, не кидалово конечно, но продавцов много - мало ли какие по качеству моторки придут. Думаю оно того не стоит

AstroVan
Igp:

Жду оттуда такие же. С учетом доставки(6шт) вышло 40$/шт. Отправляют из америки, что в теории должно ускорить доставку. На али у магазов с хорошим рейтингом от 38.5 за штуку, не кидалово конечно, но продавцов много - мало ли какие по качеству моторки придут. Думаю оно того не стоит

Да, только что заказал, тоже по 40 вышли. На али только отсутствие палки огорчает.

AstroVan
Covax:

Ты просто неразобрался в Али)) Там система круче палки . rcopen.com/forum/f23/topic331617

Спасибо, буду знать, опыта-то в покупках из-за рубежа 0, писал уже. 😁

Artteth
Vladimir_Volkovich:

Размах - 250мм
мозг - Naza
реги - 6 ампер
моторы - тмотор 1306
аккумы 1800 2s
вв - 5х3

полетный вес 300гр ( с запасом под фпв)

безумно понравился этот квадрик
планирую собрать себе такой же но есть пару вопросов
1 мозг думаю использовать наза лайт с гпс тк вроде одни из лучших мозгов
2 моторы тут стоят хорошие (судя по цене) так вот покупать такие же или есть аналоги по дешевле которые заслуживают внимания
3 какие регули ставить
4 какие трубы по размеру здесь используются и где их приобрести
5 крепление моторов что охватывает трубу тоже интересует откуда заказывать ну или как найти
6 какие будут советы типа там поставь другое или там не меняй или все идеально и делать все точно так же
владельцу сего аппарата написал все теже вопросы но он очень давно на форум не заходит а мне уже не терпится заказать все и начать сборку
и еще вопрос может я не ту ветку выбрал (хотел в мелколеты фпв для души закинуть но там вроде такой аппарат за большой считают) если есть более подходящая ветка то ткните в нее плиз
заранее благодарю