Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

serenya
r0m:

и еще:

рцтаймеровская отличается наличием флеш памяти которая используется в мегапирате. Плюс схемотехника немного отличается, раньше на ХК платах были не значительные косяки. Рекомендуется брать именно с рцтаймера.

TRAHOMOTO
r0m:

Подскажите плиз, а с RCTimer’а на сегодня с доставкой LiPo какая ситуация ?

Заказывал месяц назад, оплатил 2013-11-14 посылку получил 2013-11-22, заказывал (этот и этот) доставка “Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Ukraine US$32.11” посылку вручили лично в руки сотрудники EMS

Covax

Материал, вес по каждому размеру?

c3c
mr_vovan55:

Добрый день! Вопрос к владельцам DJI 450. Реально это все rc711.com/…/dji-flame-wheel-f450-fpvgimbalgroundsa… разместить на раме?

Рама (и центральная ее часть) маленькая. У меня разместилось легко NAZA V2, PMU, приемник. осталось свободное место на одной площадке нижней платы (на другой - приемник). Еще есть место сбоку на стороне, противоположной проводам питания. Если летать с ногами, то дофига места на внешней стороне нижней платы. PMU приклеил к внутренней стороне верхней платы. Там еще место может найтись. Вечером буду дома еще внимательней посмотрю. В общем, думаю, разместить можно, хотя и не просто.

TRAHOMOTO:

Заказывал месяц назад, оплатил 2013-11-14 посылку получил 2013-11-22, заказывал

Вопрос был про RCTimer… Может, в вопросе ошибка?

TRAHOMOTO
c3c:

Вопрос был про RCTimer… Может, в вопросе ошибка?

Виноват, прочел по диагонали

Конструктор
Covax:

Материал, вес по каждому размеру?

Сергей привет!
Материал - полиамид
Вес крепления квадратного сечения под 16 трубу - 6г (комплект 2 шт).
Остальные взвешу и выложу.

xander_kej

Так есть смысл ставить антенны клеверы или ещё чёнить на аппу 2,4?

c3c
Конструктор:

Табличка параметров креплений

А чем обусловлен выбор размеров А и В. На взгляд кажутся великоваты. Отверстие под винт просится в центр сечения в его самом узком месте (где разрез). А еще такая деталь работает на растяжение, где критическим является сечение в верхней части. Соответственно, лишний материал от узкого места в сторону отверстия можно убрать. Обычно эти штуки так и выглядят. В месте крепежа бобышка, а остальная часть по окружности. Не знаю, понятно ли написал.

pilot222
xander_kej:

Так есть смысл ставить антенны клеверы или ещё чёнить на аппу 2,4?

Если есть клеверы на 2,4 , то дайте ссылку пожалуйста. Если бы нашел, то уже проверил бы разницу со штырём.

c3c
mr_vovan55:

Реально это все www.rc711.com/shop/dji-flame-...bo-p-8597.html разместить на раме?

В общем, примерно так. Там у Вас несколько коробочек кроме собственно Назы. Они примерно одного размера. В дополнение к имеющимся у меня на раме Naza V2 + PMU + приемник + GPS + LED можно разместить одну коробочку на нижней стороне верхней платы, пару коробочек на верхней стороне нижней платы, дофига коробочек (штуки 3-4) на нижней стороне нижней платы, антенну сверху, как и GPS, еще есть место на лучах. Но будет, наверное, не очень удобно в смысле доступа к разъемам и пр.

x_strobe
r0m:

Подскажите плиз, а с RCTimer’а на сегодня с доставкой LiPo какая ситуация ?

Присоединюсь к вопросу 😃

crand

Разъем придеться перепаивать/обжимать.

xander_kej
crand:

Разъем придеться перепаивать/обжимать.

Есть примеры, как?

chanov
RNT:

Помогите разобраться. Собрал квадрик под некс.
Мозги наза
Моторы т-мотор мт-4008-12 600KV
Винты АПС 14Х47
Акб 4s 2Х5800
1)Регули РЦтайм красные 30А
2)Афро 30А

Сперва установил регуль рцтайм, квадрик все время плавал по высоте причем сильно метров 5-7 приходилось выравнивать вручную. Позже подошли хваленые Афро, на одном луче: один умер сразу, второй сгорел(в прямом смысле слова), потом сменил мотор. Все заработало, решив протестировать с рук, заметил следующие как разгоняю моторы выше 50-60%, 2 регулятора отключаются(переходят в мигание красным). Что не так с конфигом и какие регуляторы можно еще попробовать?
Спасибо за помощь.

У меня такие моторы лежат для постройки, так я расчитывал 30ки регули под 3 банки на 15 на 5 винты, а на 4ре банки под 12 на 4.5 или край 13шки какие если не хватит тяги … я к чему - регулям на 30А не тяжело переваривать на 4х банках лопаты 14 на 4.7?

c3c
Конструктор:

Разработаны крепления для трубок ходовых размеров.

Как несостоявшегося инженера-конструктора 😃 не оставляют меня Ваши крепления. Вот u.jimdo.com/www10/o/…/image.jpg рациональная форма подобных вещей (крышка шатуна). Зазор 1 мм тоже можно увеличить, ИМХО. Как известно, сила трения от площади не зависит. И вообще, было бы классно посчитать картину напряжений в какой-нибудь современной подходящей для этого дела программе и оптимизировать форму, была бы конфетка.

Успехов!

alexeykozin
mr_vovan55:

Добрый день! Вопрос к владельцам DJI 450. Реально это все www.rc711.com/shop/dji-flame-...bo-p-8597.html разместить на раме?

главное чтобы пропеллеры поместились
удлинители лучей
источник идеи:

самодельная реализация:

карбон, двушка

c3c
alexeykozin:

главное чтобы пропеллеры поместились

Пропеллеры 12" помещаются без удлинителей и отлично работают. Верхняя и нижняя платы DJI 450 спроектированы грамотно: ни ни одна их часть не затеняет пропеллеры 12".