Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alezz
Art_Nesterov:

Ну да, я это тоже увидел… но 2часа - много! И в принципе пусть он тяжелле будет… но блин по расчетам он даже не взлетит.

как ты считаешь? я если подставляю вес указанный в видео, у меня летает 81мин, газ висения 56% Просто калькулятор батарей таких не знает, у него батарея весит больше чем взлетный вес коптера

pilot222
Art_Nesterov:

В калькуляторе пишет, что газ 95%, короче не полетит. Но вот видео, тут 2часа летает…

В калькуляторе винты на 40, а аккумуляторы на 4 банки получается 45 минут. Но винты 40 - это прямо вертолет уже какой то.

ssilk
Art_Nesterov:

может у кого нибудь есть опыт постройки гигантов?

Опыта тоже нету, но как еще один теоретик… Попробуйте так , Или так
Ну и Алексей прав, в калькуляторе нет батарей на 5С…

troff
denis51:

А минимальный допустимый разряд какой ?

Сильно зависит от степени износа батареи. Новая LiPo держит напряжение не менее 3,5V практически до полного разряда, после этого напряжение резко падает. По мере износа напряжение падает по более пологой кривой. На совсем дохлой батарейке я ставил порог 2,8 что-бы вылетать хотя-бы 2/3 тока, но это только для тестовых полетов недалеко и у земли(что-бы не трогать нормальные ходовые батареи) после посадки на банках было 3,5-3,7V.

Sana
alezz:

пропадаптер барахло. Если уж так хочется на ХК купить то вот похожий по характеристикам, но должен быть получше и есть в наличии:
hobbyking.com/…/__39036__Turnigy_Multistar_2213_98…
хотя если 2830 уже куплены то можно пробовать и их

Да мне впринципе без разницы откуда тащить, может тогда посоветуете моторы примерно с такими же характеристиками или даже лучше, в плане эффективности, прожорливости, ценником не дороже 20$ за штуку:) под 10 е пропы

alezz

По мнению многих одно из лучших сочетаний цена качество у моторов в районе 1000кв это sunnysky x2212 kv980. Как раз в районе 20$

Sana

А не подскажите где купить?(уже нашел) И то есть 980 кВ это оптимально для 10 к?

ssilk
Sana:

А не подскажите где купить?

Я обычно тут беру…

pilot222

А кто бы обрисовал в общих чертах преимущество моторов с высоким kv для коптеров , ну и минусы конечно по сравнению с низким kv. Я бы сам попробовал, но тут есть те, кто сделает это более насыщенно. Не все читают теорию, поэтому хоть вкраце было бы неплохо.

Если не брать во внимание что пропеллеры разрушаются при критических ооротах, что помимо этого является плюсами и минусами?

ssilk
Sana:

эти нормальные будут

Да, в этой ценовой категории лучше не найдете.

pilot222:

в общих чертах

преимуществ у моторов с высоким кВ нет (при условии, что в эту же раму влезают винты большого диаметра), у них будет меньше вращающий момент, что повлечет за собой больший ток и преждевременный нагрев… Высокий кВ будет иметь смысл, если Вам надо позарез увеличить тягу на имеющемся сетапе и другим способом это сделать нельзя…
Ну, можно еще редуктор применить, правда я ни разу не видел такого коптера, кроме игрушек…

alezz
ssilk:

Да, в этой ценовой категории лучше не найдете.

только же и левых и правых не забудь купить, коптер не самолет 😃

Sana

Ага, знаю про такую фичу, трикоптер летом был…

sirBaskervill

И снова я 😃
Ребят, такой кит, такая вот FPV, эти аккумы, винты 8*45, летать буду пока на Турниге, радиус больше 500 метров пока не требуется, ставлю передатчик Оранж с приемником . Miniosd везде в бэкордере до середины февраля 😦

Все верно собрал?

alezz

учитывая назу v2 в ките, похоже ималось в виду iOSD mini 😃

brusse

Подскажите, приобрёл вот такие регуляторы, надо ли их перепрошивать или они действительно заточены под мультироторы? Ставится будут с NASA lite и Sunnysky 2216 800 об/В. Хочется знать заранее, чтобы после облёта не перепрошивать.

ctakah

У меня работают без перепрошивки.Зачем под такие моторы брать 6S? По любому выше 4 S не будет использоваться с такими моторами.

brusse
ctakah:

Зачем под такие моторы брать 6S?

Регляторы на 3-4s, то что написано на сайте обман, если увеличить фото регуля видно, на какое напряжение они рассчитаны.