Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Serjio_S
    • передатчик работает на повышенном напряжении, срок службы относительно небольшой, нужен доп.радиатор, в наборе говнокамеры.
    • работает с задержкой, работает не со всеми телефонами/планшетами и т.д.

Из недорого и красиво: banggood.com/FPV-13-Sony-CCD-800TVL-FPV-Camera-for… хорошая камера с нормальной преднастройкой и возможностью самому настроить.

userlend
Serjio_S:
    • передатчик работает на повышенном напряжении, срок службы относительно небольшой, нужен доп.радиатор, в наборе говнокамеры.
    • работает с задержкой, работает не со всеми телефонами/планшетами и т.д.

Из недорого и красиво: banggood.com/FPV-13-Sony-CCD-800TVL-FPV-Camera-for… хорошая камера с нормальной преднастройкой и возможностью самому настроить.

Спасибо!
Не хочу заказывать на бангуде, они месяцами товар отправляют. Один раз даже было так что подошёл срок доставки, товара не было, я открыл спор, они вернули деньги. Товара нет до сих пор, спустя пол года, я так понимаю они тупо его не отправили даже, когда деньги вернули.
В общем, лучше на алиэкспрессе.
ru.aliexpress.com/item/…/32651734240.html?algo_exp…
Вот нашёл похожую камеру. И передатчик получше тогда можете сразу порекомендовать?
2) Подскажите же хороший приёмник.

UPD: Камеру нашёл за такую же цену.
ru.aliexpress.com/item/…/32664943780.html?algo_exp…

UPD2. Нашёл ещё интересный вариант:
ru.aliexpress.com/item/…/32713240466.html?algo_exp…

Serjio_S
userlend:

Спасибо!

Передатчик из бюджетных нормальный, просто требует дополнительного охлаждения. И нормальных антенн…

Не проще взять вот такой шлем: banggood.com/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-Go…
Можно вкрячить батарею на 5А, навесить DVR, использовать как монитор. С таким патчем rc-go.ru/cat/patch-antenna-fpv-5-8g-14dbi-rp-sma берет уверенно до 2км., дальше просто не пробовал.

userlend
Serjio_S:

Передатчик из бюджетных нормальный, просто требует дополнительного охлаждения. И нормальных антенн… Не проще взять вот такой шлем: www.banggood.com/Eachine-EV8...p-1053357.html Можно вкрячить батарею на 5А, навесить DVR, использовать как монитор. С таким патчем rc-go.ru/cat/patch-antenna-f...g-14dbi-rp-sma берет уверенно до 2км., дальше просто не пробовал.

Шлем не нужен нафиг. Впринципе, у меня есть VR box, но пока не нужно оно мне. Лучше на эту сумму взять нормальный комплект передатчика, приёмника и камеру.
Нашёл не плохой, вроде приёмник и с ПК вроде как работает.
ru.aliexpress.com/item/…/32777314338.html
Вот и патч такой купить можно. Его, кстате, куда вешать-то? На коптер или на приёмник?
ru.aliexpress.com/item/…/32612652556.html

ctakah
userlend:

Не хочу заказывать на бангуде, они месяцами товар отправляют

Странно, мне последние пол года около 15 посылок приходили в течении 20 дней, рекорд 8 дней…

afiskon
ctakah:

Не хочу заказывать на бангуде, они месяцами товар отправляют

Мне за две недели где-то посылка пришла. Думаю, вам просто не повезло разок. Не закапывайте banggood из-за одной неудачи, он в целом классный.

fpv_mutant

С трэковыми посылками проблем не возникало,в т.ч. и с бангуда,но без трэковые не приходят.Не дополучено 8 посылок с начала текущего года.

ctakah

Да ,без трека лучше не заказывать-тоже не пришло несколько штук…

userlend

Да, посылка была без трека. Ладно, учуту, буду с треком заказывать.
Так что с передатчиком и приёмной агрегатом? Нормальные последние версии?

Aleksandr_L
userlend:

UP!
Вроде как подобрал данную комплектуху, оцените, пожалуйста и порекомендуйте.

  1. ru.aliexpress.com/item/…/32712057227.html - камера 1000TVL+ передатчик
  2. ru.aliexpress.com/item/…/32787417826.html - приёмник, по этой штуке есть вопрос. Будет ли оно работать на ноутбуке? Думаю что лучше на ноуте всё таки смотреть, а не на телефоне.

По п.2 - приемник такой видел живъем, на телефоне показывает, на задержку не тестировали.
По п.1 - камера дрянь, тем более CMOS. Не берите. Что мешает взять нормальный HS1177 с СервейлЗон, или ее аналоги, всякие RunCam, есть даже не дорогие клоны с Банга.
Передатчик хороший - TBS Unify, там есть и не очень дорогие варианты. Отправляют нормально, доходит быстро.

Algeti

Добрый,
Вот тут есть тема по подбору комплектующих, но нет темы по оценке)
БЫло бы здорово такую сделать, т.к. иногда смотришь в куплю-продажу и удивляешься сильно завышенным ценам, или не успеваешь удиваться сильно заниженным, т.к. уже купили)

Может начать тут пока, как думаете во сколько можно оценить такой коптер?

Рама Alien 560
Мозги Naza V2 (не шитая, включается моментально, никаких прогревов и прочего)
Mini IOsd
Моторы ld power 3508 700kv
Регули Hobbywing xrotor 40a
PDB от Tarot
Передатчик TS5823S 40CH 5.8G 200MW + Курсовая камера fatshark
Подвес tarot t-2d с креплением под гоупро и родным под Xiaomi
слегка подвздутая батарея 8Ач

Вот)

@cowax @Hawk

serzhe

Не нужна тут тема оценки, бредятина какая то. Всё можно найти на просторах интернета и оценить самому, вычесть б/у и добавить минимум на время ожидания и пересыл.

Algeti
serzhe:

Не нужна тут тема оценки, бредятина какая то. Всё можно найти на просторах интернета и оценить самому, вычесть б/у и добавить минимум на время ожидания и пересыл.

Ну личнозатраченное время+ относительное БУ, очень субъективный параметр.
А есть всегда кто может дополнить или подтвердить твои мысли.

userlend
Aleksandr_L:

По п.2 - приемник такой видел живъем, на телефоне показывает, на задержку не тестировали.
По п.1 - камера дрянь, тем более CMOS. Не берите. Что мешает взять нормальный HS1177 с СервейлЗон, или ее аналоги, всякие RunCam, есть даже не дорогие клоны с Банга.
Передатчик хороший - TBS Unify, там есть и не очень дорогие варианты. Отправляют нормально, доходит быстро.

Да, не плохой передатчик за 4к (дорого, лучше подешевле).

ru.aliexpress.com/item/…/32719926805.html

Вот такая камера нормальна будет?

Aleksandr_L
userlend:

Да, не плохой передатчик за 4к (дорого, лучше подешевле).

ru.aliexpress.com/item/…/32719926805.html

Вот такая камера нормальна будет?

Не знаю где там за 4к, я получил за 37 баксов с доставкой. Дешевые ищите на Али или Банге, но там всегда лотерея.
Камера по вашей ссылке тоже лотерея, в описании Сони, а что там внутри одному китайскому богу известно.

userlend
Aleksandr_L:

Не знаю где там за 4к, я получил за 37 баксов с доставкой. Дешевые ищите на Али или Банге, но там всегда лотерея.
Камера по вашей ссылке тоже лотерея, в описании Сони, а что там внутри одному китайскому богу известно.

Ну вы бы тогда ссылки давали, а то я сейчас тоже наболтаю разного. Я вот мне могу найти по тегу TBS Unify товара дешевле 4к.

Aleksandr_L
userlend:

Ну вы бы тогда ссылки давали, а то я сейчас тоже наболтаю разного. Я вот мне могу найти по тегу TBS Unify товара дешевле 4к.

например вот - unify_pro_hv_race

serg2557
Algeti:

Добрый,
Вот тут есть тема по подбору комплектующих, но нет темы по оценке)
БЫло бы здорово такую сделать, т.к. иногда смотришь в куплю-продажу и удивляешься сильно завышенным ценам, или не успеваешь удиваться сильно заниженным, т.к. уже купили)

Может начать тут пока, как думаете во сколько можно оценить такой коптер?

“на рынке два дурака. один покупает, другой продает” (с) )))
Поэтому стоимость любого коптера равна той сумме которую за него заплатят.

Sorcer

Мне так пусто показывает по ТБС лучам… не плохая цена в отличии от не складных - www.ebay.com/itm/…/262760483230
Если в описании правда - Вес хороший 70г.
Кстати у нас продают алюминиевые полоски, можно запилить самому что то похожее… но мне кажется ребро жёсткости с низу не помешало бы…

GooLord

Спасибо,конечно,но я спрашивал про складные лучи,а не про какие-то страшные палки
И TBS’ные лучи ничем не отличаются от лучей для F450

ssilk
Sorcer:

Мне так пусто показывает по ТБС лучам…

Антон у нас человек рукастый, что ему стоит лишних буковок в ссылку напихать…) Уберите лишние https//

Sorcer
ssilk:

Уберите лишние https//

Я ссылку другим способом открыл - загуглил. ) Про поиск, имел ввиду - что сам искал и по “tbs arms” на али пусто.
Кстати вес то там 1ого луча 70г, 280 грамм тока лучи… (судя по тому, что посылка 445g)